Микроволновка

делимся рецептами своих лучших фирменных блюд :)
Правила форума
1. Друзья, посмотрите в список тем, может быть, схожий по тематике рецепт уже есть на форуме, тогда ваше сообщение целесообразней поместить в старую тему.
2. Если рецепт на форуме ещё не встречался или вы хотите завести раздел, посвященный кухне какой-нибудь страны, не представленной на форуме, то, милости просим, заводить новую тему.
3. При копировании рецептов с других ресурсов очень желательна ссылка на эти ресурсы или хотя бы упоминание названий использемых ресурсов.
4. Фотографии в рецепты вставляются по известной на форуме схеме.
5. Обсуждение рецептов проводится в темах, отведенных под них.
6. В кулинарной ветке форума не допускаются сообщения, абсолютно не относящиеся к кулинарной тематике.
7. За несоблюдение правил подфорума администратор или модератор может дать предупреждение или наложить бан.

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Микроволновка

Сообщение МариДа »

А для меня микроволновка - это часы с функцией подогрева еды. Очень удобно она у меня стоит, видна, практически, отовсюду. Еще удобная полочка под цветок получилась). Но, пори этом, вещь очень нужная, без нее уже не представляю кухню.
Есть функция "гриль", но не пользуюсь, как и другими "пиццами-рыбами". Знаю, что с функцией "конвекция" миккроволновка удобней, чем просто с грилем.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Микроволновка

Сообщение ALiKA »

Вчера убедилась в необходимости Микроволновки.

Купила детям попкорн ( баловства ради, иногда покупаю) Ну вот обычно это небольшой пакетик, с зернышками кукурузы, кидаешь в сковородку, накрываешь крышкой, греешь... и через пять-семь минут американское чудо готово :)
Но в это раз, (ну не прочитала я в магазине этикетку), попался попкорн для приготовления в микроволновой печи, в специальном бумажном пакетике.

В общем дети, взялись готовить его самостоятельно, а мама как всегда ушла в интернет :smu:sche_nie:
Через две минуты " Все в дыму, пожар в Крыму".
Вообщем проявив смекалку, засунули дети пакетик с кукурузой в духовку, не учли только температуру возгорания бумаги
...
Я тому, что нужная вещь микроволновка
Изображение

Автор темы
Мариша
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:08
Имя: Мари
Откуда: Алексин

Re: Микроволновка

Сообщение Мариша »

спасибо
теперь буду думать о модели

Zlatenika

Re: Микроволновка

Сообщение Zlatenika »

да, в этих пакетах в микроволновке получается очень вкусный попкорн, сыыырный - ммм!

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Микроволновка

Сообщение МариДа »

попкорн из МВ это веСщь! В Спаре иногда покупала сладко-соленый. Тепленький, сладенький, хрустящий :e-d-a: :cool_cool:

Zlatenika

Re: Микроволновка

Сообщение Zlatenika »

мой самый любимый - сырный!! )) На сковородке такой не получается, да и в МВ определённо проще))
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Микроволновка

Сообщение Добрая Фея »

Я тоже, начитавшись про попкорн для микроволновки в Спаре купила такой. Опять возникла дилема: Муж любит соленый, я сладкий. Какой купить? Взяли соленый. Даже при моей нелюбви к соленому попкорну получилось, вкусно и очень ароматно и аппетитно! :co_ol:
Хотела сфоткать процесс, но не успела! :hi_hi_hi: Уж очень быстро все это приготовилось, открылось и съелось

Zlatenika

Re: Микроволновка

Сообщение Zlatenika »

Добрая Фея писал(а):Муж любит соленый, я сладкий. Какой купить?
два!! :)))


А ещё мы в МВ разогреваем некоторые виды бекона и другого копченого мяса, они становятся необыкновенно ароматными и просто тают во рту. Но не любую копченость так можно.
Ещё в МВ можно один раз спасти несвежий хлеб: недолго его погреть, и хлеб станет снова ароматным и мягким. Во второй раз с этим же хлебом такой фокус, увы, не пройдёт.
А вот другой секрет: иногда у нас остаются супы или борщ (надоели, например), мы их замораживаем в пластиковой баночке в морозилке, а потом захотел борща, дастал и разогрел хоть через 2 недели - быстро и вкусно))

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Микроволновка

Сообщение МариДа »

Zlatenika писал(а):Ещё в МВ можно один раз спасти несвежий хлеб: недолго его погреть, и хлеб станет снова ароматным и мягким
ага, главное не на полную мощность МВ включить, а то уголек вместо хлебушка получится :D

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Микроволновка

Сообщение МариДа »

Zlatenika писал(а):супы или борщ (надоели, например), мы их замораживаем в пластиковой баночке в морозилке
я так детю мелкому супы варила. Сварю ему 4 порции, две за два дня скормлю, две в морозилку, следующий суп сварю так же, потом достаю из морозилки первый суп. Так и чередовала. Свекровь была в шоке. Ничё так, выжил деть на мороженных супах)

Zlatenika

Re: Микроволновка

Сообщение Zlatenika »

а чё не выжить-то? что случится с супами от заморозки в лёд? ничего)

А хлеб можно просто совсем недолго держать, как собственно и бекон - тогда то, что надо!

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Микроволновка

Сообщение МариДа »

Zlatenika писал(а):а чё не выжить-то? что случится с супами от заморозки в лёд? ничего)
а вдруг в процессее разморозки в МВ витаминчики из супчика "выпариваются", кто их знает. :nez-nayu:

Zlatenika

Re: Микроволновка

Сообщение Zlatenika »

витаминчики и при варке очень даже выпариваются))

Не, ну, тут, конечно, принципиальный вопрос: есть ненавистники микроволновок, и здесь уже ничего не поделаешь. Я считаю это полнейшей глупостью, но каждому решать для себя)

Автор темы
Мариша
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:08
Имя: Мари
Откуда: Алексин

Re: Микроволновка

Сообщение Мариша »

да готовка маленьким детям еще один плюс
в микроволновке можно регулировать температуру до какой греть
Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»