Браконьерство на Оке: чем занят рыбнадзор ?

Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Браконьерство на Оке: чем занят рыбнадзор ?

Сообщение TiMg33 »

"- Раньше они ставили сети ближе к фарватеру, сейчас - ближе к берегу. В надежде, что мы их не найдём..." :obdol_bysh:
Такие фразы, просто "радость какую-то" вызывают, больше ничего...
Хоть бы что-то предварительно прочитали умное по-теме, что б такое не ляпать, да на камеру... Сети выставляются в зависимости от сезонных и суточных миграций рыбы, а не от "шараханья" взад-вперёд катеров, со скоростью "150км"... гы... Даже, судя по видео, прошли больше 7-8-и км., и ... две жалких сетки. Сумасшедший КПД.
Очередная показуха - сняли одну - завтра ещё поставят десять (ибо, надо будет "отбить ущерб").
А чё самих браконьеров-то не ловят ? Т.е. с причиной, так-сказать, а не со следствием ? Зато "менталитееееет"..., а чё ? слово красивоё, умноё...
А сами ночью, прут по русловому ходу, аки ёлка новогодняя, в огнях - вот именно вот ТАК вот браконьеров и ловят, а Вы как думали ? :hi_hi_hi: В "засаде" в наше время можно только "засадить", но не поймать (впрочем вариант "поймать" есть - но это ВЗ если только)

В общем, как всегда, кончится всё пор0жними до*бками до дедов на плоскодонках с двумя донками и разгоном пьяных девок в прибрежных кустах.

ЗЫ:
СпойлерПоказать
"Garmin GPSmap 526s" - это, к слову "картплоттер". Штука безусловно хорошая, но несколько не профильная. Навигатор тут и на хрен не нужен, а лоции свежей уже тысшу лет нету у природе. Сети-то искать всяко лучше "структурным сканером" бы... Вывод ? Тех.консультант - лох.
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Браконьерство на Оке: чем занят рыбнадзор ?

Сообщение ДохлЫй »

И раньше сетки ставили,но это было для браконьера небывалым чувством экстрима.Слово " Митин" вводило их в трепет,да и додуматься изготовить сетку с очком тройка в голову даже маньяку не пришло.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Автор темы
TiMg33
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:04
Имя: Сергей
Откуда: отсюда...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Браконьерство на Оке: чем занят рыбнадзор ?

Сообщение TiMg33 »

ДохлЫй писал(а):... для браконьера небывалым чувством экстрима...
Раньше-то, слово "браконьер" было словом стрёмным, по-определению. "Хапуга" и "чёрт" - им синонимы. Теперь "браконьер", звучит, тип0 - гордо... Раньше, ловившие сетями (бреднями по прудам) стремались об этом даже заикнуться, теперь - этим гордятся.
А всё почему ? Да народец измельчал вконец. Раньше мужики могли собраться и сетку эту на башку накрутить. "Сегодня" - идут плАвом, сеть по поплавкам, шестеро в ряд и ... И ...?! Ничего, акромя глухого мычания в воротник фуфайки. Вот, если б эта лодка причалила и "кинула им предъяву": "- хрен ли вы тут своими удочками НАШУ рыбу пугаете ..?" ни кто б даже и ротика своего не приоткрыл. Храбрые только у подъезда "выступать", да на говносайтах в Интернетах "верещать" да "Я-кать".

"Митин" ? А что "митин" ? Да если по-чесноку, у него тоже были "свои", которые ловили где-когда-чего и чем хотели. И сети снятые он обратно продавал ! И владельцам их прежним, и другим "желающим". Было, было. Кто скажет: "- не может того быть", я скажу : "-на х*р, вы малы ещё и многого не знаете..." И ментам он "показательные рыбалки" устраивал (в смысле вывозил тостопузиков на "хороший клёв"). И на ямах зимовальных позволял "коряжить" (не всем и каждому, само-собой... но и это было).
Другой вопрос, что в те времена ни одному, даже конченному идиоту, не приходило в голову воткнуть сетку "пятнашку". Да и "тридцатку-сороковку" в общем тоже.
_________________________________________________
Ну-ууу... и собственно второй "момент" : ну сети ! ну да ! и чё ?!
А давайте, дрУги-драгоценные, сами себе зададим вопрос : а что нас больше раздражает ? Сети ? или "отсутствие" у нас улова ?
Сети... они ведь... в основном кому мешают ? Доночникам, да джиговикам. Сильных джиговиков здесь у нас по пальцам одной руки... Прошу обратить внимание - при всём при этом - очень сильным джиговикам сети НЕ мешают : они промеж сетей спокойно ловят и ничего не отрывают (многим в этом месте стоит серьёзно задуматься над прочитанным !!!!). В общем клоню я к тому, что в основном раздражает "отсутствие рыбы". А вот это-то, как раз, и мало связано с сетями.
Могу проще : условно - "завтра" ни будет в реке ни одной сетки..., вы пойдёте и... нихрена (как обычно) не поймаете. Но ведь кто-то... в тот самый момент... поймает. Несмотря на сети и всё-такое-прочее...
_________________________________________________
Наверное я себе в чём-то противоречу... Да просто ощущение, что "властьпридержащие" активно перенаправляют внимание обывателя... Нет "врага" ? надо его создать ! У Вас не клюёт ? Ну так вот же он - "сеточник", ату его... Всех не получается "за-ату-чить" ? Ну так вот же и "козлик отпущения": "Митин-Одиночников"...
Они, они, злыдни, во-всём виноваты ! А то, что "МЫ" страну просрали, всё продали, речку не прочистили и не зарыбили - это не-еее... это семечки(и не ваше, товарищи, дело)
- Электроудочник... - орал рыбинспектор Герасиму, заметив в лодке Му-Mу, привязанную к старому аккумулятору.
из книги "Зимний Джиг-Аккумулятор"
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Браконьерство на Оке: чем занят рыбнадзор ?

Сообщение space »

понятно что все это кино показушное...
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Ответить

Вернуться в «Рыбалка»