детские суициды

семейные отношения, воспитание детей, хлопоты по хозяйству
Ответить

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

детские суициды

Сообщение Лена »

Тема которая, уже несколько недель переписывается всеми СМИ.
Школы стоят "на ушах" проводя всякие лекции
Корреспондент «Тульского городского портала» http://vtule.ru встретился с Денисом Бычковым, министром образования и культуры Тульской области. Беседа затронула многие аспекты жизни туляков. Обговорили и проблему суицидов. За последнее время участились случаи детских самоубийств.



Напомним, 14 марта 2012 года с балкона на 12-м этаже дома по улице Вильямса в г.Туле упала 13-летняя девочка, ученица 6 класса. После доставления ее в Тульскую областную больницу девочка скончалась. 16 марта 2012 года 12-летний мальчик пытался повеситься на ремне из-за того, что родители отругали его за плохие оценки. Ребёнка удалось спасти. 19 марта 16-летняя жительница Алексина, находясь в квартире дома на ул. Арматурной, зашла в туалет. Спустя некоторое время родители услышали хрипы. Отец выломал дверь и обнаружил дочь без признаков жизни. Вечером 20 марта 2012 года с крыши пятиэтажного жилого дома в городе Туле упал 16-летний подросток, ученик 11 класса, который на месте происшествия скончался.



Важно отметить, по данным статистики, наша страна занимает одно из первых мест в мире по количеству детских добровольных уходов из жизни. Ежегодно в России заканчивают жизнь самоубийством до 2000 подростков, что в три раза превышает «черные» показатели стран Европы, США и Канады.



«На мой взгляд, на детские суициды основным образом влияет ситуация в семьях. Родители часто больше погружены в свои личные или профессиональные проблемы и не уделяют должного внимания своим детям. Также нередко к самоубийствам подталкивают наши СМИ и молодежная субкультура», - отметил Денис Бычков.
Что все-таки случилось с девочкой?
И должныли ли родители отвечать за смерть своих детей?

рада
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:17
Имя: радмила

Re: детские суициды

Сообщение рада »

Девочке с Горушек поставлен диагноз: Синдром внезапной смерти. При вскрытии никаких следов посторонних веществ не обнаружено.
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: детские суициды

Сообщение Feanor »

Если ребёнок настолько дебил, что готов повеситься из-за того, что родители отругали или не купили новые туфли, то не надо о нём сожалеть. Пусть избавит мир от своего существования пораньше и не трахает мозги окружающим. Он всё делает правильно и гуманно относится к другим людям, избавляя их от своего общества.
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: детские суициды

Сообщение Лена »

Синдро́м внеза́пной де́тской сме́рти (СВДС, лат. mors subita infantum, англ. sudden infant death syndrome, SIDS) — внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца или ребенка, при которой вскрытие не позволяет установить причину летального исхода.
т.е. врачи скази мы не поняли что случилось. вскрыли но все равно не поняли!

но помойму такой синдром только до 6 мес ставят

рада
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:17
Имя: радмила

Re: детские суициды

Сообщение рада »

Не только до 6 мес....
Ответить

Вернуться в «Дом, семья, дети...»