Парад колясок

семейные отношения, воспитание детей, хлопоты по хозяйству

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: многодетная семья

Сообщение Kiki2505 »

Уважаемые форумчане! Совместно администрацией движение "Подсолнух" планирует провести "Парад колясок" на День молодёжи. Заявки на участие принимаются до 14-00 10 июня 2011 г. Все у кого есть знакомые (не обязательно многодетные) с маленькими детьми в колясках откликнитесь и напишите мне в личку для дальнейшей регистрации в качстеве участника парада.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Парад колясок

Сообщение Александр »

Kiki2505 писал(а):"Парад колясок"
Вообще, то что Вы делаете, это замечательно и полезно. Инициативные люди- редкость. И наверное, чтобы выжить, многим нужно объединяться в стаи. Всё правильно. Но я, убейте меня, не понимаю этих парадов. Выглядит смешно и как-то глуповато, как в прочем и "цветные" парады. Ну есть у тебя дома коляска с ребёнком. Зачем же по улице-то с ней маршировать стройными рядами?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

Re: многодетная семья

Сообщение Надежда »

Александр, а вы очевидно к инициативным людям не относитесь?
Давно за вами смотрю все ворчите и ворчите..

Жизнь она такая, если не будем себе устраивать маленькие праздники навсегда утонем в унынии.
В остальном как вы говорите Александр действие праздника бессмысленно

Года два назад я была в Уфе, и попала как раз на такой "парад колясок" зрелище было красочное. Как только не исхитрились родители украшая коляски своих детей.

Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

Re: многодетная семья

Сообщение Надежда »

Вот это правда не Уфа, а Волгоград
прости взглянуть интересно

Изображение

Изображение

Изображение

еще 39 сказочных фотографии можно посмотреть здесь
http://bigpicture.ru/?p=58741

Надежда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:36
Имя: Надя

Re: многодетная семья

Сообщение Надежда »

Но если честно, мне кажется в нашем городе будет сложно организовать что-то подобное, не те масштабы

Но идея интересная! Вообще тема для отдельного разговора

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: многодетная семья

Сообщение Kiki2505 »

Александр писал(а):Зачем же по улице-то с ней маршировать стройными рядами?
А никто и не говорит про стройные ряды.
Надежда писал(а):Но если честно, мне кажется в нашем городе будет сложно организовать что-то подобное, не те масштабы
Но попробовать - то можно, в нашем городе такого мероприятия никогда не было.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.

Евгения
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:52
Имя: Евгения

Re: многодетная семья

Сообщение Евгения »

Такой парад обычно проходит в Туле на День защиты детей! Я считаю это более подходящая дата для этого парада!

Евгения
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:52
Имя: Евгения

Re: многодетная семья

Сообщение Евгения »

И я тоже думаю, что в Алексине очень сложно организовать такой парад! Но все равно желаю вам удачи в ваших начинаниях!!!

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Парад колясок

Сообщение Kiki2505 »

Евгения писал(а):Такой парад обычно проходит в Туле на День защиты детей! Я считаю это более подходящая дата для этого парада!
Я, конечно, с вами согласна. Просто о таком мероприятии я узнала буквально за неделю до Дня защиты детей, поэтому и времени подготовиться не было, да и финансовую поддержку так быстро найти сложновато. А сейчас есть время, хотя опять таки оно ограничено. Форумчане, поддержите такую идею, если есть у вас знакомые с маленькими детьми сагитируйте их для участия в этом параде. Необходимо хотя бы десять - пятнадцать участников (условие для проведения данного парада, а иначе придётся переносит на другую более позднюю дату, а так не хотелось бы.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Парад колясок

Сообщение Александр »

Надежда писал(а):Александр, а вы очевидно к инициативным людям не относитесь?
Устал я уже быть инициативным.
Надежда писал(а):Давно за вами смотрю все ворчите и ворчите..
Ну а как же ещё поддерживать баланс интересов не форуме. Кто-то должен востаргатся краскам осени, а кто-то ворчать, что листочки завяли.
Надежда писал(а):если не будем себе устраивать маленькие праздники
Вот. Ключевое слово СЕБЕ. Своего рода "парад"(ы) -это корпоротивы выплеснувшиеся на улицу. А всем ли интересен парад ммм...рыбаков (например). Представте: Маршируют, такие суровые мужики и каждый пиарит свою удочку :hi_hi_hi: Это то же же имеет право на жизнь?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Парад колясок

Сообщение Пенелопа »

Александр писал(а):Вот. Ключевое слово СЕБЕ. Своего рода "парад"(ы) -это корпоротивы выплеснувшиеся на улицу. А всем ли интересен парад ммм...рыбаков (например). Представте: Маршируют, такие суровые мужики и каждый пиарит свою удочку :hi_hi_hi: Это то же же имеет право на жизнь?
Я думаю, имеет. А вот интересно ли это будет окружающим? Думаю, да - театров у нас нет, а это всё же, зрелище. lol Посмотреть на суровых мужиков :D
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Евгения
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:52
Имя: Евгения

Re: Парад колясок

Сообщение Евгения »

Просто обычно мамам в декретном отпуске нечем заняться, вот и находят своего рода развлечения себе!!! Ну, и общение заодно... ведь , когда сидишь дома с ребенком одна целый день особо не наобщаешься!
А насчет агитации: надо напечатать Вам объявлений, хотя бы обычных черно-белых и расклеить в местах скопления мамочек! Может и подтянуться :)
И кстати про парад рыбаков! Рыбаки себе тоже устраивают своего рода "тусовки", ведь есть же соревнования рыбаков: соревнование по ловле рыбы :) Так что можно и такие парады устраивать. я думаю собравшиеся здесь рыбаки против не будут :ya-za:

