О чем пишут газеты?

Телевидение в городе, городские каналы СТС, ТНТ кабельное, комментарии к программам, а также пресса и радио

Какую городскую газету, ты, читаешь чаще ?

Алексинские вести ( ранее «Знамя Ильича»), с 1939г
1
10%
Алексинская городская, с2003
6
60%
Приокский край, с 2007
3
30%
 
Всего голосов: 10


Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

не, ну в любой газете водится рубрики. пусть будет маленькая газета с небольшим количеством рубрик, но только, чтобы в эти рубрики писали знающие журналисты и интересующиеся обыватели. Но не заполнять же 40% газетного пространства рекламой, для этого есть "жираф" и "из рук в руки", эти газеты для этого и созданы.
А пенять на СОоветский союц крайне странно, его нет уже почти 20 лет. Что ж теперь всем местным газетам быть пустыми и неинтересными? :shock:

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

Нет. Это просто мои попытки оправдать наши газеты (походу тщетные).
Zlatenika писал(а):не, ну в любой газете водится рубрики. пусть будет маленькая газета с небольшим количеством рубрик, но только, чтобы в эти рубрики писали знающие журналисты и интересующиеся обыватели.
Вас устроит газета из 2 рубрик? Думаю - нет. Поэтому люди курирующие от 1 и выше рубрик изворачиваются дабы что-то написать. Есть выход: 1. содрать из другой газеты, интернета и т.п. реакция населения: плагиат! 2. содрать из другой газеты, интернета и т.п. и указать источник (откуда содрано) реакция населения: что самим нечего написать?

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

Принципиально после работы куплю себе все три газеты, чтоб посмотреть что обсуждаю то :D

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

Doonch писал(а):Принципиально после работы куплю себе все три газеты, чтоб посмотреть что обсуждаю то :D
да, ятоже думаю последовать Вашему примеру :)
На след неделе разговор будет продолжен на том же месте 8)

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Городская у меня на подписке, читаю регулярно, последние время она сильно похудела, да тематика материалов имеет некий перекос, как бы поточнее сформулировать «в сторону критики современности», Многие материалы интересные, даже актуальные, но в целом создается впечатление, что газета вчерашняя или даже позавчерашняя
ПК (персональный компьютер), тоже читаю регулярно, он у соседки на подписке. Нравится обзор новостей по городу: коротко, оперативно, своевременно. Но это всего две страницы, все остальное не интересная мне реклама, жаба давит платить на неё пять рублей.
Знаменка (она же вести) покупаю раз в месяц (кризис, извините :) ). По большей части информация в ней через чур официальная, Отчеты, протоколы, постановления и тд.

Существует мнение. Что некоторые покупают газету, только из-за программы. Скажу за себя. Я лично программу уже давно не читаю. Почти все каналы имеют достаточно стабильную сетку сериалов и программы, которую помнишь и так. А что касается художественных фильмов, показываемых однократно: тут тоже все понятно время фильма определено, а реклама скажет какие фильмы покажут на этой неделе. На крайнем случае всегда можно воспользоваться телетекстом.

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Я бы поспорила еще вот с этим утверждением.
Дмитрий_Антонов писал(а): Газета никогда не изживет себя. С какой бы скоростью не развивались интернет-технологии, всегда будет желание не просто что-то прочесть, но и подержать это в руках.
А уже сейчас знаю людей, которые прекрасно обходиться без чтения газет. Еще пара поколений и читать бумажные издания станут только «динозавры».
Однако потребность в получение оперативной, новостной информации останется, думаю, газеты будут приобретать новые формы, возможно будут отказываться от бумажных технологий и переходить к каким-то электроно-мобильным. Впрочем пока это из области фантастики, наверное не стоит продолжать эту чему. Что бы не показаться сумащедшей

Дмитрий_Антонов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 09:48
Откуда: Алексин

Сообщение Дмитрий_Антонов »

Tancha писал(а): ПК (персональный компьютер), тоже читаю регулярно, он у соседки на подписке. Нравится обзор новостей по городу: коротко, оперативно, своевременно. Но это всего две страницы, все остальное не интересная мне реклама, жаба давит платить на неё пять рублей.
Видно, вы давно ПК покупали. Информации там намного больше, чем рекламы.
Что касается газет в целом, то хочу сказать вот что. Я - человек занятой и просто нет у меня времени читать огромные томы книг и подшивки газет. Недавно я обзавелся электронными вариантами этих изданий, теперь читаю с мобильника и компьютера. По началу очень нравилось: это удобно и места практически не занимает в быту. Но вскоре мне все это надоело. Вы бы видели, с каким удовольствием я брал в руки не оптический манипулятор для компа, а бумажный вариант книги или газеты! Это к слову.

И потом, извините, если не будет газет, в туалет, полагаю, вы будете ходить с клавиатурой и мышью? =)

Doonch
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:42
Откуда: Алексин
Контактная информация:

Сообщение Doonch »

Дмитрий_Антонов писал(а):И потом, извините, если не будет газет, в туалет, полагаю, вы будете ходить с клавиатурой и мышью? =)
5+ :lol:
Ни ноутбук, еБук, ни мобильник не заменит бумагу, хоть и держишь в руках. Недавно и электронные версии книг себе распечатывал.

