Начнём

Настоящий форум представляет большой интерес для начинающих животноводов, растениеводов, огородников. Поделиться своим опытом смогут все желающие. Если Вы хотите добиться успеха в своём труде; Вам необходим минимум специальных знаний.
А также для тех, кто решил заняться обустройством своего дома, дачи
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Начнём

Сообщение Александр »

Настоящий форум представляет большой интерес для начинающих животноводов, растениеводов, огородников. Поделиться своим опытом смогут все желающие. Если Вы хотите добиться успеха в своём труде; Вам необходим минимум специальных знаний.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Автор темы
Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Начнём

Сообщение Александр »

Делюсь эмоцией. Сегодня запускаю(ем) сельхоз девайс, то бишь трактор. Словом, осталось приварить тягу и в путь. И жизнь моя сельская приобретёт совершенно другой статус. Обещаю репортаж с фотками с этого знаменательного события.

Вообще-то сам, лично, я троктара не юзал, но думаю не дурак, научусь. А главное какие перспективы открываются. Эх, аж дух захватывает.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Начнём

Сообщение Александр1980 »

Поздравляю с трактором!!!
Я вот всю жизнь прожил в городе, но моя Мечта перебраться в деревню, чтобы свой дом был, небольшое хозяйство. Хоть и городской, но душа лежит к земле, какое то наслаждение чес.слово получаю от работе на земле. Иной раз все силы отдашь, но такой кайф от работы, что не сравниться от работы с бумажками в офисе!
...Неделю назад с Дедом насобирали виноград и целый день давили, думал руки отваляться. Какое же удовольствие, когда на тетий день в погребе стоит 120 литров чистого виноградного сока (вообще без добавления воды в жмых). фотки ниже:
Вложения
Resize of DSC00799.JPG
Resize of DSC00002.JPG
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начнём

Сообщение Пенелопа »

Молодец, Александр!
А виноград на вкус как? Не кисловатый? Всё-таки у нас не юг... Или вы сок подслащивали?
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Александр1980
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:03
Имя: Александр

Re: Начнём

Сообщение Александр1980 »

Ольга, забыл сказать - мы только приехали, и это все было в Украине, Тернопольская область. Виноград Изабелла, уже даже местами сморщенный был, оочень вкусный! Раньше его пробывал, чаще летом или в начале осени, так всегда он был хоть и черный, на вид спелый, но кислый. А тут уже октябрь, самое время, вкусов много, оочень сладкий.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начнём

Сообщение Пенелопа »

Вот оно что! А я подумала местный урожай. У наших друзей растёт виноград и чёрный и зеленый. В этом году гроздья такие красивые были. Они компоты из него делают - всё-таки здесь они кисловатые растут.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Автор темы
Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Начнём

Сообщение Александр »

Пенелопа писал(а):У наших друзей растёт виноград и чёрный и зеленый
У наших тоже. в Авангарде. В этом году посадили себе три куста.по прогнозам уражай надо ждать на второй год. Поживём посмотрим. А виноград и вправду кисловат, но вполне приемлем для потребления и особенно для переработки.Да и урожай в этом году был шикарный.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Начнём

Сообщение Motohooligan »

Я вот тоже, думаю с братом "пару га" распахать, чтоб весной картофель, лук, свеклу и морковь посадить.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Ответить

Вернуться в «Приусадебное хозяйство»