Путин обещает поисковикам оргподдержку в проведении съезда

отчёты о проделанной работе ,поиске солдат,проведении других мероприятий
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Путин обещает поисковикам оргподдержку в проведении съезда

Сообщение Ёжик »

ВОЛГОГРАД, 2 фев — РИА Новости. Государство окажет организационную поддержку в проведении съезда российских поисковых отрядов в апреле 2013 года, но вмешиваться в работу поисковиков не будет, сообщил президент РФ Владимир Путин.



"Я предлагаю, чтобы не было чрезмерного вмешательства государства в вашу работу, а оно тоже ни к чему, мы поможем организационно: место, время, возьмем на себя определенные расходы, а всю содержательную часть этой работы, я думаю, вы и ваши коллеги должны будут взять на себя", — сказал Путин в субботу на встрече с ветеранами и поисковиками.

С просьбой о поддержке к главе государства обратилась член правления волгоградской региональной молодежной общественной организации "Поиск" Елена Цунаева. По ее словам, такой съезд поможет укрепить поисковое движение, которому в апреле исполняется 25 лет.

Президент отметил, что он против вмешательства чиновников в деятельность поисковиков.

"Это движение идет от души. Как только бюрократы в душу лезут, ничего хорошего из этого не получается", — сказал он.

На встрече ветераны также попросили президента содействовать в получении архивных данных для увековечивания памяти бойцов, оборонявших Сталинград. Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу, который принимал участие во встрече, предоставить необходимые данные и взять эту ситуацию под свой контроль.

Источник: РИА Новости ria.ru.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Ответить

Вернуться в «Поисковый отряд "Щит"»