Помещики Павловы - хутор Харина
Помещики Павловы - хутор Харина
Практически все названия и сейчас остались. Бутиково это племсовхоз,рядом с заокским. Лаптево - это село было,там церковь пытаются восстановить уже много лет. Это не ясногорск даже рядом. Вот бы помогли мне в поиске сведений по Соловьеву покровской волости. Он поставлял мед на царский двор. Жил между ждамирово,хрипково,хрущево,лаптево. Остались одни камни в лесу на берегу пруда,именуемого до сих пор по его фамилии - соловьевский. Это мой прапрадед. Знаю только что землю отобрали,а его угнали в Архангельск. Там ослеп. В 30-40х годах его реабилитировали. Праабабушка за ним поехала,но он отказался возвращаться. Помогите кто чем может. Копатели уже все перекопали (
Помещики Павловы - хутор Харина
Нашли на карте или все же побывали? Интересное,должен вам сказать местечко. Там даже остатки деревянной лодки в лесу лежат,хотя деревня с начала 60-х годов не жилая.
-
Елена Лехтерева
- Posts: 2
- Joined: 09 May 2024, 23:32
- Имя: Елена
- Поблагодарили: 1 раз
Помещики Павловы - хутор Харина
SvOleg, добрый день. Случайно нашла этот форум. Я тоже из Павловых: дочь Ольги Петровны Павловой (Ананьевой) и Михаила...(отчества мы не знаем) Анна Михайловна вышла замуж за Василия Григорьевича Чичигина. У них родилась дочь Александра - моя прабабка. Очень хочу найти свои корни. Пожалуйста, по возможности ответьте мне.
-
SvOleg
Автор темы - Posts: 54
- Joined: 10 Apr 2014, 09:30
- Имя: Svetlana
- Location: Москва
- Благодарил (а): 12 раза
- Поблагодарили: 8 раза
Помещики Павловы - хутор Харина
Добрый день, Елена! Только сейчас увидела ваше сообщение. Мы потомки Николая Михайловича Павлова. Знаем, про старшую сестру Анну, которая вышла за В.Г. Чичигина. Она рано умерла. Мы искали потомков по этой линии. Напишите мне в личные сообщения свой e-mail для общения. Меня зовут Светлана, сын - Олег Павлов.