Мегидь Иван Алексеевич (ищу захоронение)

В данном разделе Вы можете просить помощи в поиске родственников погибших в здешних местах (алексинский район). Напоминаем, поиск это долгая и кропотливая работа. Возможно вы что-то нашли уже самостоятельно. Но всегда есть надежда узнать, что-то большее.
Убедительная просьба, в заголовке темы пишите имя разыскиваемого солдата. Не забывайте оставлять контакт и подписываться, на созданную вами тему.
Ответить

Автор темы
Ирина.

Мегидь Иван Алексеевич (ищу захоронение)

Сообщение Ирина. »

Мой дед Мегидь Иван Алексеевич пропал без вести 4.11.1941. воевал в 837 сп, в составе 238 сд. Можно ли узнать, где конкретно находился 837 полк в это время? Заранее благодарна за помощь.
irina.zam2011@yandex.ru
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мегидь Иван Алексеевич (ищу захоронение)

Сообщение ДохлЫй »

Конкретики по тому времени нет, деревни порой переходили по 3 раза из рук в руки.
Вроде как на начало ноября 238 -ая занимала правобережье в районе Щукино.
Без вести пропавших было гораздо больше чем задокументированых погибших.
Тем не менее надеяться нужно.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мегидь Иван Алексеевич (ищу захоронение)

Сообщение ALiKA »

Очень тщательно хронику событий военных лет в нашем районе проработал Констанин Гостюхин вот его публикация конкретно об этом периоде http://vov.aleksin-city.info/hronika/3/
Изображение
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мегидь Иван Алексеевич (ищу захоронение)

Сообщение ДохлЫй »

Велика вероятность что под Борисово и пропал человек.
Больше света способен пролить только Константин.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Конст@нтин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:49
Имя: Константин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мегидь Иван Алексеевич (ищу захоронение)

Сообщение Конст@нтин »

Только хотел написать, что в Борисово, и - уже пост Сергея. Ирина, да, по всей видимости, во время боя возле деревни Борисово Алексинского района и пропал без вести Ваш дед. Судя по тому, что он был политруком, шансов у него остаться в живых практически не было. Погибших в боях возле Борисово хоронили в Даниловке, или же в самом Борисово остались, там 18 безымяных бойцов.
Есть ли у Вас фото деда? Если есть, то его можно поместить в школьном музее в д. Борисово.

Автор темы
Ирина Зам

Re: Мегидь Иван Алексеевич (ищу захоронение)

Сообщение Ирина Зам »

Огромное Вам всем спасибо! Мой отец очень надеялся, что хоть что-то можно будет узнать о судьбе своего отца, ведь дед пропал еще до его рождения, и кроме извещения больше никаких сведений. Может попытаться отыскать однополчан, вдруг кто-то жив и что-то помнит? Еще раз спасибо, фото можем выслать. С рождеством!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мегидь Иван Алексеевич (ищу захоронение)

Сообщение ALiKA »

Ирина может быть вам будет интересно, хотя бы виртуально побывать на воинских захоронениях в нашем районе
Вот Даниловка: http://vov.aleksin-city.info/memoris/danilovka/
Борисово: http://vov.aleksin-city.info/memoris/10/

Честно скажу фамилии Мегидь, там нет... там вообще очень мало фамилий. И если не ошибаюсь именно это факт стал толчком к работе по восстановлению фамилий погибших(пропавших) в нашем районе. Как-то не скромно ... вот заметка из газеты "Алексинские вести" http://vov.aleksin-city.info/usr/templa ... scn166.jpg. В общем такая работа была проведена по населенным пунктам Поповка и Петровское, возможно найдется энтузиаст проверить списки погибших в районе Борисово
Изображение
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Мегидь Иван Алексеевич (ищу захоронение)

Сообщение Ёжик »

В Борисово работы по поиску солдат планируем продолжить,к поиску привлекаем ребят из Борисовской школы .viewtopic.php?f=65&t=3903 Командир нашего поискового отряда "Щит" Зимин Сергей Вячеславович планирует в этом году провести ещё одну "Зарницу" со школьниками ,на которой мы выходим по местам боёв. Находки хранятся в музее школы №26 дер. Борисово. Директор школы, Амаева Татьяна Николаевна , с нами постоянно на связи и помогает во всём. К нашему сожалению,практически все наши солдаты - неизвестные , т.е. установить их Ф.И.О не представляется возможным ,нет медальонов или каких-нибудь подписных вещей.
С Уважением,Сергей .
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники

Автор темы
Ирина Зам

Re: Мегидь Иван Алексеевич (ищу захоронение)

Сообщение Ирина Зам »

Вы делаете огромное дело! Не возможно без слез все это видеть... так много потерянного... Спасибо! посмотрела все ссылки и читала Константина Гостюхина, все это так близко и осязаемо...
Я видела клочки документов, где не полностью сохранились данные, надеялась, может что-то, где-то...
Сейчас пытаюсь в календаре боевых действий на http://www.podvignaroda.mil.ru/ найти документальную хронику тех событий, т.к. уже видела некоторые похожие документы других полков, где по дням и часам расписано их движение.
правда документов много, а с поиском не так просто.

Ирина Зам
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:17
Имя: Ирина

Мегидь Иван Алексеевич

Сообщение Ирина Зам »

Слева мой дед Мегидь Иван Алексеевич. Воевал в 837 СП, в составе 238 СД. Пропал без вести 4.11.1941 в районе Алексино.
Мой адрес irina.zam2011@yandex.ru, буду благодарна за любые сведения.
Вложения
Слева мой дед Мегидь Иван Алексеевич.
Слева мой дед Мегидь Иван Алексеевич.
Ответить

Вернуться в «Ищу солдата»