О чем пишут газеты?

Телевидение в городе, городские каналы СТС, ТНТ кабельное, комментарии к программам, а также пресса и радио

Какую городскую газету, ты, читаешь чаще ?

Алексинские вести ( ранее «Знамя Ильича»), с 1939г
1
10%
Алексинская городская, с2003
6
60%
Приокский край, с 2007
3
30%
 
Всего голосов: 10


Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Да-а-а-а, для чего угодно могут пригодится газеты, только не для того, что бы читать, может все таки зря журналисты голову ломают, что им писать. Выпускали бы чистые листы :)
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

"...может все таки зря журналисты голову ломают, что им писать. Выпускали бы чистые листы" (эпиграф)
АГ №11 (297) 25 марта 2009г. стр. 10. "Весна пришла-простуду принесла" - На чистые листы смотреть приятнее. :?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

тааак... обещанного 3 года ждут, но справился быстрее, оставшиеся 2 года и 11 месяцев прошу записать в будующие временные резеврвы... начнем-качнем, попорядку:
"АВ" - название говорит само за себя, ожидается что-то серьезное, как Вести телеканала Россия. Внешний вид довльно серьезный, на первой полосе серьезный чувак серьезно водит руками (скажу сразу политдеятелей влицо не знаю, они мне не начальство). Первые впечатления, как о бумажном месте тусовки политтехнологов разных партий,организаций и т.п. Начинаю читать. PS к прогнозу погоды улыбает)))... 1-2 страницы оказалась не хаиньем разных блоков, а действительно грамотной сводкой о делах властей. В прямом смысле слова сводкой. Заголовки, так сказать, для грамотных людей, ля тех кто занет, о чем могут говорить на Координационном совещании, например, мне этот заголовок ничего особо и не дал, прочитал только потомучто спецом для этого и купил газету. Оказывается, говорится о соцзащите населения в части павоохраны и пожаробезопасности. 3 страница вполне достойные новости, интересны скорей всего довольно разнообразной публике, только вот логотип ПНП "Здоровье" ребята могли бы и сами нарисовать, чесслово, копипастинг с увеличением масштаба до такой пикселизации для серьезной газеты - странновато. 4 - называется о главном, пишут о ПожБез и ЖКХ, не спорю, для кого-то главные вещи. 5-8 программа, 9-10 - социально и о жизни, можно почитать, на любителя. Колонка писем читателей привлекла. Кусочек криминальной хроники. 11 - Юмор это хорошо, в меру. Читаю заголовок второй части страницы: "Таинственный диск" о как! на мой взгляд мистика тут не к месту, как и вообще к газете. Дочитав заголовок понял, что это не из области фантастики, а из области "невотона" на 9 стр. 12 - реклама. Итог: Довольно грамотная, но не сказать, что интересующая газета (субъективная оценка). Все-таки заголовки подкачали.
"АГ" - внешний вид основательной газеты, большое фото главной темы, справа и снизу ссылки на добавочные с картинками и беглым текстом. хоршо! Текст под основным фото: про коня без копыта и достоинства читайте в следующим номере :shock: ВАХ! странный ход, но рождает позыв купить следующий номер не читая этого. 2-3 резануло глаза, то что все стало черно-белым это ладно, так у многих, только вот сильная смена плотности и размера шрифта по сравнению с обложкой, ощущение, что это другая газета. на 2 стр. "все о городе и не только" двольно интересные факты, правда статью "с водой не пропадем" не понял, пол статьи ссылка на статью другого издания, вторая половина кусок текста той самой статьи. странно... "на улицах погасших фонарей" оцень сильно зацепило! начал ерзать по креслу, в голове появилось много негативной информации... долго думал куда выплеснуть... потом отошло. 3 стр. Немного истории и еще факты про апрель месяц. 4 - раздел здоровье с его другом "невотоном". пропускаю, потому как о здоровье думаю по утрам в понедельник. 5,6,11,12, - прграмма, сначала думал программа без вкладки и пролистнул все сразу... зря... внутри на 10 стр. довльно инерсная статейка про конфуз в магазине самообслуживания с освещением с юридической точки зрения. Довольно хорошо удавшийся PR-проект ЮФ "Консул" (грамотные ребята, респект). Справа колонка экономической хроники или статистики, не читал. 8 - ПиАр проект фирмы "Проект")))) грамотно, интересно. 9 стр - кусочек культурной жизни, итоги какого-то конкурса. Фотофакт!!! очень улыбнуло! Наши дорожники Жгут! хочетсо выделить деньги на новые ведерки и савочки, показать где действительно стоит песочница)))))... 10 - раздел мир музея (подразумеваю что-то историческое) "Алексинские мосты и их владельцы" Ва!!! Обчесал всю репу, что это может быть... оказалось действительно, так сказать, краеведческий раздел. Заголовок завлекает (скорей всего словом "мост") молодцы. 13 - снова о МЕДИВе и частные объявления. 14 - Немного инфы о газете, кроссворд и гороскоп! клево! 15 - Advertising time! 16 - та же реклама + Немного правоохраны и криминала, рецепты здоровой пищи, поздравление. Ну, вообщем-то ничего. интересно так! Зачот!
"ПК" - сразу скажу "Ой", маловато как-то. Думал продавец меня немного так сказать.... ан нет. Обращение редактора к читателям: извините похудели. Блин... именно тогда когда купил... ладно.. шапка оформлена красиво, нравится, да вот только на обложке только обращение, ссылка на одну статью с фото и ничего мне не говорящая статья о перерасчете страховой части. Зато тут цветные любимые окна пвх и очень красивая реклама Клиники микрохирургии глаза. (короче обложка уже напоминает "из рук в руки") 2 стр. А вот и та статья куда ссылались на обложке, треть страницы, далее снова "невотон". 3 - уже похоже на газету: слева колонка "дежурной части" большая социальная статья, про то что работы хватит на всех... опа! нифига не большая... снова на треть, остальное - друг "невотона" МЕДИВ. 4-5 программа. 6 стр. - частные объявления, 7 - не частные. заинтересовали ответы на кроссворд в предыдущем номере, в этом кроссворда не нашел... мда... 8 - красиво, цветно, рекламно. Дааа... ребята... похудели вы видать конкретно, во всех смыслах... аж кроссворд не выдержал истощения. Оправдывает положение слова редактора "нестабильное экономическое положение в области не могло не коснуться ряда предприятий, в том числе и работающих в сфере полиграфии и издательского дела". Странно, но это единственные слова во всем обращении, которые соответствуют действительности. Вообщем юбилейный выпуск довольно... э... даже не знаю как сказать... походу редакция и держится только на рекламе... не зачот ребята...
Последний раз редактировалось Doonch 05 апр 2009, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

