Стальные двери.

Жалуемся на работу служб ЖКХ.
Или рассказываем об успешном решении нелегких жилищно-хозяйственных проблем
Правила форума
Жалуемся на работу служб ЖКХ.
Или рассказываем об успешном решении нелегких жилищно-хозяйственных проблем
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Стальные двери.

Сообщение ALiKA »

Вот у нас стальная дверь с домофоном, уже около года.
Сравнительных улучшений, лично я не ощутила. разве что кошки в подъезд перестали гадить.

Проблемы с которыми столкнулись. Зимой в морозы, намерзал на замок и саму дверь слой инея, из-за чего дверь не закрывалась. длилось это почти месяц с короткими оттепелями.
Дважды в подвале прорывало отопление. Откручивали гаечку и оставляли дверь настежь, чтобы в подъезд не парило
Изображение
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стальные двери.

Сообщение space »

А у нас, после установки стальной двери с домофоном стало чище и теплей (потому что дверь всегда закрыта). На первом этаже перестали воровать лампочку. И перестали собираться подозрительные граждане. Так что домофон это хорошо.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стальные двери.

Сообщение Пенелопа »

Я двумя руками за дверь. После установки двери в подъезде тихо, чисто. Женщины в подъзде устроили целую оранжерею - всё стены и окна в зелени, установили дежурство по этажам. А чтобы не забывали чья очередь на звоночек дверной табличка вешается
5 этаж
Изображение
4 этаж
Изображение
У меня на третьем пока слабовато, но у меня есть оправдание - по осени с моего этажа почти все горшки поутаскивали :cry:
Изображение
табличка
Вложения
дежурство.jpg
дежурство.jpg (84.18 КБ) 3278 просмотров
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Стальные двери.

Сообщение ALiKA »

Не поймите меня не правильно (с)
Лично я не против двери, может мне просто повезло. жильцы в нашем подъезде подобрались все совестливые, уборку вовремя проводят. "Левых подозрительных граждан" в подъезде ни когда не собиралось. так что у нас всегда было правильно.
Ну а с установкой закрывающихся двери, еще и занавесочки на окошки повесили :D
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стальные двери.

Сообщение Пенелопа »

У нас последний подъезд в доме и дом на окраине, дальше только гаражи, две помойки, автобаза и стоянка. Вечно на втором этаже был ресторан, но после того, как в подъезде стали бомжи ночевать, вопрос стал ребром и установили дверь.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стальные двери.

Сообщение space »

Пенелопа - На Ваш подъезд ЖЭК должен повесить табличку "Подъезд образцового содержания"!!! Или может конкурс на форуме сделать на звание "Лучший подъезд города" :)
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стальные двери.

Сообщение Пенелопа »

space писал(а):Пенелопа - На Ваш подъезд ЖЭК должен повесить табличку "Подъезд образцового содержания"!!! Или может конкурс на форуме сделать на звание "Лучший подъезд города" :)
Ну может и не совсем образцового содержания, но нам есть к чему стремиться :D
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стальные двери.

Сообщение space »

Вы скромничаете - я такого обиля цветов в подъезде еще не встречал.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Стальные двери.

Сообщение ALiKA »

Да и я пожалуй, не знаю подъездов, что могли бы составит конкуренцию в конкурсе "лучший подъезд города" :oops:

Молодцы, однозначно!
Изображение
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Стальные двери.

Сообщение Добрая Фея »

Да, однажды в этот подъезд пришли чужие люди. К кому-то в гости. И обалдев от такой красоты, захотели дома у себя эту красоту иметь. И цветы все поутаскивали. и не помогла дверь с домофоном :( Правда, активные и целеустремленные бабушки подъезда провели расследование по горячим следам, быстро выяснили, у кого накануне были гости, и шустренько вернули все цветы на место.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стальные двери.

