Где остановиться на несколько дней бюджетно

Что? Где? Когда?
Вместе создаем справочник нашего города: заправки, рестораны, гостиницы, магазины и т.д. Если Вы владеете достоверной информацией об организации, добавляете её название, адрес, телефон, режим работы и др. важную информацию.
Правила форума
Что? Где? Когда?
Вместе создаем справочник нашего города: заправки, рестораны, гостиницы, магазины и т.д. Если Вы владеете достоверной информацией об организации, добавляете её название, адрес, телефон, режим работы и др. важную информацию.
Всё указанные Вами замечания и изменения будут вноситься в каталог сайта http://aleksin-city.info/catalog/
Ответить

Автор темы
Елена П.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:16
Имя: Елена

Где остановиться на несколько дней бюджетно

Сообщение Елена П. »

Хотелось бы побывать на "малой родине", откуда сослали моих дедушку и бабушку, побродить по окрестностям села Богучарово. Но где остановиться в Алексине, помогите, пожалуйста, с адресами, ссылками? Богучарово, как я поняла, практически вымерло.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Где остановиться на несколько дней бюджетно

Сообщение ALiKA »

Почему вымерло? Вполне жилое, прошлом году даже вроде как газ подвели!

А на сколько бюджетно? А то ведь в такую жару и в палатке можно. С питьевой водой проблем не будет. Главное с костром поаккуратнее.
Изображение

Автор темы
Елена П.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:16
Имя: Елена

Re: Где остановиться на несколько дней бюджетно

Сообщение Елена П. »

Спасибо Вам за хорошую новость, я очень рада, что не вымерло село Богучарово! Может быть, Вы мне расскажите что-нибудь про жизнь в нем или "пошлете" куда-нибудь? Живут ли там Синельщиковы?
С палаткой можно, но из палатки и складного велосипеда выбрала велосипед. План - завернуть в Тульский архив, потом в поехать в Богучарово, в которое, как я поняла, прямо из Тулы не попасть. Хотела из Алексина на велосипеде доехать.
Бюджетно, это не более 500 рублей за ночь, у нас именно такая минимальная цена в хостелах.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Где остановиться на несколько дней бюджетно

Сообщение ALiKA »

М-ммм! куда бы Вас послать?
Примерно год назад я всерьез пыталась собрать информацию, по алексинские деревни, но как обычно всё уперлось в нехватку свободного времени. Но если вам действительно интересно, то вот viewtopic.php?f=35&t=4083, в результате чего у меня получилась вот такая информационная страничка http://aleksin-city.info/rajon/Aleksinskij/Bogucharovo. Про живущих там мне почти ничего не известно. Есть знакомые, у которых там живут их знакомые. Так что узнать, что-то подробнее даже не обещаю.

Теперь по второй части вопроса. Про систему хостера я в Алексине не слышала. Так называемые "частники" сдачу жилья не практикуют. Есть гостиницы viewtopic.php?f=54&t=2720 (однозначно не бюджетный вариант). Последние годы стали появляться объявления о посуточной сдаче квартир, вывески об этом размещают прямо у вокзалов!

Но. Если рассматривать однодневную поездку из Тулы, то как вариант, предлагаю вам на утреннем поезде из Тулы (Ряжкий вокзал) 8-15 доехать до станции Рюриково, а там останется 7 км, до Богучарово! Умение ориентироваться конечно не помещает,яндыкс по-полям ведет хотя так наверное проще.
А еще согласно этому расписанию http://aleksin-city.info/transport/bus-prigorod/ есть автобус Тула-Поповка+Поповка-Алексин на котором можно добраться по поворота на Богучарово, а там и вовсе 300 метров.
А вечером уже заехать в Алексин или подумать как возвратиться.

бонус: viewtopic.php?f=35&t=1590&start=60#p8569
Изображение

Автор темы
Елена П.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:16
Имя: Елена

Re: Где остановиться на несколько дней бюджетно

Сообщение Елена П. »

Ух ты, спасибо Вам! На страничку сию (про Богучарово) я залезала, за нее Вам отдельное спасибо, но благодаря ей я и сделала вывод, что село вымерло (цифра 15 человек кажется почти нулем). Глядя на фотографии, возникла крамольная мысль, а возможно ли переночевать в этом заброшенном домике? Да, времена меняются, когда-то у моих деда и бабушки был огромный дом на огромную семью, крупорушка, животины, а сейчас... :cry_ing: Надеюсь, что указатель у деревни хоть стоит, с ориентированием у меня не очень.
Кстати, мой дядя Синельщиков Николай, который родился в Богучарово и сослан был с родителями в Сибирь в 8 лет, воевал, имел медаль и орден, и погиб в конце войны. Алексинский край может добавить еще одного героя в список.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Где остановиться на несколько дней бюджетно

Сообщение ALiKA »

Елена П. писал(а): (цифра 15 человек кажется почти нулем).
понятно. Эта цифра хоть и основана на реальных фактах, не совсем отражает действительность. Современные алексинские деревни либо исчезают или превращаются в дачные поселки. Естественно дачники не являются постоянными жителями (по-документам).

Переночевать в заброшенном домике? Ну это конечно личный выбор. В любом случае остаться незамеченным в подобном населенном пункте невозможно.
Елена П. писал(а):Надеюсь, что указатель у деревни хоть стоит, с ориентированием у меня не очень
С дороги Алексин-Поповка был, с Рюриково не знаю. Но мне думается в нашей местности заблудится "насовсем" сложно. Если долго идти по дорожке, то обязательно придешь к какому-нибудь указателю :) Однако карту местности все-таки возьмите с собой. Кстати, назойливо интересует вопрос сами с каких краев будите?


Кстати, свой рассказ о дяде вы можете разместить здесь:viewforum.php?f=70
или здесь viewforum.php?f=61. Мне, это лучшее спасибо, за ту информацию, которая вам оказалась полезной.

Вот еще вдогонку, Богучарово фотоальбом: gallery/album.php?album_id=126
Изображение

Автор темы
Елена П.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 22:16
Имя: Елена

Re: Где остановиться на несколько дней бюджетно

Сообщение Елена П. »

Спасибо Вам за заботу, внимание и информацию, конечно. Последние 18 лет живу в Петербурге, родилась на месте ссылки дедушки и бабушки в г. Новокузнецке (Сталинске), считаю именно этот город своей родиной, хотя в 13 лет родители по инженерной линии уехали в Белгородскую область, где и живут ныне.
О дяде размещу обязательно, но, к сожалению, пока удалось обнаружить лишь два награждения. Даже неизвестно где он погиб, только по следам дивизии можно предположить.
Может быть, все и сбудется - я свожу маму на родину ее родителей. Моя бабушка пыталась съездить в свое село, но билетов было не достать, а клеймо "спецпоселенец" не оставляло никаких шансов (билет нужно было заказывать, составлялись списки).
Ответить

Вернуться в «Справочная»