Многодетная семья

семейные отношения, воспитание детей, хлопоты по хозяйству

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Многодетная семья

Сообщение Kiki2505 »

В апреле 2011 г. на собрании многодетных семей было принято решение о создании в г. Алексине общественного движения многодетных семей "Подсолнух". Создана оно для поддержки многодетных семей в наше далеко не лёгкое время.
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующим вопросам:
1. Есть ли необходимость в данном движении?
2. Надо ли помогать многодетным?
3. Готовы ли вы оказывать посильную помощь многодетным семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации? (помощь не обязательно должна быть выражена в денежной форме, но и любой материальной (одежда для детишек в хорошем состоянии, канцтовары либо что - то другое), юридическая помощь, помощь в организации и проведении концертов, в организации поездок в музеи, конкурсов и др.)
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

safelog
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:15
Имя: Евгений
Откуда: Горушки

Re: многодетная семья

Сообщение safelog »

1. Если для того чтоб дербанить гуманитарную помощь и пособия разные, то необязателен. А если скажем в качестве пусть даже информационной поддержки по акциям каким то и мероприятиям для многодетных и не только, то пусть будет.
2. Если есть желание, то почему бы и не помогать. Только не в виде отдельного стола в школьной столовой с увеличенными порциями как это было у нас в 6ой школе в 90ые.
3. Нет :( хотя сам из многодетной.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: многодетная семья

Сообщение Hartamon »

А какие цели у этой организации?

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: многодетная семья

Сообщение Kiki2505 »

Hartamon писал(а):А какие цели у этой организации?
Самые простые:
1. оказание юридических услуг в виде консультаций (бесплатных) по вопросам жилищного, семейного, трудового и др. законодательства.
2. оказание адресной поддержки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
3. оказание психологической и педагогической помощи.
4. организация мероприятий.
5. взаимодействие с органами власти, с управлением здравоохранения, с управлением по образованию в решении вопросов в поддержку многодетных семей.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: многодетная семья

Сообщение ALiKA »

Уверенна организация такая нужна самим многодетным, остальным по-барабану!!!
Собственно и два ответа на последующие вопросы
помощь нужна любому! помочь многодетным собственно смогут только многодетные

Не стоит искать сочувствия, у кого-то еще! сами родили сами воспитывайте!!!
Изображение

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: многодетная семья

Сообщение Kiki2505 »

ALiKA писал(а):Не стоит искать сочувствия, у кого-то еще! сами родили сами воспитывайте!!!
А мы многодетные и не ищем ни у кого сочувствия, а тем более у таких как вы Alika. Только вот мне будет очень жаль, что ваш ребёнок, уважаемая Alika, сможет воспользоваться какими - то услугами наравне с нашими детьми из многодетных. А если жить по вашему принципу "сами родили сами воспитывайте" то, так у русских век не долог будет, численность нации и так сокращается. В многодетных семьях детки вырастают более счастливыми, добрыми и ответственными, а многие, родившие одно чадо, сдувающие с него каждую пылинку, в итоге выращивают эгоистичного морального урода или отброса общества, живущего для себя любимого, а остальные все по - барабану. И хочется пожелать вам, Alika, чтобы вы никогда не оказались в трудной жизненной ситуации, ведь не зря гласит пословица "От сумы да от тюрьмы не зарекайся!"
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: многодетная семья

Сообщение Kiki2505 »

ALiKA писал(а): сами родили сами воспитывайте!!!
А у вас походу дела ничего не получается, вот вы и пишите такую охинею ::yaz-yk:. И ещё хотелось бы вам пожелать тройку - другую детей, может добрее станете. А в наше движение, кстати, может обратиться любой,кто оказался в трудной жизненной ситуации, не обязательно из многодетных, за квалифицированной бесплатной помощью. А на счёт того, что "сами родили сами воспитывайте", государству по - барабану из многодетной семьи ваш сын или нет, служить и отдавать долг родите будете вы, а не государство (ваши дети мужского пола). А по поводу многодетности, многодетность - это не болезнь, а духовное состояние, а если вы рассматриваете многодетность как способ заработать, то вы просто моральный урод и рожайте дальше, пытаясь заработать.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Shtusha
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:36
Имя: Shtusha
Откуда: Алексин

Re: многодетная семья

Сообщение Shtusha »

