Вопрос для гостей нашего города!

Расскажите нам о городах, в которых вы бывали или в которых хотите побывать
Правила форума
Расскажите о городах (селах, деревнях), в которых побывали, которые поразили, в которые хотите (или не хотите?) вернуться еще раз. Чтобы было, что почитать и посмотреть.

Вам понравилось в нашем городе?

Да
16
76%
Нет
3
14%
Не понял
2
10%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Пенелопа »

Да будет вам соревноваться в острословии!
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение ДохлЫй »

Да тут и не нужно Оксфордского образования и Букенгемского этикета чтобы узреть уличный срач и матюкаться на алексинских дорогах. Мне и с 7 классами образования это очевидно.Улыбнуться " крошкой енотом" это можно сказать верх дипломатии, но не всегда это прокатывает, чаще это приводит к взбиранию опонента на вашу шею, который считает данный рамс слабостью.
Водители тульского региона самые быковатые- причина не ясна.
Но я люблю этот город.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Kiki2505 »

ДохлЫй писал(а):Водители тульского региона самые быковатые- причина не ясна.
По моему, все водители, попадающие на тульские дороги становятся быковатыми и матюкаются на алексинских дорогах, видимо у нас аномальная зона.
ДохлЫй писал(а):Но я люблю этот город.
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
И я этот город очень люблю. А люди так они и в Африке люди.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Александр »

ДохлЫй писал(а):Водители тульского региона самые быковатые- причина не ясна.
Еду я тут на днях с прицепом по МКАДу. Народу полно. Почти пробка. Но все достаточно вежливы, и только стоит обозначить манёвр, тебя пропускают. И мерсы пропускают, и жигли. Свернул на Минку. та же тема. Впереди затор. набольшая авария. Все спокойно объезжают. пропуская друг друга. Я, как участник этого перестроения, смотрю в зеркало. с сзади в левом реду 010. Расстояние достаточное для манёвра. начинаю перестраивться. 010 ускоряется, мигает фарами. бибикает. Следуя правилу ДДД, возвращаюсь в свой ряд. Они меня обганяют (а надо сказать, что скорость в 5 кмч.)Поравнявшись со мной 010 активно что-то жистиклирует и матерится двумя бритыми дебилами. Как я повеселился, и огорчился когда увидел номер этих баранов. Вы не поверите какой регион - 71.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение ДохлЫй »

Наблюдал эту ниву с прицепой в районе Домненских двориков :)
А я и говорю про такого рода быковатость.
На трассе еду преспокойно стандартные 110, мысли как всегда где-то далеко и вот откровенно подрезая на довольно свободной дороге, в пяти метрах от носа возникает какая то гламурно мерзкого цвета китайское ведро с тульским номером.Сразу становится очевидным что алексинский, типа вы быдло афтобусное, а йа вон как могу, зрите меня.
Позавчера въезд в город не доезжая не ожидая подвоха прытко бегу,метрах в пятидесяти впереди начинает разворот отделившись от кучки приятелей мицубиши металик номер 383.
Думая что там всё в адеквате и он повернув придержится обочины, хрен!,абс долбит по ноге неуспеваю оттормозится и ухожу на обочину я и это с полным салоном народа.На этом не заканчивается, друзья дебила на другой стороне дороге весело гогочут, а авто дебила впереди приняв мой соскок на обочину за непристойный жест ещё вдобавок начинает оттормаживать до полной остановки.
Отчего всё это? Да гайцы будут дрючить дачника на копейке, а тазы а- ля тюнинг с двудюймовыми пердаками и "брабус" обвесе в виде груды пластмассы будут мнить себя Ass(ами).
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Motohooligan »

Я уже 12 год, в Алексине.
Хоть город тускнеет на глазах, но я его Люблю, не знаю за что, но Люблю.
Всё хорошо, все замечательно, только вот-с хозяина хорошего нет, впрочем так везде, почти везде.
Про участников дороги:
Водителей мало, увы, культура вождения канула в историю, как Советский Союз.
Большинство - водила - бомбила- чудила - гонзила - педр....ла и и и и можно долго об этом.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Александр »

Лёш накипело? Плюнь.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Hartamon »

Александр писал(а):Лёш накипело? Плюнь.
Думаю, уместнее будет "утрись" :(
Аватара пользователя

Пацак
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:14
Имя: Вячеслав
Откуда: Алексин

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Пацак »

Ну не знаю... сейчас вот дорогам жопа - а народ уступает друг другу гораздо чаще, чем на хорошем асфальте !
Бездорожью - виват !
Пацак пацака не обидит... Ку !!!...

