Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Настоящий форум представляет большой интерес для начинающих животноводов, растениеводов, огородников. Поделиться своим опытом смогут все желающие. Если Вы хотите добиться успеха в своём труде; Вам необходим минимум специальных знаний.
А также для тех, кто решил заняться обустройством своего дома, дачи
Ответить

Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Опрос закончился 19 май 2012, 20:13

Да, когда знаешь, что у тебя хотя бы шесть соток картошки посажено, становится спокойнее - значит, как-нибудь да проживем.
7
47%
Нет, занятие картошкой будет самый последним вариантом, на который я пойду, чтобы выжить
2
13%
Нет, так как советская действительность с ее огородами меня в детстве довольно таки негативно впечатлила
1
7%
Да, ведь выращивание картошки хороший способ для сплочения коллектива, семьи, я же не в одиночку это делать буду
3
20%
Ваш вариант - в комментариях
2
13%
 
Всего голосов: 15


Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение Лена »

Картошка, наверное, самая распространенная огородная культура в России. Мы прекрасно знаем, что в ней не так уж много витаминов и полезных веществ, что люди от картошки толстеют. Мы также знаем, что для того, чтобы вырастить урожай, придется вскопать поле, посадить, рыхлить, полоть, окучивать, поливать, бороться с колорадским жуком и, выкапывать, и, наконец, сохранить до будущей весны. Зная при этом, что картошку можно купить в любом магазине по доступной цене, но с упорством продолжаем ее сажать. Даже конфликт отцов и детей на садово-огородных участках зачастую проявляется в споре: что дешевле - вырастить картошку или купить ее в магазине или на рынке. Старшее поколение, помнящее социализм, готово погибнуть в битве за урожай, а молодежь оправдывает свое дачное безделье нерентабельностью мелкого нетоварного производства. Молодежь в принципе права: огородники плохо представляют себе, насколько дорогим может оказаться их урожай, и связано это, прежде всего с тем, что свой труд они ни в грош не ставят. Каторжные работы на шести сотках, как наивно полагает старшее поколение, являются лучшей формой активного отдыха. Кроме того, старшее поколение, искренне полагает, что целый год будем жить со своего огорода. Может это генетическая память о голодных военных годах или неверие в наше государство, что все еще может повториться?
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение Добрая Фея »

Отвечу первой. А Вы, Лена, почему сами не ответили, если темку открыли?
Да, я буду сажать картошку. Во-первых, мы сажаем картошку на поле. Платим деньги и трактор пашет землю и нарезает грядки. Наш труд заключается только в посадке картошки, паре прополок и протравливанию жуков. По-моему, появиться пару раз на поле не составляет большого труда. Выкапывает картошку картофелекопалка, а мы только собираем. И последний аргумент. Картошка, выращенная своими силами, самая вкусная, ароматная и не чернеет. А сколько мы картошку не покупали - она либо сырая черная внутри, либо, когда ее сваришь - чернеет (синеет). Ка-то так! :men:
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение Ёжик »

Пробовали сажать картошку на даче, вроде и собирали без потерь ведро посадил,ведро собрали :) Если серьёзно то вода у нас рядом,картошка урожай совсем не даёт. :ny_tik: Как-то так. А своя картошка по любому лучше покупной.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение Александр »

Без коиментариев ))
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение ДохлЫй »

Всей душой не переношу я это земледелие ,но в этом году "раззудись плечо - заведись "тарпан"",хошь не хошь ,а придёццо. :ne_vi_del: Времена смутные какие -то ,Дохлый чует каку.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

buhgalter73
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 14:14
Имя: Макс
Откуда: Петровка

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение buhgalter73 »

Ёжик писал(а):А своя картошка по любому лучше покупной
А с салом или селедочкой, с квашенной капустой да под 100 грамм...лепота!!! :co_ol:
Fortuna non penis - in manus non recipe
Аватара пользователя

Sagik
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение Sagik »

когда уже осень? :cry_ing:
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/
Аватара пользователя

Akulina
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 май 2011, 19:05
Имя: Евгения
Откуда: Алексин, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение Akulina »

Дай Бог здоровья тем людям, которые купили у нас дачу в позапрошлом году :D :D :D

Я ответила про советскую действительность:) Дача на Стопкино, я на Сельхозтехнике. От остановки 40 минут пешком. То с вёдрами, то еще с чем-нибудь, да и просто так уставшему с дачи еще и пешком тащиться - совсем не айс:) Еще и воруют там очень сильно. Половину урожаю "помогут" собрать, что тоже очень обидно...
В детстве шутила, что мечтаю пойти работать и с первой зарплаты купить машину цемента и залить им огород:)

А картошку мы уже давно покупаем у знакомых. И все рады! :)
Аватара пользователя

Пацак
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:14
Имя: Вячеслав
Откуда: Алексин

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение Пацак »

Ведёрко посажу, пожалуй... чтобы молоденькой с грядки полакомиться !
а вообще то на участке в 16,5 соток (с постройками) не больше полутора соток под огород... остальное - газон, цветы и чёрный пар
Пацак пацака не обидит... Ку !!!...

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение Лена »

Добрая Фея писал(а):Отвечу первой. А Вы, Лена, почему сами не ответили, если темку открыли?
Интернет такой медлительный и вырубается регулярно!
Я сажать тартошну не буду, у меня и огорода нет
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение Александр »

Лена писал(а):Я сажать тартошну не буду
А картошку? О ней же речь? :D
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Будете ли Вы в этом году сажать картофель?

Сообщение TiMg33 »

Съезди, на посадку купи, съезди вскопай, съезди посади, там в процессе покушать что-то надо, да на свежем-то воздухе (пол барана нада), если ещё и "попить" чего-то..., а если "попить" нормально так, и не "чего-то" а хорошего ? процесс посадки явно затянется... Сплошные траты... :du_ma_et:
Потом ехать окучивать, жуков-пауков собирать, поливать если чё... Половину :ts_ss: украдут... ещё.
Да и на участке уже берёзы растут в нормальную такую ногу толщиной, ещё "делянку" корчевать :ne_ne_ne:
Хорошо, когда сад-огород возле крыльца, а когда до него "три лаптя по карте"... да ну нафиг...
Сколько денег потратиться на "процесс" - по-осени можно столько купить, что её выйдет, как гуталину у кота-Матроскина ...
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Ответить

Вернуться в «Приусадебное хозяйство»