А помнишь, случай был...

Путешествуем: вопросы, отчеты, фотографии
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

А помнишь, случай был...

Сообщение ки-13 »

Подготавливая фотки для соседней темы о лыжах задел случайно фотографию из нашего пещерного похода. И вот подумалось: может завести такую темку для воспоминаний, для неожиданных находок в фотоальбомах и памороках памяти.
Вложения
Дети подземелья. Фотка делалась со вспышкой "наугад". Включенные фонари мешали работе автоматики фотоаппарата. Может именно благодаря этому лица на снимке столь характерные.
Дети подземелья. Фотка делалась со вспышкой "наугад". Включенные фонари мешали работе автоматики фотоаппарата. Может именно благодаря этому лица на снимке столь характерные.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Zlatenika

Re: А помнишь, случай был...

Сообщение Zlatenika »

ой, где это Таня там копалась? :D
А мальчик в каске, подвязанной бантиком, кажется мне знакомым :)
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: А помнишь, случай был...

Сообщение ALiKA »

А как вы думаете? В пещерах всё персидскими коврами застелено? :sh_ok:

про это случай даже "Алексинские вести" писали :D Так что не удивительно, что лица кажутся знакомыми
Вложения
Алексинские вести.jpg
Алексинские вести.jpg (222.43 КБ) 4887 просмотров
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: А помнишь, случай был...

Сообщение ки-13 »

На рубеже 80-90 годов, точно не вспомнить, имел место такой загадочный случай: выбирая место для ночевки на берегу карельского озера, мы с другом уже третий раз причаливали к топкому илистому берегу, предыдущие два места нам не понравились какими то мелочами, а стоянка должна была в этот раз быть идеальной, потому что у одного из нас был в этот день - день рождения. И вот, спрыгнув из байдарки в береговой ил мой приятель как-то замешкался, будто повредил ногу, а потом извлек из бурой жижи с того места куда наступил - непочатую бутылку красного вина. Этикетки не было, но на пробке было выштамповано какой-то там ЛВЗ. Содержимое оказалось достаточно приятным на вкус и очень даже к случаю. Надо заметить, что спиртного у нас припасено не было, потому как рассчитывали приобрести в Питере, а там оказалось все по талонам, или очередь немереная, или просто закрыто на обед.
Конечно это место, даже без дальнейшего осмотра было признано идеальным для стоянки.
Спустя много лет, буквально на прошлой неделе, я спросил своего друга не было ли тогда какой-то подтасовки событий, уж очень мала в реальной жизни вероятность такого совпадения. "Чистая фарта", а я и не сомневался.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Ответить

Вернуться в «Колесим по родному краю»