БАЛ!!!

Правила форума
1. На подфорум допускаются только темы, связанные с деятельностью клуба "Хрустальный замок". Любая информация, напрямую не относящаяся к клубу и его членам будет удалена.
2. Просьба ко всем участникам высказываться корректно, не прибегая к ненормативной лексике и флуду. За флуд модератор может вынести модераторское предупреждение.
3. В обсуждении любого вопроса не допускается межрасовая ненависть, ненормативная лексика.
4. За спам на подфоруме модератор может без предупреждения наложить бан на участника.
5. После трех модераторских предупреждений участник получает бан.
6. Все модераторские действия выделяются красным шрифтом.
7. Запрещается использовать более 30 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в текстах и названиях тем, а также выделение модераторским цветом (красный) и написание нечитаемыми разноцветными буквами.
8. На подфоруме запрещается переходить на личности и оскорблять других участников. Помните, мы здесь, чтобы поделиться мыслями и мнениями и обсудить события, но не людей.
9. При публикации схем танцев обязательна ссылка на источник информации.
10. При публикации фотографий не забывайте ставить год и как-то описывать вставленные в форум фото.
11. Чтобы иметь возможность писать сообщения на подфоруме, нужно быть зарегистрированным пользователем и подать заявку в Личных настройках в группу "ролевики".

Автор темы
Zlatenika

БАЛ!!!

Сообщение Zlatenika »

Клубному балу Хрустального замка в этом году быть!
Время и дата проведения уточняется, ориентировочно это один из вечеров: 26.12 или в промежутке с 04.01-08.01.
Место - 208 кабинет ддт (зал).
Бал будет маскарадом, наличие маски у участников обязательно!
Требования по костюмам, программа и список танцев появятся позднее. А пока собираю ваши пожелания и предложения по проведению мероприятия. Также мной обдумываются кандидатуры ведущих вечера.

Тем, кто хочет прийти к нам в клуб в гости на бал, писать в личку мне.
Аватара пользователя

Дракон в пальто xD
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:45
Имя: Катюсик
Контактная информация:

Re: БАЛ!!!

Сообщение Дракон в пальто xD »

а ведущие то зачем?
I live to the touch!

Рина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:32
Имя: Катюффка
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: БАЛ!!!

Сообщение Рина »

А то платье, что я хочу сшить, которое в контаке я выложила, подойдёт?
The life is a game ^_^

Автор темы
Zlatenika

Re: БАЛ!!!

Сообщение Zlatenika »

Дракон в пальто xD писал(а):а ведущие то зачем?
А кто по-твоему бал ведет, танцы объявляет? Иначе будет скучно всем и непонятно, когда что делать.
Рина писал(а):А то платье, что я хочу сшить, которое в контаке я выложила, подойдёт?
Сейчас гляну. Ну, в принципе, я оч строго век оговоаривать не собиралась на бал.

Автор темы
Zlatenika

Re: БАЛ!!!

Сообщение Zlatenika »

Итак, дату бала с администрацией ДДТ я обговорила. Решили провести бал 8 января 2010 года, ориентировочное время начала 16.00, сбор гостей с 14.00. Если у них ничего не изменится (я очень на это надеюсь), то это последний вариант даты.
Если кто-то не из клуба хочет прийти посмотреть на наш бал, то милости просим на первые 1,5 часа открытой программы. Это не потому, что дальше мы делаем что-то "закрытое" :), просто в первые полтора часа мы включим наши показательные номера. Пока известно, что это будет отрывок из "Алисы", показательный танец от руководителей клуба, а также стихотворные номера.

Первое отделение бала будет почти импровизированным концертом, перемежаищимся с самыми красивыми и сложными танцами, которые мы знаем. Надеюсь, тебе понравится. Для гостей будет возможность поиграть в шашки и шахматы, поучавствовать в играх.

Бал будет маскарадом, так что позаботьтесь о наличии у вас маски.

Надеюсь, Люда Гайдукова, прочитает эту тему и подтвердит мне в ближайшее время своеё участие в мероприятии. Нам надо будет обговорить тему стихов для выступления. Это касается и остальных желающих почитать стихи или спеть что-то на балу, заранее надо обсудить репертуар.

Также я уже приглашала Кирилла Пономарёва. Жду его подтверждения участия. (Руководителя вашего фотоклуба я на выходных тоже пригласила). Также будет моя подруга в качестве фотографа.

Хотелось бы устроить на балу небольшую выставку работ наших фотографов и мастеров, поэтому прошу всех желающих сообщить о своем участии в ней. Надо понять, сколько места нужно выделить под выставку.

Всем, кто останется на мероприятии дольше открытой программы, просьба сдать по 100 р на буфет.

Дресс-код на мероприятии: любой бальный костюм с 15 по 19 век. Костюмный минимум: брюки, рубашка, бабочка (хорошо бы ещё и жилетка) для кавалеров, вечернее платье ниже колен без открытой спины и плечей для дам (можно накинуть на плечи палантин) и мягкая удобная танцевальная обувь (кеды, кроссовки, домашние тапочки, берцы и камелоты таковыми не считаются!!!)

