Аверьянов Дмитрий Михайлович

В данном разделе Вы можете просить помощи в поиске родственников погибших в здешних местах (алексинский район). Напоминаем, поиск это долгая и кропотливая работа. Возможно вы что-то нашли уже самостоятельно. Но всегда есть надежда узнать, что-то большее.
Убедительная просьба, в заголовке темы пишите имя разыскиваемого солдата. Не забывайте оставлять контакт и подписываться, на созданную вами тему.
Ответить

Автор темы
Иванова ТП

Аверьянов Дмитрий Михайлович

Сообщение Иванова ТП »

В дек.41гпропал без вести мой дед Аверьянов Дмитрий Михайлович(родился в д.Кунеево ясногорского района).Ответьте -нет ли где упоминания о нем.

Так же о Кузине Анисиме Сергеевиче( Овечкино тот же район).

noome@list.ru
Аватара пользователя

Ёжик
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:23
Имя: Сергей
Откуда: Алексин - Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Аверьянов Дмитрий Михайлович

Сообщение Ёжик »

Доброго времени суток. Попробуйте обратиться в Ясногорский военкомат , может у них сохранились записи в какую часть его направили, если да, то можно посмотреть где сражалось подразделение в это время .
С Уважением,Сергей .

Р.S. Чтобы информация была полной продублирую Ваше обращение в Поисковый центр "Искатель"г. Тулы

Здравствуйте. Мой дед Аверьянов Дмитрий Михайлович пропал без вести в декабре 1941г.В Книге памяти Тульской области неправильно указано его отчество- Николаевич ( в справке от 1946г неправильно указано отчество, а остальной все правильно). Родился он в д.Кунеево Ясногорского района Тульской обл.Ушел на фронт 23 августа 1941г.Призван Ясногорским РВК. В это время бои уже шли недалеко от деревне, где он жил,т.е.рядом с д. Кунеево.Две армии держали оборону в тех местах 49 и 50.Пропал он без вести, когда( так якобы говорил односельчанин) он ушел с поезда за кипятком. Их уже куда-то перебрасывали.Я искала его по захоронениям, по спискам плененных, но безрезультатно.Похоронка не сохранилась.Прошу вас, если появятся какие-нибудь сведения, сообщите мне.Мой адрес эл. почты noome@ list.ru .Буду признательна- иванова т.п.
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Аверьянов Дмитрий Михайлович

Сообщение Александр »

Странно. Ясногорск из Лаптева стал не так давно (время летит)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Ответить

Вернуться в «Ищу солдата»