как составить свою родословную?

Появление этого раздела закономерно. Без сомнения станет полезен людям, чьи корни уходят в алексинскую землю. Однако разделу требуется модератор!
Ответить

Автор темы
Мариша
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:08
Имя: Мари
Откуда: Алексин

как составить свою родословную?

Сообщение Мариша »

немножко теории

Сначала необходимо собрать данные. Самый простой способ - это спросить еще живых родственников, кого они помнят. Быть может, у них даже найдется пара старых фотографий. Когда источники такого рода закончатся, следует приступить к архивам и библиотекам. Сейчас, конечно, также можно воспользоваться Интернетом. Однако он станет хорошим помощником для жителей России, да и то, с исконно русскими фамилиями, без примесей и переделок. Жителям же других стран будет гораздо сложнее.
На следующем этапе можно графически оформить ваше родословное дерево. Это можно сделать как вручную, на листке бумаги, так и на компьютере. Сегодня существует выбор различных программ. Например, программа "Семейная Летопись" является замечательным помощником в деле создания вашей родословной. Она обладает богатым набором функций, которые удовлетворят все потребности пользователей при создании своей родословной.
В заключение хотелось бы сказать, что пока мы чтим историю, она чтит нас. Пока мы помним ошибки наших предков, они не повторяются. Пока мы живем, живут и они.

здесь http://www.the-family-chronicle.com/rodoslovnaya.html

там специальная программа для составления родословной
кто будет пользоваться пиши ваши отзывы
Ответить

Вернуться в «Генеалогия Алексинского района (уезда)»