Парад колясок

семейные отношения, воспитание детей, хлопоты по хозяйству

Евгения
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:52
Имя: Евгения

Re: Парад колясок

Сообщение Евгения »

Я считаю. что нужно пообщаться для начала с людьми, которые уже организовывали данное мероприятие в Туле. Как я знаю у них сначала все начиналось с обычных встреч, посиделок, мамочки общались: делились опытом, одеждой(у кого-то дети постарше, у кого-то помладше). В первый год на 1 июня - это был небольшой пикник, на следующий год, парад мам небольшой группой, а в этом году уже было грандиозное мероприятие!!!
Как правильно сказал Александр. это работа не одного дня, надо вложить в это дело силы, если Вы хотите. чтобы был хороший результат!!!
Может даже лучше отложить парад до следующего Дня защиты детей, подготовиться, подключить спонсоров: пообщаться с детскими магазинами, может получиться подключить и более крупных спонсоров. Создать программу мероприятия, я думаю никому не будет интересно тупо пройтись с коляками по городу, пусть даже они и будут украшены!!! Надо что-то придумать, чтобы заинтересовать людей: конкурсы, подарки, можно организовать ярмарку вещей...
Дерзайте, и все у Вас получится! Удачи Вам :)

Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Парад колясок

Сообщение Лена »

Тоже считаю идею с парадом колясок небезнадежной.
Но так я понимаю на день молодежи такого не было
Может быть ко дню города , обычно в сентябре бывает
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Парад колясок

Сообщение Пенелопа »

Вот здесь почитайте
http://aleksin-city.info/afisha/
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Парад колясок

Сообщение Лена »

спасибо

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Парад колясок

Сообщение Kiki2505 »

Кстати, действительно, администрация МО и движение многодетных планирует провести "Парад колясок". Все справки по участию и заявку на участие можно получить по телефону 2 - 84 - 87 либо 8 - 910 - 151 - 84 - 84. С июня месяца была проведена работа по агитации некоторых молодых мамочек с целью принять участие в данном мероприятии, но пообщавшись с молодыми мамами, я пришла к выводу, что наша молодёжь очень пассивна, а вот мамочки у которых второй ребёночек высказывают охотное желание принять участие в параде. Я сама буду принимать участие, как организатор. Коротко об основных условиях:
1. Участвуют семьи, в которых есть дети от 0 до 3 - х лет.
2. Участие могут принять не только коляски (зимние, летние), но детские велосипеды, в которых возят маленьких.
3. Необходимо красочно украсить свою коляску (велосипед).
4. Оценивать будет жюри по четырём номинациям:
1. "Спортивная коляска"
2. "Цветик - семицветик"
3. "В гостях у сказки"
4. "Приз зрительских симпатий"
5. (необязательно, но желательно) Представить свой транспорт в любой форме: рассказ, стих и т.д. и т.п.
Парад колясок будет проходить около ДК на Соцгороде. Звоните ждём ваших заявок.
Ещё раз повторяю всю информацию по параду можно получить по телефонам: 2 - 84 - 87 либо 8 - 910 - 151 - 84 - 84
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Парад колясок

Сообщение Лена »

Извините, за тупость
это каждая коляска будет оцениваться по 4 номинациям или одна коляска может принять только в одной номинации?
Если не секрет, много уже желающих?

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Парад колясок

Сообщение Kiki2505 »

Одна коляска - одна номинация. Украсите в виде цветка, значит коляску будут оценивать по номинации "Цветик - семицветик", украсите в виде печки - номинация "В гостях у сказки".
Лена писал(а):Если не секрет, много уже желающих?
Не секрет. Официально зарегистрированных на сегодняшний день три человека.
Кстати забыла в предыдущем посте сообщить, что при оформлении коляски можно будет воспользоваться услугами художника - оформителя и рифмоплёта. :D
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Парад колясок

Сообщение Лена »

Итак, судя по анонсам Первый парад колясок ожидается в Алексине на день города!!!

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Парад колясок

Сообщение Kiki2505 »

Сегодня 10 сентября 2011 года состоялся первый в Алексине "Парад колясок". В нём приняли участие 6 мам с колясками. Хотела бы выразить огромное спасибо всем, кто принял участие. Администрация МО г. Алексин поддержала нас и помогла организовать первый "парад колясок", а также организовала призы совместно с ИП Кирюточкина "Аптека № 21". Спасибо спонсорам, спасибо Администрации. Надеюсь, что в следующем "Параде колясок" примет участие большее количество мам с колясками, но не только мам, но и примут участие и папы. так же хотелось бы надеяться на то, что появится побольше спонсоров.
Теперь хотелось бы рассказать немного об участниках. Участие в параде принимали мамы, у которых не только много детей, но и с одним и с двумя детьми. Коляски были украшены в самых разных тематиках. В частности была коляска - "Пчела Майя", коляска - "Божия коровка", "Весёлое настрое", коляска - "Мышка в сыре" и коляска (детский велосипед) - "Пиратская шхуна". Участие принимали дети от 4 месяцев до 1,5 года (положение предполагало участие детей от 0 до 3 лет). Все участники были награждены грамотами за участие и памятными призами (в зависимости от возраста ребёнка). Были определены победители: 1 место - коляска "Мышка в сыре", 2 место - коляска "Пиратская шхуна", 3 место - коляска "весёлое настроение". А теперь фотоотчёт.
Представление колясок.
Изображение
СпойлерПоказать
Изображение
Шествие колясок.
Изображение
СпойлерПоказать
Изображение
Изображение
Это мы - пираты.
Изображение
Конкурс "Фигурное вождение на скорость"
Изображение
СпойлерПоказать
Изображение
Изображение
Изображение
Ожидание решения судей.
Изображение
Награждение.
Изображение
СпойлерПоказать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо за участие.
Изображение
Я и мой приз. Мне он очень нравится.
Изображение
Ну вот и всё.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Парад колясок

Сообщение Пенелопа »

Kiki2505
Вы всё-таки сделали это! Молодцы! Начало положено. Желаю дальнейших успехов! Удачи!
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Парад колясок

Сообщение Добрая Фея »

Молодцы девочки! :bra_vo: Очень рада за всех! Жаль что не получилось приехать посмотреть на такое великолепное зрелище. Думаю, теперь парад колясок станет обязательным атрибутом городских праздников.

Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Парад колясок

Сообщение Лена »

Да, молодцы!

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Парад колясок

Сообщение Kiki2505 »

Вот таким дипломом награждали всех участников парада, при этом для победителей указывали места, которые они заняли. Мы заняли второе место. И вот наш диплом.
Изображение
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Ответить

Вернуться в «Дом, семья, дети...»