Велосипедные маршруты.

Путешествуем: вопросы, отчеты, фотографии
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

дизель Алексин-Калуга с вокзала в алексине в 10-53 на Ферзиково 11-3х. Садится будем на Средней или в Садах. Обратно есть дизель в 22-07 с ферзиково. Едем в Воскресенье.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение Александр »

ки-13 писал(а): Где вы, сильные и отважные, романтики и авантюристы?
Да мы тут, только ни времени нет, ни велосипедов. А так всегда за!
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

laur
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:28
Имя: Владимир
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Тула-Алексин-Кольцово-Дугна-Тула

Сообщение laur »

26 июня в 8:15 с жд вокзала Алексина велоколлеги из Тулы хотят проехать по маршруту Алексин-Кольцово-пещеры-Дугна-Тула.
ки-13, отзовись. Ты же эти места знаешь от и до
Цитата из переписки по аське: "...вы можете пригласить любых своих знакомых, если хотите :)..."
Т.е. ВЕЛКАМ
Траверс (морск.) - направление, перпендикулярное курсу корабля
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

laur писал(а):26 июня в 8:15 с жд вокзала Алексина "...вы можете пригласить любых своих знакомых, если хотите :)..."
Т.е. ВЕЛКАМ
Нормальный повод для того чтобы с соседями познакомиться и покататься в удовольствие. Сегодня моя "банда" с Юного Водника вернется, обсудим с ними, и я надеюсь сможем составить компанию тулякам. Надо бы и наших, местных двухколесных оживить попытаться.
Владимир, а сам-то едещь?
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

laur
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:28
Имя: Владимир
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение laur »

ки-13 писал(а): Владимир, а сам-то едещь?
Еду
Траверс (морск.) - направление, перпендикулярное курсу корабля
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

Дождя как-то много обещают на воскресенье. Лучше бы он в субботу весь вылился.
Мои приехали, но обсуждать уже ничего не стали, выпросили тайм-аут до завтра.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение Александр1980 »

Я еду.
Колдуем погоду!
Думаю даже если сегодня вечером-ночью будут дожди - это не показатель! Будем решать поутру. Да?
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

Александр1980 писал(а):Я еду.
Колдуем погоду!
Думаю даже если сегодня вечером-ночью будут дожди - это не показатель! Будем решать поутру. Да?
Главное подальше от дома успеть отъехать без дождя, а дальше пусть поливает.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

Александр1980, ты еще здесь?
Что же, встречаемся на вокзале? Кто соберется тот и молодец.
Или на ст.Средняя?
Нам бы сейчас Владимира для полноценного брифинга.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

laur
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:28
Имя: Владимир
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение laur »

ки-13 писал(а):Что же, встречаемся на вокзале? Кто соберется тот и молодец.
Или на ст.Средняя?
Нам бы сейчас Владимира для полноценного брифинга.
в 8:15 я на вокзале, встречаю туляков и где-то, ориентировачно, через час должны быть в районе ст.Средней
Траверс (морск.) - направление, перпендикулярное курсу корабля

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение Александр1980 »

Ребяты! Где отчеты?
Смягчите боль моей пятой точки от седла фотографиями скорее же!!! :D
Татьяна, Владимир - где слить себе ВСЕ фотки которые наснимали?
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

Александр1980 писал(а):Ребяты! Где отчеты?
Ух, быстрый какой. Не знаю как Владимир, а Татьяне после поездки не до отчетов было. У нас километров поменьше вашего получилось, но все равно 80км это тяжеловато. А сейчас все на работе, так что ждите вечера и будут фоты. Но если надо все слить, то это лучше флешкой. Выкладывать в интернет все что отснято вряд ли кто-то станет, выкладывают обычно избранное.
А в целом неплохо поездили?! Поздравляю рекордсменов с личными рекордами километража!
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение Александр1980 »

Спасибо, спасибо! Все знают кто больше всех проехал, поэтому еще раз - спасибо! :D
И Владимиру поздравление за очередной рекорд!
Дим, может подождем Владимирских фотографий и уже тогда что нибудь сообразим? Там должны быть отличные групповые фото.
Аватара пользователя

laur
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:28
Имя: Владимир
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение laur »

Фото чуть позже, никак не доберусь дома до компьютера. А по километражу - немного не хватило до сотни, 98,7, так что Александр в этой поездке рекордсмен
Траверс (морск.) - направление, перпендикулярное курсу корабля

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение Александр1980 »

