Общественное движение и газета "Голос Алексина"

Телевидение в городе, городские каналы СТС, ТНТ кабельное, комментарии к программам, а также пресса и радио
Аватара пользователя

Автор темы
buhgalter73
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 14:14
Имя: Макс
Откуда: Петровка

Общественное движение и газета "Голос Алексина"

Сообщение buhgalter73 »

В нашем городе организовано общественное движение «Голос Алексина». Офис расположен по адресу: г. Алексин, ул. Баумана, д.14, в этом здании находиться почта. Планируется выпуск газеты с одноименным названием. В рамках общественного движения будет оказываться бесплатная юридическая помощь тем, кто не в состоянии оплатить услуги профессионального юриста.
Интернет страница ОД http://golos-aleksina.livejournal.com
http://golos-aleksina.ru/node/78
Электронный адрес: golos-aleksina@mail.ru
Общественное движение "Голос Алексина" информирует
наш новый адрес: г. Алексин. ул Радбужская, д. 29, т. 6-17-55

с целью защиты интересов жителей города,
каждую среду и четверг с 16.00 до 18.00
наши юристы будут вести бесплатный прием граждан.
Fortuna non penis - in manus non recipe

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Голос Алексина

Сообщение Kiki2505 »

Честно говоря, я подавала своё резюме как юриста "Голосу Алексина" ещё 28 сентября 2011 г., 7 октября мне предложили оставить № телефона. Но до настоящего времени мне так никто и не ответил и никто не предложил оказать юридическую помощь
buhgalter73 писал(а):тем, кто не в состоянии оплатить услуги профессионального юриста.
С сайта я поняла, что основная проблема - ЖКХ, а затем всё остальное. Я проработала в ЖКХ и сейчас являюсь председателем ТСЖ, жилищное законодательство знаю с изнанки, но "Голос Алексина" не желает моему голосу дать звук.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Автор темы
buhgalter73
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 14:14
Имя: Макс
Откуда: Петровка

Re: Голос Алексина

Сообщение buhgalter73 »

27 октября 2011 г. планируется выезд в Алексин рабочей группы Тульской прокуратуры, той самой, которая вела полную проверку хозяйственной деятельности в Белеве, когда по результатам было возбуждено несколько уголовных дел и отстранен от должности глава Белевского района.
Так же на этот день намечен приезд представителей всех перечисленных выше министерств, с целью общения с гражданами и решения накопившихся проблем.
Вывод следующий, Незнанов Р.Ю. своей «кипучей» деятельностью привлек внимание практически всего руководства области.
Посмотрим, как все пройдет.
Fortuna non penis - in manus non recipe
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Голос Алексина

Сообщение Motohooligan »

buhgalter73 писал(а):Посмотрим, как все пройдет.
Ну Очень интересно, как всё прошло....
Вообще приезжали?
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Голос Алексина

Сообщение ДохлЫй »

Похоже, что звание “самый опасный вид пассажирского транспорта” у
маршруток перехватывают междугородние автобусы. Они
таранят грузовики, выезжают на встречку, пытаются проскочить перед идущим поездом, падают в
кювет, переворачиваются и горят.
Большинство из них прибывают в столицу на стихийные стоянки и автовокзалы. Автобусы не проходят
перед рейсом техосмотр, а водители — бомбилы — медицинский
контроль.
Между тем тому, кто готов работать легально и платить налоги, вставляют палки в колеса.
Если нельзя, но очень хочется, то можно… найти лазейку, чтобы незаконно возить пассажиров в
Москву и при этом плевать на их безопасность. Примерно так можно
сформулировать позицию ООО «Авто-плюс», внедрившегося на алексинский рынок пассажирских
перевозок…
Что же это за лазейка? Это так называемый договор фрахта. Нельзя сказать, что этот договор не в ладах с законом - если автоперевозчик оказывает услугу по
доставке пассажиров на объект и обратно, как правило, работников какого-либо предприятия,
внерегулярного расписания, вопросов нет. При этом деньги за проезд с пассажиров не взимаются, что не исключает страховые
гарантии.
Вопросы возникают, когда водитель работает официально по договору фрахта, а фактически колесит в рамках регулярного расписания, как
и другие автоперевозчики пассажиров, только без паспорта маршрута – главного документа перевозчика. Чем это чревато и кому?
Пассажирам, в первую очередь, это грозит повышенным риском стать жертвами аварии. Страдают и другие автоперевозчики на маршрутах «Алексин-Москва». Каким образом? Пассажиров из Алексина в Москву возят пять фирм с общим количеством автобусов порядка 50 единиц. С дохода от этих рейсов и
содержатся эти машины. Можно ли, перевозя в месяц приблизительно 20 тысяч человек,всему этому парку качественно и
безопасно работать? Однозначно –нет. Это вопрос конкуренции.И если говорить о честности,
порядке в городе, то надо помагать налаживать контроль над недобросовестными перевозчиками вроде «Авто-плюса». Может быть,
здесь сходят с рук результаты всех проверок благодаря тому, что 33 % в этой фирме принадлежит известному слесарю с завода АЗТПА Рыбакову
И.М. (мы писали о нем ранее). Ведь в данном случае под угрозу ставятся многие жизни перевозимыхэтим перевозчиком людей.
Планируем от имени общественного движения «Голос Алексина» направить запросы в транспортную инспекцию и прокуратуру с целью проверки перевозчика ООО«Авто- плюс», так как данная организация по нашим сведениям работает без паспорта маршрута, не производитстраховку пассажиров и прочее.

