Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Куда пойти учиться? Школьные годы: проблемы и радости
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ALiKA »

Еще одна актуальная тема разговоров. Это введение в школах, лицеях и гимназиях школьной формы.
В самом деле, так уж нужна форма? твои аргументы ЗА или ПРОТИВ.
Изображение
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ДохлЫй »

Школьная форма должна быть.Сейчас школа выглядит как банда Махно и толпа военнопленых вместе взятые,кто во что горазд,кто эмо,кто гот,мальчишки гопота,зрелище не для слабонервных,матершина тошнотная бессвязная,курение в порядке вещей.
9 школа,трудовик Сергей Иванович Регинский,богатырь полтора центнера весом кодировал курение в туалете путём нечаянного наступления на ногу курящего.
Не боялись,уважали.В школьной форме был свой порядок и эстетика,я За в общем.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Александр »

Если философски, тро , ф..х..к... его знает. Лично я категорически против. Меня это уже практически не интересует, но борьба моего детства за индивидуальность остаётся со мной.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Zlatenika »

Не вижу в формах ничего плохого, только вот не понимаю, почему в-основном форма в школах такая несимпатичная, особенно для старшеклассников. Ведь так просто заключить контракт с какой-нить российской фирмой, производящей детскую джинсовую одежду, и заказать в качестве формы одинаковые джинсы и джинсовые рубашки, а также юбки для девочек. И красиво, и ребятам было бы приятно носить, тем более все равно 90% времени они ходят в школу в джинсах.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Hartamon »

Нафиг нужна эта форма, объясните? Какие от нее выгоды?

Zlatenika

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Zlatenika »

Всё очень просто. Во-первых, нет конфликтов подростки эмо-готы-панки... против учителей и их неодобрения. Также уравниваются дети из обеспеченных и не очень обеспеченных семей, отпадает лишний повод "выпендриваться" с помощью одежды.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Александр »

Zlatenika писал(а):Во-первых, нет конфликтов
Поскольку не было "во-вторых", то это и есть основная прична. БРЕД. Школа-тупит. Лучьше школы ни кто не может испортить ребёнка (да и родителя в купе с ним). Полную педагогическую бездарность учителей традиционно пытаются оправдать завистливой неравнодостаточностью учеников.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Zlatenika »

Александр писал(а):
Zlatenika писал(а):Во-первых, нет конфликтов
Поскольку не было "во-вторых", то это и есть основная прична. БРЕД.
Во-первых, Александр, с точки зрения русского языка можно сказать:
во-первых, .....
во-вторых, ...

А можно сказать:
во первых, ...
также ....

Слово "также" является логическим продолжением любого перечисления.

Во-вторых,
Александр писал(а):Школа-тупит.
Александр писал(а):Полную педагогическую бездарность учителей
- несколько странно видеть такие реплики рядом со словами
Александр писал(а):Лучьше
Александр писал(а):ни кто
Александр писал(а):в купе
:lol:

И я не поняла общей цели Вашего высказывания: Вы хотели поддеть меня или сказать что-то против введения школьной формы?
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ДохлЫй »

Только не ругаться,каждый имеет своё мнение и "имеет" мнение опонента,на то он и форум.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Zlatenika

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Zlatenika »

Просто мне бы хотелось, чтобы слова "БРЕД" и "педагогическая безграмотность" были подкреплены фактами или уж хотя бы стояли в предложениях без орфографичеких ошибок. :lol: А то смешно, чесслово!
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ДохлЫй »

Отчасти согласен с Александром насчёт педагогической безграмотности,только всё немного не так,у людей нет стимула рвать задницу,проделывать это во имя коммунизма пережиток прошлого и естественно любому человеку хочется чтобы рвение вознаградилось,абы до меценатсвтва нашим педагогам как до Пекина.Поэтому и в школе всё идёт на "отъ**ись" как и во всех наших за МКАДовских отраслях.За державу обидно.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

- =EV@= -
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:02
Имя: Женя

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение - =EV@= - »

Знаете, я учусь в 10 классе и мое мнение 50 на 50. С одной стороны, действительно форма - это хорошо, никаких "выпендриваний", но с другой стороны писали, что никаких пререканий между ребятами-неформалами и другими, мне кажется, что это как раз будет неудобно таким как они, потому что у них свой стиль одежды, свои правила что ли...в 13 гимназии, где собственно я и учусь, есть своеобразные ограничения, а это: никаких футболок, открытых животов, белый "верх" и черный "низ", сменная обувь (но не кроссовки) и другие. :D
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Александр »