Сообщение Пенелопа »

Настя, было ещё одно покушение и цветочки тю-тю, исчезли бесследно! Оставшиеся горшки я, от отчаяния, подписала фломастером для CD.Развожу цветы по новой. Надеюсь...
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Стальные двери.

Сообщение Zlatenika »

space писал(а):Пенелопа - На Ваш подъезд ЖЭК должен повесить табличку "Подъезд образцового содержания"!!! Или может конкурс на форуме сделать на звание "Лучший подъезд города" :)
Правда, какие же вы молодцы!!! :) Я прям завидую. У нас, к сожалению, такое вряд ли возможно. Подъезд могут помыть только три человека, а остальные либо ничего не делают, либо ещё и мусорят.
Вот до сих пор не пойму, какой урод, полные мусорные мешки из окна выкидывает? Прям зла не хватает. :twisted:
Да и подъезд наш слишком близко к центру.

Я вот как-то ездила в Скуратово (это под Тулой) к своей знакомой, зашла в их подъезд и обадлела: везде цветы, столики и тумбочки со скатертями и вазочками в лестничных проёмах, на стенах по всему подъезду картинки из мультиков висят, мягкие игрушки на подоконниках - красотища!!!

Кстати, я всеми руками за конкурс на лучший подъезд. Давайте устроим. Причем хорошо бы его совменстно с городской администрацией и газетами устроить.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Стальные двери.

Сообщение ALiKA »

Давайте устроим конкурс, а призером билет на передачу "Русское лото" :lol:








:oops:
Изображение

Zlatenika

Re: Стальные двери.

Сообщение Zlatenika »

А что? Легко!!! Может объявления сделаем? И расклеим их по городу? и в газету дадим объявление)))
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Стальные двери.

Сообщение ALiKA »

А потом весь подъезд Победителей на Серегеной газели в Москву на "Русское лото" :lol:

Ну кто идет объявления клеить?
Изображение

Zlatenika

Re: Стальные двери.

Сообщение Zlatenika »

Я бы пачечку вечерком порасклеивала в близлежащих домах легко. :)) Давайте текст составим, напечатать смогу.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Стальные двери.

Сообщение ALiKA »

Кажется подобные конкурсы администрация проводит...
Не гоже ей дорогу переходить :)


Ян, а что, если к составлению текста объявления, привлечь твоих девчонок из клуба. Так сказать свежий взгляд. Сама по себе идея не плохая, а то что она кажется не выполнимой... так и существование форума в Алексине мало кто верит :lol:
Изображение

Zlatenika

Re: Стальные двери.

Сообщение Zlatenika »

Девчонкам из клуба, боюсь, сейчас не только не до форума, но и не до клуба ;)) "Весна, весна!" :))

Я так понимаю, что в объявлении должен содержаться текст на тему:
"о своём желании учавствовать в конкурсе главный по подъезду сообщает по тел. или по e-mail (нам)", а то иначе, что ж комиссии потом все подъезды обходить. А если никто не сообщит, то и конкурс сам собой загнётся.

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Стальные двери.

Сообщение Kiki2505 »

Мы тоже поставили год назад дверь с домофоном, вот только абонентскую плату не платим. Нет такого закона, чтобы платить за домофон. оплата должна производиться по факту выполненных работ и не более. Кстати, почему идея с конкурсом так и не реализовалась, или реализовалась, только я об этом не знаю? :ne_vi_del: :nez-nayu:
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стальные двери.

Сообщение space »

Kiki2505 писал(а):Мы тоже поставили год назад дверь с домофоном, вот только абонентскую плату не платим. Нет такого закона, чтобы платить за домофон. оплата должна производиться по факту выполненных работ и не более. Кстати, почему идея с конкурсом так и не реализовалась, или реализовалась, только я об этом не знаю? :ne_vi_del: :nez-nayu:
Абон плата взимается за обслуживание домофона.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Ответить

Вернуться в «Пустяки, дело-то житейское!»