Пока вроде всё, по мере поступления новых идей, буду их сюда дописывать. Следите за обновлениями.

Кстати, в конце бала будет отделение с народной программой, у кого будет желание (ну в большей степени для дам, конечно), можно будет переодеться в недлинные юбки, чтобы удобно было прыгать.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: БАЛ!!!

Сообщение ALiKA »

Что-то я не поняла. Гостям тоже в масках и костюмах?
Изображение

Автор темы
Zlatenika

Re: БАЛ!!!

Сообщение Zlatenika »

Не обязательно, просто хотелось бы, чтобы гости и фотографы были не в повседневных джинсах, а все же в чем-то более праздничном или вечернем, а маски - это уже по вашему желанию.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: БАЛ!!!

Сообщение ALiKA »

Кабы карету заказать, да с тройкой лошадей, тогда и в шубке со шляпкой, и бальном платье с веером

А так тока парадный тулуп, можем одеть :wink:
Изображение

Автор темы
Zlatenika

Re: БАЛ!!!

Сообщение Zlatenika »

ну, в 21-ом веке за карету вполне сойдет такси :) И довезет, и увезет.

Автор темы
Zlatenika

Re: БАЛ!!!

Сообщение Zlatenika »

Итак. наш бал состоялся. Спасибо всем, кто пришел и внёс свой незабываемый колорит в наше мероприятие. Всё получилось оч здорово! Хорошие фоттографии пока не попали ко мне в руки, как только возьму их у фотографов выложу в Гелери на своей странице.

Рина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:32
Имя: Катюффка
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: БАЛ!!!

Сообщение Рина »

Бал просто супер!!!! прям воооооооообще)))))))) музыка прекрасная)) разничные показательные выступления особенно игра на инструментах в живую, были просто класс!!!! наверно не одна я расстаяла от эти прекрасных живых и нежных звуков))))!!! сама хозяйка прям молодец не давала скучать гостям))) пасиб ещё за те подарочки, всем нам, кто сдал зачёт :D вообщем могу сказать, что всё было великолепно!!! браво - браво - браво))))
The life is a game ^_^

Автор темы
Zlatenika

Re: БАЛ!!!

Сообщение Zlatenika »

Замечательно, наконец начали появляться отчеты и впечатления о мероприятии. Жду мнений других участников события.

Автор темы
Zlatenika

Re: БАЛ!!!

Сообщение Zlatenika »

Вот здесь можно прочитать отзыв Людмилы Гайдуковой о нашем празднике, там и фоток немного есть
Аватара пользователя

Дракон в пальто xD
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:45
Имя: Катюсик
Контактная информация:

Re: БАЛ!!!

Сообщение Дракон в пальто xD »

Пока у меня прет фантазия, будем писать! :) Бал офигенный (простите, но более красивых и объемных слов просто не подбирается)!!! Мне ужасно все понравилось)) :) Много показательных номеров - это классно (Бешаное чаепитие было просто на высоте :lol: ) Ну живая музыка это конечно очень кульно и стильно!!!! Ваше с Валеркой выступление это...........это поэтический шедевр!!!!!!!! :) В общем хозяйке бала большое спасибо и большооооооооооой большой респект!!!!!!!!! И побольше таких вечеров..........всем!!!!! :D :D :D
I live to the touch!

Рина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:32
Имя: Катюффка
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: БАЛ!!!

Сообщение Рина »

Кстати, мы воть тут уже отвечаем как и что на наш взгляд :) , а воть тебе Ян как?
и во я ещё хотела спросить как называется то стихотворение что вы с валеркой читали и кто автор?)))))) вооооть))))
The life is a game ^_^

Автор темы
Zlatenika

Re: БАЛ!!!

Сообщение Zlatenika »

А я тоже пишу свой отчет, он в ближайшее время на форуме появится, обещаю. Вообще мне наш прошедший бал понравился, получилось необычно и интересно. Такой наш собственный формат, потому что, балы на которые мы ездим, редко бывают со зрителями. Я считаю, что в этом году почти всё задуманное нами удалось, но нет предела совершенству, поэтому будем делать дальше, больше и лучше. По крайней мере стараться.

Стихотворение, которые мы с Валерой читали, называется "Скоро выпадет снег". Написал его мой друг, талантливый во многих областях человек - Дима Савостьянов (Драуг). У него вообще очень красивые стихи.

Вот кстати и текст стихотворения "для дамских альбомов":

Скоро выпадет снег. Этим утром так сказочно тихо.
Я стою у окна, подставляя лицо ноябрю.
Вон ткачиха идет. Ну а будь она хоть повариха —
Я любой бабарихе все так же вослед посмотрю.

Молодой человек говорит у решетки балкона —
Королевич-царевич в расшитых атласных трусах .
Он конечно же принц — тонкий профиль его телефона
Это выдаст ясней, чем рулоны казенных бумаг.

За стеною звонок — мальчик Кай просыпается рано.
Герда сонно зевает и хмурит изящную бровь.
Им пора на урок — слушать сказку по Белую Даму,
Чтобы вечность сложить из кусочков упущенных снов.