_Юлия_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:37
Имя: Юлия
Откуда: Тула

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение _Юлия_ »

Не согласна по поводу мусора! По моему мнению Алексин самый чистый, в этом плане, город в Тульской области. По поводу злых, грубых и малообразованных людей тоже не согласна. В чем город "потускнел" тоже понять не могу. Я родилась в Алексине, прожила тут до 20 лет, здесь живут мои родители и родственники - так что бываю в Алексине очень часто. По-моему город развивается и хорошеет на глазах. Единственное с чем согласна на 100% - дороги, но это не проблема Алексина, а проблема всей области.

Гость

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Гость »

Взгляд из окна автомобиля

Въезд в город, как бы это сказать, такой… Даже не знаю. У нас улица Тульская хоть и окраина, но там новостройки — то есть самое современное место в городе. В Алексине это дебри, где дома чередуются с развалинами, укрытыми или маскировочной сеткой, или баннерами во всю стену. Вообще у меня сложилось впечатление, что город растет из развалин, начиная именно с центра: как кустарник — старое гниет, но на этом месте вырастают новые побеги… Все это, повторюсь, мне «привиделось» из окна автомобиля.

подробнее здесь
http://tolyanych.ru/archives/917

Гость

Re: Вопрос для гостей нашего города!

Сообщение Гость »

Вот еще один интересный отзыв. Автор утверждает что на въезде его встретил знак 1236 года. который по моей памяти снесли еще до начала смутного времени
Алексин. Вступление с предупредительным оттенком.
Когда мы въехали в Алексин, то на стеле, установленной в самом начале города, увидела год создания города – 1236. И так от этой даты дохнуло Временем. Ведь почти 800 лет городу, а отсчет начинается только от упоминания в летописях. И стоящему на этом месте поселению гораздо, гораздо больше лет, если не сказать веков…
Когда посещаешь небольшие русские древние городки-города всегда знаешь – там время остановится. И уже предвкушаешь палисадники в бушующих флоксах, окошки с геранями на подоконниках и дремлющей котярой в открытой форточке, лавочки в тени сиреней и всё такое. При этом, конечно, активно не хочется думать о том, как люди там живут на те мизерные денежки, называемые «пензией» и «зарплатой».
уж не знаю верить или нет автору
Аватара пользователя

Akulina
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 май 2011, 19:05
Имя: Евгения
Откуда: Алексин, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Akulina »

Приезжали в октябре с мужем в Алексин на неделю, так сказать "познакомиться с родиной жены") Муж всю жизнь прожил в Санкт-Петербурге, здесь же и родился, я живу в СПБ уже третий год...
В Алексине старалась провести его не столько по городу, сколько по всяким красивым и памятным мне лично местам: ходили на бугры (за Хлебзаводом), спускались под мосты к речке, съездили в Бор. Также посетили новый кинотеатр и музей.

Мужу очень понравился город, в первую очередь, конечно, природой, но и кинотеатр и музей он тоже оценил, хотя уж музеев и кинотеатров точно повидал немало!:) Кинотеатр и кафе (я сама там первый раз была) - действительно очень даже на уровне больших городов, а иногда и лучше, жалко, что людей там не очень много. А в музее у нас была персональная экскурсия и муж отметил, что в нашем музее всё не только интересно, но очень насыщенно и видно сколько любви и труда вкладывают работники музея в создание экспозиций и в поддержание музея в достойном виде.

И да, по сравнению с пригородами Питера и прочими небольшими городами, в которых довелось побывать - Алексин показался довольно чистым!

Так что глазами приезжего человека наш Алексин очень даже хорош! :smile:
Ответить

Вернуться в «Другие города,»