г. Казань, советую съездить

Расскажите нам о городах, в которых вы бывали или в которых хотите побывать
Правила форума
Расскажите о городах (селах, деревнях), в которых побывали, которые поразили, в которые хотите (или не хотите?) вернуться еще раз. Чтобы было, что почитать и посмотреть.
Ответить

Автор темы
Zlatenika

г. Казань, советую съездить

Сообщение Zlatenika »

Я открыла для себя Казань, когда начала ездить на фестиваль ролевых игр "Зиланткон". Но о фесте в другой раз :lol:

Казань - это идин из самых замечательных городов России, здесь люди улыбаются, а контроллеры в трамваях и автобусах подсказывают приезжим, где им лучше выйти, чтобы добраться до места назначения. В центре города есть большой торговый центр, там нормальные цены и хороший выбор сувениров, одежды и т.д. Кроме того там огромный продуктовый супермаркет. Вкуснее выпечки, чем в Казани, я не ела нигде.
В городе очень красивый Кремль со сказочной красоты мечетью - как из мультика про Алладина. Так же недалеко от Кремля находится большой музей истории - советую его обязательно посетить, там есть на что посмотреть.
Ещё нужно обязательно прогуляться по "местному Арбату" - по улице Баумана. Тут и великолепные старые дома и церкви, горы сувениров, а так же оргромное количество кафешек с ОЧЕНЬ недорогой и очень вкусной едой.
Ну, и конечно, Казань - это Волга, вернее большое водохранилище, там кстати есть очень красивый плавучий ресторан в виде корабля.
А ещё замечателен ресторан "Дом татарской кухни" .

Вот собираемся летом приехать в этот город, тем более, что номер в гостиниуце стоит совсем недорого.
Всем советую побывать в этом чудесном городе.
Ответить

Вернуться в «Другие города,»