какие газеты в нашем городе интересны?

Телевидение в городе, городские каналы СТС, ТНТ кабельное, комментарии к программам, а также пресса и радио
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение Feanor »

А вот хочется узнать, какие газеты в нашем городе интересны? Покупает ли кто-то их для того, чтобы читать? Ведь, по сути, место городского печатного СМИ для широкой аудитории никем из местных не занято.
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Интересны газеты с объявлениями, чтобы собственно это объявление дать или что-то нужное для себя присмотреть.
Их покупаем часто. Совершенно мне лично не нужна ТВ-программа в газете, пусть лучше лишняя статья будет вместо неё.
Я, честно сказать, забыла, когда покупала газету почитать - нет необходимости, да и времени на это. Но если появляется в доме свежая, с удовольствием её пролистаю.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение ALiKA »

Я конечно, не объективна мне нравится "Алексинская городская" читаю, если есть время. Интересные статьи всегда у Григорьева. Нравится, как пишет С.Герасимова, хотя не всегда с ней согласна. Люблю статьи на исторические темы, особенно когда они касаются истории города. Вторую полосу, тоже всегда читаю, центральный разворот, нравится когда там , много картинок :smu:sche_nie: . Программу, гороскоп, объявления, художественные рассказы обычно пропускаю.

Из других городских газет, если в руки попадаются просматриваю.
"Алексинские вести" газета привычная с детства и очень уважаемая, но оч. официальная. Может быть мне просто, патологически не везет, но всё время в руки попадаются номера с скучными документами. Так что вести, читаю редко
"Алексинский спорт" -- газета, которую крайне трудно достать в городе, но те номера что мне попадали в руки, оставили не лучшие впечатления. И вообще мне кажется сомнительным успешное существование узкоспециализированной газеты в нашем городке.
"Православный Алексин" -- не плохая газета, но тематика не совсем моя. Так что просматриваю и читаю скорее для общего развития.
Что еще?
Газеты с объявлениями, так как ничего не продаю и ничего не покупаю, не читаю и не смотрю :mrgreen:

Другие газеты, не городские... читаю, чаще всего "АиФ"
Когда путешествую, где в других регионах... всегда покупаю местную газету. Особенно интересно, если город сопоставим с нашим.
Вроде все :|

Р.S.похожая тема:
viewtopic.php?f=8&t=919
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение Пенелопа »

Местные газеты практически не покупаю - как- то не сложилось у меня с ними, из общероссийских чаще всего читаю АИФ, раньше ещё почитывала КП, но она меня разочаровала - пожелтела. :ne_vi_del:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение Добрая Фея »

Я "Алексинскую городскую" читаю на работе, после начальника. Съедаю от корки до корки. "Алексинские вести" читаю, если попадает газета в руки. Специально ее не покупаю, но особо интересной она бывает накануне больших праздников, когда пишут в ней об алексинских людях. А так покупаю "Телесемь" (преимущественно из-за программы, но и почитать есть чего) и раньше покупала "Слободу", но сейчас читаю ее электронную версию.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение ALiKA »

Купила "Алексинские вести" сразу две статьи про меня! круть :men:
Изображение
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение Hartamon »

Сканируй и выкладывай! :)
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение ALiKA »

Не имеет смысла, все давно уже выложено:
здесь
viewtopic.php?f=1&t=3117 и здесь viewtopic.php?f=42&t=2659&p=13057#p13057 :D
Изображение
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение Добрая Фея »

Газеты статьи с форума используют или наоборот? Или ты спецкор и там и там? :wink:
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение ALiKA »

Независимые источники :D

В одной статье, я на фото в кадр попала... но этого я ожидала!

А вторая была полным сюрпризом, там так интересно про меня написали, я даже и не ожидала, что все так здорово :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя

Garet Olvies
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:59
Имя: Людмила
Откуда: Алексин

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение Garet Olvies »

Да, объявления - это наше всё! :D Покупаю "Перекрёсток" даже тогда, когда самой ничего не надо купить и продать, просто там такие перлы попадаются, что Задорнов отдыхает!!!
"Городскую" читаю давно и с удовольствием, особенно, когда свои статьи там печатал С.П.Горюшкин. Очень люблю про интересных людей, исторические заметки, люблю ХОРОШУЮ худ. прозу алексинских авторов, с удовольствием читала бы стихи, только их не печатают. И здорово, что в последнее время там появилась афиша.
"Алексинские вести" читаю изредка, т.к. темы, которые мне интересны, там практически не освещаются.
"Среду" ещё не приладилась покупать, она продаётся в таких местах, куда мне ходить несподручно.

Alika, хорошая мысль: покупать в других городах местные газеты! Мне это как-то в голову не приходило, а ведь что можеть быть лучше для того, чтобы быстро прочувствовать городской уклад! :co_ol:
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение ALiKA »

Garet Olvies писал(а):Да, объявления - это наше всё! :D Покупаю "Перекрёсток" даже тогда, когда самой ничего не надо купить и продать, просто там такие перлы попадаются, что Задорнов отдыхает!!!
Вот и я говорю редакторам, что объявления править не надо.
Есть у меня знакомые, которые читают и даже коллекционируют перлы в объявлениях :D
Изображение

Zlatenika

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение Zlatenika »

я помню, мы так в общаге объявы в тульской "Слободе" читали, плакали до слёз lol

Karolinka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:14
Имя: Karolinka
Откуда: Алексин

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение Karolinka »

Не нашла подходящей темы, поэтому решила написать сюда (думаю, администраторы меня простят): подскажите, можно ли найти в нашей алексинской библиотеке архивный номер газеты "Молодой коммунар" от 16 июля 2004 года?
Ничего не стоит улыбнуться. Это маленькая вещь, приносящая большие результаты
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение ALiKA »

Самое время опробовать форму обратной связи и задать вопрос библиотекарю :)
http://lib.aleksin-city.info/elusl/sprav/

А лучше позвонить:
Межпоселенческая центральная библиотека( ул. Революции,д.7) тел. 6-74-46 (отдел обслуживания)
Центральная городская библиотека ( Героев- Алексинцев, д.2)тел.: 4-09-45 (отдел обслуживания)

"Молодой коммунар" точно знаю в районной библиотеке выписывают. Но если не ошибаюсь дольше чем за три года они подшивки не хранят
Изображение

Karolinka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:14
Имя: Karolinka
Откуда: Алексин

Re: какие газеты в нашем городе интересны?

Сообщение Karolinka »

Alika, спасибо большое :)
Ничего не стоит улыбнуться. Это маленькая вещь, приносящая большие результаты
Ответить

Вернуться в «Алексинские СМИ»