Статейка выдернута с жж голос алексина
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Sagik
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Голос Алексина

Сообщение Sagik »

О чорд!!!! А мужики то и не знали!!!! В таких случаях говорят: "Капитан очевидность"
Читал газетенку, ничего интересного да еще и жуткая аллергия на "мягкий знак" (во многих словах он просто отсутствует видимо за ненадобностью).
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Голос Алексина

Сообщение ДохлЫй »

Даже статья о перевозчиках содержит грамматические ошибки , на калькуляторах походу набирают.
Всё плохо, всё в говне, плачь Ярославны одним словом.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Голос Алексина

Сообщение Motohooligan »

А кто такой слесарь Рыбаков?
Это местный "отец"?
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Голос Алексина

Сообщение Kiki2505 »

Прочитала эту статейку в газете "Голос Алексина". Подготовил её заместитель директора ООО "Алексин Бус Лайн". Попахивает заказом, для уничтожения очередного конкурента и не более того. А пассажиры рискуют стать жертвами ДТП на любом автобусе, будь то автобус Васьки Пупкина или Ваньки Петрова. А вот лишнего конкурента терпеть никто не хочет.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Голос Алексина

Сообщение Motohooligan »

Фу как противно....заказывать статейки против конкурентов.
Про честную конкурентную борьбу забыли совсем.
Снизьте цену, забудьте на время про прибыль.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Голос Алексина

Сообщение Александр »

Motohooligan писал(а):Про честную конкурентную борьбу забыли совсем.
Нету в этой стране бизнеса. Нет. и быть не может.Тёрки и разборки: живём по понятиям Только вся проблема в том, что все эти понятия давно устарели, но прошлое продолжает цеплятся своими погнными ручёнками.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Голос Алексина

Сообщение ДохлЫй »

Не стал я ничего писать,выложив лишь пасквель на обсуждение.Вот и трезвый взгляд. Отчего то не описаны внутренние косяки Бус-лайна,а они есть.Отчего вдруг водителями-убийцами стали водители сделавшие своим трудом имя фирме?Отчего все ушли в этот самый автоплюс? Мне в принципе пофиг эта мышиная возня ,но способ борьбы путём написания клюуз низок и смешён.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Голос Алексина

Сообщение Александр »

ВОТ. Я давно же хотел отметиться в этой теме но футбол, сорри. Как только сегодня увидел газетку, и анонсик, тут же подумал про Серёгу. И вот комент. Я Дохлому верю. он знает эту хрень изнутри
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Голос Алексина

Сообщение Kiki2505 »

Да я, даже не зная этой хрени изнутри, прекрасно понимаю, что неспроста эта статейка появилась да ещё и составлена она не простым корреспондентом, а зам.дир. конкурирующей фирмы. Про безопасность пассажиров говорится в одном предложении, а всё остальное посвящено доходам перевозчиков, автобусы им видите ли не на что ремонтировать, тогда закрывайтесь, если не можете выдерживать конкуренцию. Мне - то глубоко по барабану, какая фирма занимается перевозками в Москву, главное чтобы для пассажиров было безопасно. А по этому поводу я могу сказать только одно, что Бус - Лайн далёк от этого критерия, т.к. водилы не ездят, а летают, под 130 верно идут, сама не раз наблюдала, а однажды даже прокатилась с ветерком. Да и ещё хотелось бы напомнить Бус - Лайну, пусть вспомнят как они появились на арене междугородних перевозок в Москву, наступив на Большакова, который самый первый в Алексине организовал перевозку пассажиров по маршруту Алексин - Москва (Щёлково), да ещё и возмущались, что им Большаков работать не даёт. Как говорится вашим же салом вам по мусалам.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Голос Алексина