Скоро выпадет снег. И от этого как-то светлее
В пыльной серости улиц под сыростью стылых небес.
Я стою у окна. Я скорее всего заболею
Дефицитом сезонным осенних нелепых чудес.

Этих хрупких чудес, что сквозят, как последний листочек,
Как в хрустальном гробу пробудившейся девочки смех.
Этих робких чудес, из которых чудеснее прочих
Эта нежная фраза: «Смотри, скоро выпадет снег.»

Скоро выпадет снег, и за ним, искрой белого света
Путь ко мне отыскав через вечную колкую тьму,
Перепутав окно, постучит ледяная карета,
Прекращая все сказки, что станут уже ни к чему.

Но за пару часов до того в безрассудной надежде
Я тебе позвоню, и замедлится времени бег.
И скажу, — дорогая, пожалуйста, верь мне как прежде.
Скоро выпадет снег — я люблю тебя — выпадет снег.

Автор темы
Zlatenika

Re: БАЛ!!!

Сообщение Zlatenika »

Мои обещанные впечатления. Наконец-то дописала, вот.

После бала.

Был бал и музыка звучала….

За окнами царствовала зима, поблескивая своим снежным нарядом. В бальной зале было тепло от улыбок, приветственных и восхищенных взглядов, радостных встреч. На бал собирались гости. Хрустальный замок открыл свои двери для всех друзей в этот волшебный вечер. Сегодня должны были встретиться и познакомиться члены клуба из разных городов, для некоторых это был первый бал.
А до бала было волнение и пошив новых костюмов, подготовка показательных номеров и повторение пройденных танцев.
Последние приготовления закончены, последние шпильки в прически вставлены, а музыканты настроили инструменты…. Вперед!

Скоро выпадет снег, и за ним, искрой белого света
Путь ко мне отыскав через вечную колкую тьму,
Перепутав окно, постучит ледяная карета,
Прекращая все сказки, что станут уже ни к чему. (с)


Зашелестели пышными платьями прекрасные дамы, скрывая свои лица под изысканными масками. Зазвучали скрипка, фортепиано и саксофон в умелых руках музыкантов. Вокруг все блестело и переливалось от мерцания огоньков свечей и новогодних украшений.
- Ангаже мадам! – скомандовал распорядитель, и кавалеры стали выводить дам на танец. В глазах танцоров радость и тревога: «А вспомню ли я танец? Как бы чего не перепутать!» Закружились пары под звуки старинных мелодий, зазвучали названия танцев: вальс-гавот, кадриль «Парижские вариации», аллеманда леди Сесиль, контрданс «Марионетки»... Калейдоскоп названий, нарядов, масок и чувств. Сказка вступила в свои права, завоевав мысли и сердца участников и зрителей. Получилось.
Вдруг на сцене появились герои из «Алисы в стране чудес» за своим веселым чаепитием. Ой, как настоящие! И мартовский заяц такой забавный, и Шляпник! А Соня, Соня опять спит!!!
А чувство, чувство такое, как будто ты в сказке или в старине – так вокруг красиво и необычно всё, такие лучезарные и прекрасные дамы, такие предупредительные кавалеры.
Время неумолимо двигалось вперед, а зрители не расходились, забыв вообще, что выходной, и можно побыть дома, благодарили аплодисментами за танцы и улыбались.
Вот и все, последний вальс… Но это не конец, не конец сказке. Если её хоть раз почувствуешь, она останется с тобой, пока ты молод сердцем.
Потом мы ещё долго спрашивали друг у друга: «Ты ведь тоже это чувствуешь? Правда, это было волшебно?» И улыбались своей детской наивности.
Да, бывает такое, когда вдруг вспоминаешь свою детскую мечту о прекрасном королевстве с феями, волшебниками и чудесами. И я до сих пор не знаю, почему это нас так согревает…

2010 год

Рина
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:32
Имя: Катюффка
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Re: БАЛ!!!

Сообщение Рина »

пасиб за ответ)))) мы почти знаем все мнения))))
красивое стихотворение)) жизнь в сказке..... прекрасно)))) :)
The life is a game ^_^

Сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 20:28
Имя: Сергей
Откуда: Тула

Re: БАЛ!!!

Сообщение Сергей »

Я являюсь новичком в тульском филиале Клуба и в танцах вообще, поэтому не могу объективно давать оценку. Однако на меня бал произвёл сильные положительные впечатления. Никогда я ещё не видел столько людей, облечённых столь красивыми и интересными образами. Сами танцы в совокупности с отличной атмосферой закрепились яркими воспоминаниями в моей памяти.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: БАЛ!!!

Сообщение ALiKA »

Приношу свои извинения хозяйке бала, за то что несмотря на обещание, не присутствовала на этом сказочном балу. В этот день мы организовывали спортивное мероприятие в Петровском, времени что бы попасть с одного мероприятия на другое было достаточно, но к сожаления моя психика не была готова принять в один день два столь разноплановых мероприятия.
сожалею, особенно очень хотелось посмотреть постановку Алисы :cry:
Закрыто

Вернуться в «Театрально-ролевой клуб "Хрустальный замок"»