-1 балл Алексинской Городской. Правописание хорошее, но почемуто хромает. В заголовках то ребята? или же меня еще не отпустило))))
З.Ы. читая свой обзор понимаю, что у моего тоже проблемы с твердой поступью.
Последний раз редактировалось Doonch 05 апр 2009, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

Забавно. Может подпишетесь делать обзор, ну хотя бы раз в квартал?

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

Заманчиво, да только это, наверное, последний раз когда я купил газету. С другой стороны - повод её покупать. Всё же сильно судить газету с одного номера нельзя.

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Сообщение МариДа »

Газет не читаю. Даже окна помыть было нечем))))) Пришлось сходить к свекрови за «Слободой»))))

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Да, да, даешь обзор газет раз в квартал!
Doonch, читать было интересно :D

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Zlatenika а где твой обещанный обзор?

Кто-нидудь в курсе. Приокский край, еще выходит?. На Петровке в киосках уже вторую неделю нет и соседка в санаторий уехала, не могу узнать, где достать ПК

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

ох, ох, я - тормоз! Ну, обещанного, как писалось выше, ждут долго. Время у меня ещё есть :lol:
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: О чем пишут газеты?

Сообщение ALiKA »

Ситуация на рынке городских газет изменилась, примерно с марта месяца престала выходит газета «Приокский край», а потому опрос помещенный в заголовке темы не актуальный.
А потому старую тему закрываю, а новую открываю!
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Алексинские СМИ»