17 декабря -- День освобождения Алексина

В данный раздел посвящен периоду боевых действий на территории алексинского района. Хроника событий происходивших на алексинской земле. Воспоминания очевидцев. Документы.
Правила форума
Великая Отечественная война была самой тяжелой из всех войн, какие знала история нашей Родины. В то же время она явилась и героическим периодом этой истории. Великая цель защиты Отечества, подняла исполнительные силы, полные беспримерного мужества и самоотверженности.
Цель проекта «Мост поколений» сохранение народной памяти об исторических событиях, происходивших на алексинской земле, для современного и будущего поколений. Мы можете принять посильное участие в нашем проекте.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

17 декабря -- День освобождения Алексина

Сообщение ALiKA »

Сегодня радостный и трагичный день в истории нашего города. Радостный потому что 68 лет назад был освобожден наш город от немецко-фашистких захватчиков. Трагичный потому что в этот день погибло очень много людей.
В такие дни, мне всегда не по себе...Я не знаю, что нужно и что правильно в этот день. Я не могу призывать вас принять участие в митинге посвященном памяти погибших воинов или проведывать тех участников событий которые живы... это должно быть Вашем, только Вашим решением...Для меня всегда кажется, странным, что для этого чтобы показать уважение к ветеранам нужен повод или специальный день.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: 17 декабря -- День освобождения Алексина

Сообщение ALiKA »

Мероприятия, посвященные 68-ой годовщине освобождения г. Алексина от немец-ко-фашистских захватчиков:

17.12. в 10.00 (По всем мкр) – возложение венков и цветов к памятным местам и воинским захо-ронениям.
17.12. в 14.00 (от площ.Победы) – легкоатлетический пробег, посвященный 68-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
17.12. в 14.00 – тематический вечер «Алексин в годы фронтовые».
17.12. в 14.00 (в ДК Химик) – торжественно-праздничное мероприятие, посвященное 68-й годов-щине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
17.12. в 14.00 – тематический вечер «Алексин в годы фронтовые».
18.12. в 10.30 – круглый стол, посвященный Дню освобождения Алексина от не-мецко-фашистских захватчиков.
Изображение
Аватара пользователя

Алексей
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:16
Имя: Алексей
Откуда: замкадыш
Поблагодарили: 1 раз

К 65-летию Победы

Сообщение Алексей »

Предлагаю посмотреть документы, содержащие обобщенный отчет об ущербе, который нанесли немецко-фашистские захватчики и их пособники.

http://www.chasoved.ru/News?nid=18

Уместнее было бы разместить данную новушку накануне дня освобождения Алексинского района, но даже сейчас эта информация будет не менее интересной.
Ответить

Вернуться в «Спасибо деду за победу»