Zlatenika писал(а):без орфографичеких ошибок. А то смешно, чесслово!
Эх, плутовка, словила таки на слове (словах) :oops: Иногда думаешь одно, пишешь другое, потом лениво исправлять. От того, что лучьше без мягкого знака, а остальное слитно, я наслышан. Ну накосячил, значт накосячил ( кстати, не я один тут такой "тёмный" :wink:
Zlatenika писал(а):Вы хотели поддеть меня или сказать что-то против введения школьной формы?
Поддеть? Да боже упаси, даже в мыслях не было. Я про форму, про школу , как таковую. Скорее сначало про школу, которая делает всё криво (не буду про это распространяться, ибо воспоминания о школе (моей, и моих детей) самые не радужные), особенно в последние годы. А насчёт формы я уже выскзывался
Александр писал(а):Если философски, тро , ф..х..к... его знает. Лично я категорически против. Меня это уже практически не интересует, но борьба моего детства за индивидуальность остаётся со мной.
ДохлЫй писал(а):у людей нет стимула рвать задницу,
Вот я всегда не понимал людей, которые ходят "на работу". не получают зарплату, всё равно ходют и жалуются на жизнь. Ну не нравится тебе, ну денег не платят, так, чтож ходить-то и ныть?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ALiKA »

Позвольте мне высказать пояснить ситуацию с позиции педагогов. Хоть официально я таковым не считаюсь, работаю непосредственно с детьми и думаю имею полное право высказаться от имени педагогов.
Вот тут где-то есть темка "Кем мечтали быть в детстве" вот я в детстве мечта не быть педагогом. Но после политеха, устроилась работать к детям... тогда вообще время было не понятное, денег по полгода нигде не платили, на работе все злые, как собаки... во общем после декрета, я решительно настроилась все изменить. Организовала собственное ИП и не плохо жила... Потом снова декрет (это к теме стоит ли рожать), тут уж не до бизнеса, упущено время и предлагаемые мною услуги (фото, видео) уже не были столь востребованы... и вот я снова педагог :) ... не то что бы я не стремилась изменить ситуацию, но в объявлениях которые меня устраивали выдвигались требования: опыт и до 30 лет, ну а устраиваться туда куда не устраивало не имело смысла...Пришлось мериться со своей "дурной" наследственностью и даже спецом педагогическое образование получила, честно отучившись 4 года...И даже работу более оплачиваемую нашла... но что значит почти 7 тыс. для матери с тремя детьми? Хошь не хошь завоешь, на свою несчастную долю. А вам разве не случалось, хотя бы раз взгрустнуть о свой несчастной долюшке? :)
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ALiKA »

А по существу темы: на 98% согласна с высказыванием Александра. Только, мой статус не поваляет мне также высказываться :D
Изображение
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ДохлЫй »

Таня,у вас есть особенность с утра предаться пессимизму и меланхолии,не сдаёмся,продолжаем работать лапками и непременно всё будет ОХ..опупенно.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ALiKA »

Я люблю утро, люблю рано вставать! Имею полное право погрустить, :(
А работать, работать... сейчас начнется... сегодня чуть позже чем обычно... потому что каникулы
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Александр »

Да. я понимаю, что сейчас (а когда было иначе7) не легко, и денег мало, и жизнь ..... Только учить-воспитывать детей с мыслями "Да идите вы все нах.... мне и так плохо, а тут еще и вы..." считаю преступлением перед человечеством. Лучьше за эти деньги мыть полы и посуду. На худой конец сидеть в офисе и тупо перебирать бумажки. или.... ну во всяком случае ныть где-нибудь там. где это нытьё не касается детей.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение ALiKA »

Значит я плохо объяснила. В том то и дело, как только перестала стремиться к чему еще...( согласитесь ведь это нормально хотеть, что бы ваш труд достойно оплачивался) осознала в полной мере что вот оно МОЕ СЧАСТЬЯ... и работать я нигде не могу, кроме как с детьми. Это правда... нисколечко не шучу. Я даже когда видео снимала, приглашали в основном детишек фотографировать, потому что других боялись, плакали... а со мной, мне все говорили, тебя дети любят... А потому что я их люблю, таких разных, таких забавных, колючих и пушистых, грустных и веселых... они самые искренние и честные человечки на земле, правда правда они никогда не врут, даже когда говорят не правду... И не нужна им никакая форма...вырастут и сами станут ВЗРОСЛЫМИ, все забудут что было в детстве... и как умели мечтать, не зная о том, что не все возможно в этом загонном в форму мире
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Школьная форма: ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Александр »

ALiKA писал(а):Значит я плохо объяснила.
Отнюдь. Я как раз и хотел сказать, что к детям можно подпускать только любящих их педагогов. К сожалению это практически не выполнимо, даже если платить учителю бешенные деньги. У нас вообще "работающих" людей единицы, в основном халявщики :(
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Ответить

Вернуться в «Образование и наука»