Kiki2505 писал(а):
ALiKA писал(а):Не стоит искать сочувствия, у кого-то еще! сами родили сами воспитывайте!!!
А мы многодетные и не ищем ни у кого сочувствия, а тем более у таких как вы Alika. Только вот мне будет очень жаль, что ваш ребёнок, уважаемая Alika, сможет воспользоваться какими - то услугами наравне с нашими детьми из многодетных. А если жить по вашему принципу "сами родили сами воспитывайте" то, так у русских век не долог будет, численность нации и так сокращается. В многодетных семьях детки вырастают более счастливыми, добрыми и ответственными, а многие, родившие одно чадо, сдувающие с него каждую пылинку, в итоге выращивают эгоистичного морального урода или отброса общества, живущего для себя любимого, а остальные все по - барабану. И хочется пожелать вам, Alika, чтобы вы никогда не оказались в трудной жизненной ситуации, ведь не зря гласит пословица "От сумы да от тюрьмы не зарекайся!"
Ага давайте понаражаем по пятеро детей. А то у нас в стране голодранцев мало. А потом будем искать сочуствия у всяких благотварительных организаций. Жить нужно по достатку. Есть у Вас возможности поднять на ноги пятерых детей, поднимайте. А нищету разводить я думаю не стоит.
Собака не роскошь, а средство передвижения!!!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: многодетная семья

Сообщение ALiKA »

Получилось Марина, еще как получилось
поэтому и проблемы многодетных семей знаю не по наслышке, а изнутри

а что касается фраз: сами родили, сами воспитываете... и по наплодили нищету - так это не мое, это отношение нашего общества в целом, про государственную поддержку, я вообще лучше помолчу...
Изображение
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: многодетная семья

Сообщение ALiKA »

по существу начатой темы скажу.

Еще раз повторяю "Организация, такая нужна!" И прежде всего, самим многодетным и состоять должна из многодетных... собственно именно так как и сделано
Только я пока не представляю как эта система должна заработать
Все просто, когда какой-то семье нужна материальна помощь, все-таки мир не такой уж жестокий, всегда есть люди, которые помогут и поддержат

Чтобы мне лично (для моей семьи) хотелось бы от этой организации? Это моральной поддержки, общения с людьми близкими по духу. Негативное давление из вне (от общества) оно очень сильное... Мы, конечно, убеждаем себя, что-никто нам не указ и сколько детей рожать это только личное дело каждого... не надо быть математиком, чтобы высчитать сколько на каждого чела приходится в семьях с одним ребенком, а сколько с тремя. ....вообщем, много времени можно потратить на филосовские рассуждения (лучше отдам его детям!)

по последнему пункту, материально -нет! не с чего ( хотя у кого когда были лишние деньги :du_ma_et: ). Любая другая помощь, все что в моих силах
Изображение
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: многодетная семья

Сообщение ДохлЫй »

Гг. Дебаты разгорелись. Дети это прекрасно, но удовольствие реально дорогое.После рождения первого уже родители должны понимать ответственность и матзатраты.Если же тупо не думая рожать и рожать, то и не нужно искать поддержки и лиц архи согласных думать за вас.Жаль только не в чём не повинных детишек.Сам знаком с этой ситуацией глазами ребёнка и в курточке осенней в школу бегал в морозы , черняжкой с чаем обедал и ужинал.Пусть буду моральным уродом, но моё мнение, "рожаете- ваши проблемы".Завели ...!
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: многодетная семья

Сообщение Hartamon »

Kiki2505 писал(а):А у вас походу дела ничего не получается, вот вы и пишите такую охинею ::yaz-yk:. И ещё хотелось бы вам пожелать тройку - другую детей, может добрее станете. А в наше движение, кстати, может обратиться любой,кто оказался в трудной жизненной ситуации, не обязательно из многодетных, за квалифицированной бесплатной помощью. А на счёт того, что "сами родили сами воспитывайте", государству по - барабану из многодетной семьи ваш сын или нет, служить и отдавать долг родите будете вы, а не государство (ваши дети мужского пола). А по поводу многодетности, многодетность - это не болезнь, а духовное состояние, а если вы рассматриваете многодетность как способ заработать, то вы просто моральный урод и рожайте дальше, пытаясь заработать.
Вот только не надо оскорблений.
Люди разные, у каждого своя точка зрения, и это не повод для перехода на личности.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: многодетная семья

Сообщение ALiKA »

Завели...в самом деле :)

Hartamon - это не оскорбление, это правда жизни, нас цепляют, а вы вынуждены оборонятся. Очередной раз доказывая всему миру "мы не такие!"
Kiki2505 писал(а):В многодетных семьях детки вырастают более счастливыми, добрыми и ответственными,
Все правильно! Но есть и другая сторона медали, приученные постоянно в чем-то сдерживать и ограничивать себя, детки растут с низкой самооценкой, неуверенные в себе. И даже во взрослом возрасте практически не возможно от этого избавится.. Да и стартовые позиции, как правило (объективно )значительно более ограничены, опять же из-за материального положения
Изображение

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: многодетная семья

Сообщение Kiki2505 »