Алексин - пещеры - Алексин.
Я первый отстреляюсь, так как у меня будет необычный и не такой подробный отчет, несмотря на то, что я присутствовал почти на всех фото. : )
Объясню в чем дело.
После встречи с Владимиром, мы двинулись на сходку с остальными Лидерами команды. Уже, перед выездом на шоссе, после слов Владимира - ИДЁМ В ОТРЫВ!, я задумался – ведь это только начало... По дороге я то и дело прислушивался к себе, так как такие расстояния у меня впервые в жизни.
Во время встречи ребята начали обсуждать маршрут. Они так легко жонглировали названиями населенных пунктов, что мне казалось это все рядом, прямо как 2 мкр, Соцгород, Бор и т.п.. Но не тут то было!!! Мы ехали и ехали и ехали.
В принципе, основная часть эмоций покинула меня уже возле А.П.Чехова, дальше я работал на педали и мало чего соображал!!! )))) Была в чистом виде борьба характера и насилование физики. Но я дожал этот маршрут! Более 105 км за раз и в первый раз! На не обкатанном велосипеде и ногах!
Однако, Суровые Алексинские велосипедисты даже глазом не моргнули весь рейс и спокойно взяли маршрут. К моему огромному удивлению, после поездки болели только суставы колени и голеностоп, и то, через сутки все полностью прошло. Хоть снова в бой! )))
Самое главное - начало положено. Знакомство завязано. Огромное спасибо ребятам!
Я понял своё место – в местных лесах, на деревенских и городских улочках. А может даже в Калужской местности, но только через электричку, а если свои ходом, то только с ночевкой! Ребята вы настоящие спортсмены! Было все таки здорово!

П.С: И все таки, чьёрт побьери, я видел и был в пещере!!!
П.П.С: Владимир, покрышки стоят 250 руб/шт. В Слободе все разобрали, остались только зубастые. Сказали, есть в магазине на автовокзале, но я туда пока не ходил.

007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:03
Имя: OO7

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение 007 »

Спасибо, Друзья!
Без вас мы с Сергеем бы точно эти пещеры не нашли.
По крайней мере в этот раз (ЖПС нас подвел маленько).
Конечно, хорошо бы с вами остаться на чай, но путь домой был еще неблизкий.
Не обижайтесь на нас, приезжайте к нам!
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

Александр1980 писал(а):В принципе, основная часть эмоций покинула меня уже возле А.П.Чехова, дальше я работал на педали и мало чего соображал!!! )))) Была в чистом виде борьба характера и насилование физики. Но я дожал этот маршрут! Более 105 км за раз и в первый раз! На не обкатанном велосипеде и ногах!
Да, начинать сразу со ста километров за день это крутовато, но сила воли плюс характер делают из простых людей - настоящих бойцов. Александр совершенно справедливо заслужил право называться "Герой дня": боролся с километрами и необкатанными ногами и велосипедом стойко, без жалоб, без поблажек со стороны "суровых Алексинских велосипедистов". Честно говоря, если бы ты не сказал теперь что было так трудно, то я бы и не догадался по твоему виду и по лидирующему положению в колонне на обратном пути. Быстрое восстановление после поездки говорит о том, что на самом деле физически ты сильнее чем о себе думаешь. Возможно психологический фактор большого расстояния заставлял сомневаться в собственных силах, но теперь стокилометровый рубеж за спиной и сомнений быть не может - это трудно, но реально. Молодец Александр!
Владимир, Татьяна, Данил также показали себя с лучшей стороны, это уже проверенные, закаленные сложными дорожными условиями велотуристы.
Одним словом: замечательный состав подобрался в этот раз. Спасибо за компанию, с вами легко, приятно и интересно.
Туляки, очень недолго, но порадовали своим участием в мероприятии. Думаю это полезное знакомство и следует его развить.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

Вот ссылка на альбом в котором выложены фотографии сделанные в поездке. Пока не все фотографии выложены, будут добавления, и надеюсь будет небольшой отчетик о поездке. gallery/album.php?album_id=45
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение Александр1980 »

ки-13 писал(а):Честно говоря, если бы ты не сказал теперь что было так трудно, то я бы и не догадался по твоему виду и по лидирующему положению в колонне на обратном пути.
В выделенном тексте скрывется тайный смысл эмоего, так сказать, лидерства)))) Я должен был доползти до домашнего очага любой ценой!!!))))
ки-13 писал(а):Молодец Александр!
Спасибо. :ole_ole:
ки-13 писал(а):Вот ссылка на альбом в котором выложены фотографии сделанные в поездке.......
Да, и еще конечно ждем фотки Владимира. Он много делал постановочных фоток с начала маршрута и до конца. Особенно должны хорошо получиться - в пещере, у Чехова, водопад...

МусорщикЪ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:17
Имя: Олег
Откуда: СССР

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение МусорщикЪ »

ки-13 писал(а):Да, начинать сразу со ста километров за день это крутовато, но сила воли плюс характер делают из простых людей - настоящих бойцов. Александр совершенно справедливо заслужил право называться "Герой дня": боролся с километрами и необкатанными ногами и велосипедом стойко, без жалоб, без поблажек со стороны "суровых Алексинских велосипедистов".
Молодец! Не посрамил Чукотландию ... . :bra_vo: Лично я даже и не сомневался! Так держать! :ya_hoo_oo:
С удовольствием посмотрел фото. Жду продолжения ... :du_ma_et:
Вам помочь или не мешать?
Ответить

Вернуться в «Колесим по родному краю»