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Парад колясок

Сообщение Kiki2505 »

Евгения писал(а):А насчет агитации: надо напечатать Вам объявлений, хотя бы обычных черно-белых и расклеить в местах скопления мамочек! Может и подтянуться
Расклеила. Вчера со старшим сыном посветили этому вторую половину дня. Но реакции никакой. Не уж - то у нас в Алексине народ настолько безинициативный народ, готовый как какашка в проруби плыть по течению. Мне стало немного обидно. Или всё же посули нашим людям деньгами, они сделают всё чего хочешь.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Парад колясок

Сообщение Александр »

Евгения писал(а): в местах скопления мамочек!
Так мамочки скапливаются? Зачем их тогда "организованно" выводить на улицы города?
Евгения писал(а): Рыбаки себе тоже устраивают своего рода "тусовки"
Ну не на улицах же города :smu:sche_nie:
Kiki2505 писал(а): Но реакции никакой.
Терпение и ещё раз терпение. А ещё важно понимать. насколько Ваша идея (я не только про парады, и не столько про Вас лично) интересна окружающим (гак говорит Ёжик в своей подписи.....).
Выходить на рынок нужно с товаром в реализации которого Вы уверены. Продвигать новый товар тяжело, долго и дорого. Но если маркетинг проведёт правильно. затраты окупятся. Реклама, реклама и ещё раз.
Дерзайте и всё свершится.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Парад колясок

Сообщение Hartamon »

Про парад нужно дать объявления на ТВ и радио. Так больше вероятность быть услышанным. Не уверен, что ч/б плакаты смогут обратить на себя внимание. Нужны красочные полноцветные афиши.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Парад колясок

Сообщение Александр »

Если чесно, нету времени и лениво. Но дела так не делаются!!! Прежде чем выпленснуть себя на улицу, нужно провести большую работу. Пообщаться с "колясками", найти единомышленников, Организовать организацию, потусоваться в
Евгения писал(а): местах скопления мамочек
Привлечь (завлечь) на свою сторону. Создать "клуб", объединить народ .............................И если после всего этого, и ещё многого другого Вам (вам) станет тесно,и Вам(вам) будет что сказать обществу про свои проблемы (а их полно, их, просто не сосчетать..) Вот тогда, выходите на улицу. Тогда это будет правда, а не клоунада . А так: Детский сад.
ПыСы. Даже праздника не плучится, потому что будет как всегда : глупо, бездарно, смешно, незаметно, а самое главное, что в следующий раз за Вами (тут я лично про Вас) ни кто не пойдёт!

Единожды обосравшийся на трон не сядет.


Может повременить и подготовить почву? Собрать (набрать) актив. ну и вообще, хоть чуть-чуть позаниматься организацией.


Я из благих побуждений. Просто много опыта организации всего и вся. И было бы жалко, если, в принципе хорошая, добрая тема. провалилась.


Успехов.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Парад колясок

Сообщение Kiki2505 »

Hartamon писал(а):Терпение и ещё раз терпение. А ещё важно понимать. насколько Ваша идея (я не только про парады, и не столько про Вас лично) интересна окружающим (гак говорит Ёжик в своей подписи.....).
Александр писал(а):Дерзайте и всё свершится.
Hartamon писал(а):Про парад нужно дать объявления на ТВ и радио.
Александр писал(а):И было бы жалко, если, в принципе хорошая, добрая тема. провалилась.
Александр писал(а):Успехов.
Спасибо за поддержку! Только это мероприятие организовывается совместно с нашей с администрацией, а точнее сказать вся организация и финансовая поддержка со стороны администрация, с моей стороны обеспечение явки мамочек с колясками. Наверное, придётся отложить это мероприятие на более поздний срок и поработать как предложил Александр
Александр писал(а):Пообщаться с "колясками"
и как предложил Hartamon
Hartamon писал(а):Про парад нужно дать объявления на ТВ и радио.
А вот на
Hartamon писал(а):красочные полноцветные афиши.
денежных средствов увы нема.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Парад колясок

Сообщение Александр »

Kiki2505 писал(а):а точнее сказать вся организация и финансовая поддержка со стороны администрация,
Так пусть она, администрация, и "парится". :ti_pa: Не ведитесь не поводу у дебилов (я не грубо? :ts_ss: ). Любая связь с админитрацией заразна. :-(
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Автор темы
Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Парад колясок

Сообщение Kiki2505 »

Александр писал(а):Так пусть она, администрация, и "парится". Не ведитесь не поводу у дебилов (я не грубо? ).
В том то и дело, что идея была моя, а точнее сказать, я прочитала в газете о таком мероприятии (уже третьем) в Туле и подумала, а не провести ли у нас в городе "Парад колясок". Предложила в комитете соц.защиты, а они все стрелки перевели в администрацию, администрация эту идею подхватила и согласилась организовать и спонсировать, а вот собрать мамочек необходимо было мне. Вот такой расклад.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Парад колясок

Сообщение Hartamon »

В Туле у этого парада куча серьезных спонсоров - от местных сетей магазинов до банков и операторов сотовой связи. Для парада даже проспект ленина перекрывали. Думаю, вам тоже стоит поискать спонсоров кроме администрации.
Ответить

Вернуться в «Дом, семья, дети...»