ALiKA писал(а):Получилось Марина, еще как получилось
поэтому и проблемы многодетных семей знаю не по наслышке, а изнутри
Прошу прощения за резкие высказывания.
ALiKA писал(а):а что касается фраз: сами родили, сами воспитываете... и по наплодили нищету - так это не мое, это отношение нашего общества в целом, про государственную поддержку, я вообще лучше помолчу...
А насчёт этого согласна полностью. Почему - то большинство считает нас умолишёнными, раз в наше время решились на третьего или не дай бог на четвёртого. А государству впрочем до 18 лет наши дети не нужны вообще, а потом они должны отдавать долг и платить налоги (впрочем это они обязаны делать и с детства).
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: многодетная семья

Сообщение Kiki2505 »

ALiKA писал(а): Только я пока не представляю как эта система должна заработать
Но с чего - то начинать надо. Всё бывает первый раз.
ALiKA писал(а):Чтобы мне лично (для моей семьи) хотелось бы от этой организации? Это моральной поддержки, общения с людьми близкими по духу.
Постараемся оказать её.
ALiKA писал(а):по последнему пункту, материально -нет! не с чего ( хотя у кого когда были лишние деньги :du_ma_et: ). Любая другая помощь, все что в моих силах
денег от вас никто не требует, а вот совет, поддержка - это да.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: многодетная семья

Сообщение Hartamon »

Если достаток позволяет - почему ж не родить трёх и четырёх детей?
А вот если с одним или двумя дела туго обстоят, то рожать еще детей - как минимум странно.

Насчёт поддержки - тут ситуация сложная. Лишних денег, как сказали выше, никогда не бывает, но и ситуации бывают разные. В каком-то конкретном случае можно, конечно, как-то помочь, но возлагать на себя те обязательства, которые должно выполнять государство, вряд ли кто-то станет.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: многодетная семья

Сообщение Hartamon »

Вот статья в тему: http://www.rian.ru/ocherki/20110505/371225173.html

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: многодетная семья

Сообщение Kiki2505 »

ALiKA писал(а): детки растут с низкой самооценкой, неуверенные в себе. И даже во взрослом возрасте практически не возможно от этого избавится..
А вот с этим я в корне не согласна. Весь вопрос состоит в том, что мы своим деткам в их головку вложим, как мы будем преподносить тему многодетности. Я вот смотрю на своих двух сыновей и вижу, что с самооценкой у них всё в порядке, и уверенности в себе хоть отбавляй, и за место под солнцем в детском мире им не приходится бороться. Они у меня всегда лидеры и ведут за собой других, к их мнению прислушиваются. Вот за манюньку свою сказать пока ничего не могу, т.к. ей только годик, но и сейчас уже видно, что она чувствует себя уверенно. Я смотрю на них, и у меня сердце и душа радуется от того, что они у меня есть, что есть кому в моём доме кричать, смеяться, плакать, что мой дом полон эмоций. А многие дети из семей, где он один, чувствуют себя одинокими и завидуют моим детям, что им есть с кем играть, даже при отсутствии друзей.
ALiKA писал(а):Да и стартовые позиции, как правило (объективно )значительно более ограничены, опять же из-за материального положения
А по этому вопросу хотелось бы сказать, что у многих немногодетных семей стартовые позиции также ограничены если родители не директора или владельцы фабрик, заводов, пароходов, а простые работяги.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: многодетная семья

Сообщение Hartamon »

Многодетные - немногодетные - всё это условности. Кто-то может легко обеспечить и 5, и 7 детей, а кто-то не осилит и одного ребенка.
Политика государства в данном вопросе просто идиотская.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: многодетная семья

Сообщение ALiKA »

Давайте отмотаем тему, немного назад...
Я тоже была, груба и прощу извинить меня. Если честно рассердило меня лишь то, что не нашла времени сделать то что обещала еще месяц назад


Проблема многодетных семей существует, собственно начало обсуждения очень ярко все продемонстрировало.
Как не крути все упирается в материальные блага Жить нужно по достатку.
Только вот что значит по достатку : кто-то копит на бальные платья, кушает роллы с сушами, и посещает театры и считает что денег на рождения ребенка еще не заработал
А кто-то живет детьми, обеспечивая их одеждой питанием, кровом и учебниками :) , а по возможности "бесполезными" гаджитами, и не считает себя бедным


Что касается, какими вырастут дети,( по характеру и взглядам) как правильно заменено не имеет значения многодетные - немногодетные. Уж больно из множества фактов складывается личность...во общем в любой семье может вырасти как хороший человек, так и редиска. Как уже сказано что мы своим деткам в их головку вложим, еще могу добавить как мы это вложим, что они из этого воспримут это касается всего, что мы рассказываем детям о нашем "цивилизованном" мире
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дом, семья, дети...»