Теперь ЕГЭ --обязателен

Куда пойти учиться? Школьные годы: проблемы и радости
Аватара пользователя

Автор темы
Егоровна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:28
Имя: Люся
Откуда: Алексин

Теперь ЕГЭ --обязателен

Сообщение Егоровна »

с этого года при поступлении в Вузы в обизательном порядке введен ЕГЭ. А вы что думаете по этому вопросу?
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Сформулируйте для начала вопрос. Пока я не понимаю на что именно нужно отвечать.
Аватара пользователя

Автор темы
Егоровна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:28
Имя: Люся
Откуда: Алексин

Сообщение Егоровна »

А можно, чуть попозже, а то что-то мысли плохо формулируются.

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

я так понимаю, мы должны ответить, хорошо это или плохо. На мой взгляд, почему бы и нет. Нормальный ученик осилит ЕГЭ не очень-то напрягаясь, а те кто не осилит и не должны учиться в ВУЗах, пусть в техникумы и колледжи идут, что тут не ясного?
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Плохо или хорошо. Это как-то по детсадовски. Есть две формы экзамена ПИСЬМЕННАЯ и УСТНАЯ у каждой есть свои достоинства и недостатки. Об этом можно много спорить, но так не до чего не договориться. Основная проблема ЕГЭ, в том, что слишком много непонятного и не известного, а человеки всегда боялись всего непонятного и не известного

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

все выпускники из моего клуба исправно пишут ЕГЭ, либо поступают в МГУ или на Физтех по экзаменам - никаких жалоб нет. Но работают ребята много, чего всем выпускникам этого года и желаю.
Аватара пользователя

Автор темы
Егоровна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:28
Имя: Люся
Откуда: Алексин

Сообщение Егоровна »

Устный экзамен лучше. Если учитель видит волнение. Он может задать вопрос подсказку
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Егоровна писал(а):Он может задать вопрос подсказку
Это типа «А не в омах измеряется сопротивление?»


Святая простота! На выпуском экзамене в школе, может быть учителя и подсказывают. Но на вступительных … Никто кроме тебя самой не заинтересован в твоей хорошей оценке. Не умеешь справляться с волнением, твои проблемы.

http://www1.ege.edu.ru/
http://www.ucheba.ru/ege
Здесь много информации по ЕГЭ – можно даже попробовать сдать экзамен

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

ALiKA писал(а): Святая простота! На выпуском экзамене в школе, может быть учителя и подсказывают. Но на вступительных … Никто кроме тебя самой не заинтересован в твоей хорошей оценке. Не умеешь справляться с волнением, твои проблемы.
+1!!! :))

Увы, абитур никому не нужен кроме себя и своих родителей. Поэтому учить, учить и ещё раз учить хоть к устному экзамену, хоть к письменному.

А мне всё-таки кажется, что ЕГЭ сдать стало проще, чем устный экзамен.
Аватара пользователя

Автор темы
Егоровна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:28
Имя: Люся
Откуда: Алексин

Сообщение Егоровна »

А зачем скажите сдавать ЕГЭ в 9 классе. Ведь им никуда не поступать?

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

но в 11-то поступать, пусть тренируеются. А не сдал - так не фиг идти в 10 класс, есть техникумы и ПТУ, где ЕГЭ не требуются. Я честно говоря не понимаю всего этого, ЕГЭ - это средний уровень знаний, если даже этого уровня нет, о какой учебе в ВУЗах может идти речь?
Аватара пользователя

Автор темы
Егоровна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:28
Имя: Люся
Откуда: Алексин

Сообщение Егоровна »

Это стрессы нагрузки , зачем мучить детей?
А что делать если вы поступаете не сразу после школы?

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

Zlatenika писал(а):ЕГЭ - это средний уровень знаний, если даже этого уровня нет, о какой учебе в ВУЗах может идти речь?
Не соглашусь.
Неспорю, что написать ЕГЭ не особо проблемно для выпускника. Тем более для выпускника имеющего планы куда нибудь поступить. В принципе и на следующий год тоже не много дел (например я во второй раз написал на 12 балов лучше). Но вот
Егоровна писал(а):что делать если вы поступаете не сразу после школы?
Делема. Вот мои мозги после армейских табуреток все таки растеряли пару троек знаний. А как с теми кто после техникума? Ну вот захотелось учится вдруг. Сейчас же ЕГЭ - единственное испытание при поступлении в ТулГУ!!! И по секрету всему свету состав приемной комиссии чешет репу о введении ЦТ потому как с заочниками светит не хорошая картина.

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Вот я и говорю, а с чего это народ взял, что всем повсеместно нужно высшее образование? Во всем мире да и у нас до недавнего времени высшее образование - это привелегия некоторого процента населения. Для остальных же существуют проф-колледжи и училища, хорошие рабочие со средним образованием нужны стране не меньше, чем люди с высшим образованием.
Если бедное дитяте так мучается или студент техникума не может сдать, повторяю, СРЕДНИЙ уровень знаний (т.е. ЕГЭ), то зачем им учиться в ВУЗах? Какие специалисты получатся в будущем из людей, которые поступить-то толком не могли?
Аватара пользователя

Автор темы
Егоровна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:28
Имя: Люся
Откуда: Алексин

Сообщение Егоровна »

образование нужно, что тея быдлом не называли

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Вы хотите сказать, что совершенно не важно, как ты это образование получил, лишь бы оно было?
Я с Вами не соглашусь. Увы, есть примеры, когда человека с двумя образованиями можно назвать быдлом. :( :?

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

Быдло - нехорошее слово. Опять же не рекомендую его в употребление. Несмотря на толковые словари, люди поразному его понимают и воспринимают. Вы можете долго вести дискуссию об одном быдле хотя оно в корне разное.
А вот слова насчет определенного процента непроходимого населения вам бы в уши, если бы вы были среди них. Это уже какое-то деление на касты и сословия.
Есть процент тех кому это нафиг не надо. Это да, это показатель. А вот сколько случаев когда человек дает некислые результаты и подает заявку только на одно престижное направление (ну переоценил так сказать способности), а тут на тебе проходной бал с конкурсом изменился. Все. Загорает и чешет пятки. А еще больше случаев когда человек еле вытягивает минимальный проходной и проходит. А потом знакомые и бывшие учителя чешут репу как так вышло с тем кому дано и тем кому не дано.

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Да, согласна, слово "быдло" слишком жестковато. Поэтому в данном случае не совсем применимо.

Ну, хорошо, поступил человек, в любом случае, если его уровень не дотягивает до ВУЗовского, вылетит он при одной из сессий.

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

Ежели для вас праввило, что еле-еле состоявшееся поступление, влечет за собой вылет на первых сесиях. То у этого правила некислые почисленности исключения. Солгалушь с "не можешь класть не мучай выкладыватель", это осознают довольно не многие, поэтому пусть мучают и уж тогда понимают что это не их место выкладки. За ранее никому нельзя говорить о том что ему не место.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Мне кажется основная засада ЕГЭ в том, что если кто-то собирается сдавать экзамен, то заявку нужно было подать до 1 марта. Если вы не учитесь или работаете в школе (техникуме), скорее всего вы узнаете об этом слишком поздно, в результате вы вообще пролетаете с поступлением.
Ответить

Вернуться в «Образование и наука»