ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛОГОПЕДА РЕБЕНКУ!!!

Куда пойти учиться? Школьные годы: проблемы и радости
Ответить

Автор темы
lakozz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:53
Имя: lakozz

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛОГОПЕДА РЕБЕНКУ!!!

Сообщение lakozz »

Ребенку четыре года, нужны занятия с логопедом. Нигде нет ни объявлений о занятиях, ничего. :-( Может у кого есть знакомые логопеды. Подскажите телефончик, пожалуйста!!!
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛОГОПЕДА РЕБЕНКУ!!!

Сообщение Пенелопа »

Сходите в ближайший детсад, обычно там есть логопедические группы. Но, насколько я знаю, логопеды начинают заниматься с детьми постарше - 5-6 лет, так, чтобы ребёнок знал буквы, но проконсультироваться стоит.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Автор темы
lakozz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:53
Имя: lakozz

Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛОГОПЕДА РЕБЕНКУ!!!

Сообщение lakozz »

Мы ходим в садик, но у нас он тоже с пяти лет, логопед то.. а нам позарез нужен сейчас. я ищу логопеда для индивидуальных занятий на дому. может есть знакомые у кого и мне повезет)
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛОГОПЕДА РЕБЕНКУ!!!

Сообщение Пенелопа »

А со своим логопедом договориться нельзя? Я знаю что 1 логопед по нескольким садикам ходит (не так их у нас и много)Так лучше же со своим.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

нюша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:25
Имя: анна

Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛОГОПЕДА РЕБЕНКУ!!!

Сообщение нюша »

Попробуйте договориться с логопедом ДОУ №1 ( "Пингвин") в старом Алексине.или ДОУ№13 в Сельхозтехнике.Еще есть бесплатные занятия в центре "Лад"(ДОУ№11), но там кажется для домашних детей непосещающих д/сад и на сентябрь наверное всё занято.

Автор темы
lakozz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:53
Имя: lakozz

Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛОГОПЕДА РЕБЕНКУ!!!

Сообщение lakozz »

В "Лад" обращалась, сказали - приходите в сентябре. В "Пингвине" очередь большая, мы в самом конце напросились встать)) Очень сложно найти..

нюша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:25
Имя: анна

Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛОГОПЕДА РЕБЕНКУ!!!

Сообщение нюша »

А не пробовали обратиться в детскую поликлинику №1 в Бор. Там принимает очень хороший логопед. Ходят детишки разных возрастов. Тел. 6-05-16

Мариша
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:08
Имя: Мари
Откуда: Алексин

Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛОГОПЕДА РЕБЕНКУ!!!

Сообщение Мариша »

можно взять у вашего десадовского логопеда цикл занятий
заниматься в течении недели самостоятельно
с логопедом договорится о корректирующих занятиях раз в неделю

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛОГОПЕДА РЕБЕНКУ!!!

Сообщение Kiki2505 »

У нас в городе есть прекрасный логопед (и как специалист и как человек) Людмила Васильевна, которая работает в д/с № 1. С первым сыном она занималась, когда работала в д/с № 4, а вот со вторым мы брали занятия у неё в частном порядке, т.к. из д/с № 4 она ушла. Проблемы с речью у второго сына были очень серьёзные. Никто в городе не мог определить в чём причина таких дефектов, а Людмила Васильевна за одно занятие установила причину. Начали заниматься с пяти лет. Занимались два раза в неделю в течение двух лет. Результат великолепный. Ребёнок пошёл в школу с идеальной речью. Обратитесь к ней. Лучшего логопеда в нашем городе предложить и посоветовать не могу.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Ответить

Вернуться в «Образование и наука»