Сообщение Motohooligan »

Kiki2505 писал(а):т.к. водилы не ездят, а летают, под 130 верно идут, сама не раз наблюдала, а однажды даже прокатилась с ветерком.
Скорость меня не пугает, потому что ездил на самых мощных мотоциклах с скоростями за 280....
Меня не реально пугает, когда делают обгоны, которые 99% нормальных водителей не сделали бы никогда.
был случай когда водитель был остановлен и оштрафован.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Голос Алексина

Сообщение Александр »

Да блин. Не хочешь, боишься, не садись не езжай. Выбери другого перевозчика. И ВСЁ!

Пришёл в магазин увидел тухлое мясо по смешной цене. Купил, пожарил отравился, и магазин виноват. Проблемы магазина, это проблемы магазина. А вам нужно к психиатору сходить.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Голос Алексина

Сообщение Kiki2505 »

Да я то не боюсь, сама скорость люблю. Просто про скорость я сказала в том плане, что в статье про безопасность пассажиров на автобусах ООО "Авто - плюс" сказано, что она нулевая, хотя автобусы ООО "Алексин Бус - Лайн" также не могут обеспечить безопасность пассажиров как в плане скорости, так и в плане маневрирования. А что касается
Александр писал(а):Не хочешь, боишься, не садись не езжай.
так я давно не езжу на общественном транспорте, сама, всё сама. Мне просто жалко людей, которым по воле судьбы хочешь не хочешь, а надо ехать, и деваться им некуда, как пользоваться маршрутками как городскими так и междугородними, они - то не должны страдать по вине водил - бомбил.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Голос Алексина

Сообщение Александр »

Kiki2505 писал(а): водил - бомбил.
А это что за звери такие? Если водитель за свою работу получает деньги, он водила-бомбила. а если слесарь за свою работу получает деньги, то он слесарило-бомбило? А ещё наверное есть юристы -бомбилисты, преподы-бомилеподы....
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Голос Алексина

Сообщение Kiki2505 »

Молодой коммунар пишет
Тульский водитель убил пассажира-советчика 
Конфликт из-за скорости и манеры вождения стал причиной преступления. ЧП произошло в ночь с 13 на 14 августа 2011 года в Ефремовском районе. Гражданин вез знакомого в своем автомобиле и не стерпел обиду, когда пассажир стал хвататься руками за руль и требовать сбавить скорость. Водитель остановил машину, жестоко избил приятеля, а затем полуживого доставил в село Тормасово и бросил умирать.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, вчера официально объявлено о завершении предварительного следствия по этому уголовному делу. Водителю-убийце предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Прокурор утвердил обвинительное заключение, материалы уголовного дела направлены в суд.
Вот поэтому и бомбил.
Александр писал(а):Если водитель за свою работу получает деньги, он водила-бомбила. а если слесарь за свою работу получает деньги, то он слесарило-бомбило? А ещё наверное есть юристы -бомбилисты, преподы-бомилеподы....
Слесарь, выполняю свою работу несёт ответственность только за свою жизнь, юристы вообще никакой ответственности за жизнь людей не несут, преподы, выполняя свою работу на рабочем месте, несут ответственность больше за моральную сторону воспитания детей, т.к. школьный кабинет это не средство повышенной опасности, а вот рабочим место водителя является автомобиль - средство повышенной опасности, и когда он выполняет свою работу он несёт ответственность не только за свою ж.пу, но и за жизнь тех, кого он везёт, а также за жизнь тех, кто едит с ним в попутном и встречном направлениях.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Голос Алексина

Сообщение Motohooligan »

А я вот часто пользуюсь услугами Бус-лайна и Большакова, это моё время когда я сплю.
Теперь буду спать в авто-плюсе :)
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Ответить

Вернуться в «Алексинские СМИ»