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Дмитрий_Антонов писал(а):И потом, извините, если не будет газет, в туалет, полагаю, вы будете ходить с клавиатурой и мышью? =)
Извиняю. Но ходить в туалет с газетой, так же противоестественно, как читать новости на рулоне туалетной бумаги

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

о "ПК" даже ничего не слышала :?
Кстати, спасибо, Tancha, за подробный отчет. Мне, как человеку, на половину алексинскому, вдвойне интересно.
Я вот, к несчастью или счастью, газет не читаю давно, меня как-то жаба душит их покупать, а т.к. при наличии безлимитного инета и хаба и надобность в телевизоре постепенно отпадает, то и из-за программы газеты в доме не покупаются.
Кстати в Туле одна из компаний-продавцов инетаи ТВ-подключений уже давно своим абонентам в ящики раскладывает бесплатную газету с ТВ-программой, последними тульскими новостями и программой. По мне, очень правильный подход. Вот эту-то газету читает очень большое количество туляков.

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Ну вы ребят даете! Вы ж вроде как собирались на выходных, купить и почитать городские газеты? Сказано было три? Какие тогда предполагалось?
Список газет есть вверху темы. ПК – Приокский край, пошутила я насчет персонального компьютера, наверное, я слишком старая, для всех присутствующих, вот у меня сокращение ПК ассоциируется с персональным компьютером. Вообще по моим наблюдение последнее время это достаточно распространенное явление сокращать названия газет, по первым буквам.
А для вас Дмитрий, могу сделать обзор предпоследнего номера, если вам не верится, что я в курсе что вы там пишите. Последний честно признаюсь, не читала.

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

а, ну, тогда понятно, я тоже абсолютно четко проассоциировала "ПК" с персональным компьютером, про "Приокский край" я предположить не могла :oops:
а так, ну, понятно, три были куплены. Пока до обзора не дозрела, времени совсем нет. Напишу обязательно.

Дмитрий_Антонов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 09:48
Откуда: Алексин

Сообщение Дмитрий_Антонов »

Tancha писал(а): А для вас Дмитрий, могу сделать обзор предпоследнего номера, если вам не верится, что я в курсе что вы там пишите. Последний честно признаюсь, не читала.
Что ж, предложение заманчивое, обязательно буду ждать вашего "обзора". А то я стал совершенно забывать про то, что "я там пишу". :lol:
Аватара пользователя

Егоровна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 13:28
Имя: Люся
Откуда: Алексин

Сообщение Егоровна »

Кто газеты читает даром время терят

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

А мне вот интересно, что в моём городе происходит, поэтому не постоянно, но читаю алексинские газеты, ибо по алексинскому ТВ одна реклама магазинов.

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Дмитрий_Антонов писал(а):
Tancha писал(а): А для вас Дмитрий, могу сделать обзор предпоследнего номера, если вам не верится, что я в курсе что вы там пишите. Последний честно признаюсь, не читала.
Что ж, предложение заманчивое, обязательно буду ждать вашего "обзора". А то я стал совершенно забывать про то, что "я там пишу". :lol:
Да неужели настолько заманчивое? Или проверяете на вшивость?
:) А не боитесь, что отзывы будут не слишком уж лестные?
Ну говорите как вам лучше рассказывать, по заголовкам или свои впечатления от прочитанного(увиденного)?
Егоровна писал(а):Кто газеты читает даром время терят
если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?

Дмитрий_Антонов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 09:48
Откуда: Алексин

Сообщение Дмитрий_Антонов »

отчего же? Любое мнение достойно освещения. Лично я своей работой доволен, так как делаю все честно и не стыжусь смотреть в глаза своим читателям. А критику в отношении содержания и т.д. лучше направлять в адрес издателей. Так вернее.

Tancha
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:49
Откуда: Алексин

Сообщение Tancha »

Думаю, вы Дмитрий все же правы в том, что я не регулярно читаю ПК, беру у соседки, и скажу последнее время он стал мне заметно реже попадать в руки, но не об этом.

Обзор номера, не знаю какого. Газета уже давно утеряна и найти её не представляется никакой возможности, поэтому буду писать по памяти. :)
обложка: отчет о конкурсах ПК (анонс), и еще вербуют в тайные агенты ПК, не первый номер уже вербуют, наивные, ну да ладно, может быть продавцы ларьков напрягутся
2стр. краткий обзор новостей, сейчас могу вспомнить только про отключение уличного освещения. Это верхняя половина станицы, нижняя конкурс пропускаю.
3стр. что-то читаю в верхней половине, не помню, что но читала. Нижняя половина не заинтересовала,
4-5 не заинтересовали, там у вас постоянные рубрики, аптека, юридическая, но меня это не торкает, я бы сказала, аптека меня даже раздражает, но это моя проблема. Лично знаю людей, которых хлебом не корми, дай только, от чего-нибудь полечиться. На секунду задерживаюсь над рубрикой про Алексин. Первое время, я честно читала и даже собирала, вырезки. Потом, мне это дело надоело, язык которым написана статья тяжеловат, слишком много цитат.
6-7 Ваш шанс. Не интересует, переворачиваю
8-9-10 и т.д –программа, объявления и еще что не интересует
Вот предпоследняя 15( правильно) Городская Афиша, вот это мне нравится. Всего три объявления. Собрание поэтов в библиотеке. Выставка динозавров, и еще что-то.
Ну рекламу на последний даже не смотрю.
Возвращаюсь, ко второй станице, читаю про конкурс. Такого числа в торгом комплексе было много народу и т.д, победители получили вроде пылесос, а может не пылесос, помню фамилию Бабкина толи Наталья, толи Надежда
Все газету закрываю и отправляю, в общую стопку газет.
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Сообщение ки-13 »

Можно и мне поучаствовать, со своей ложкой то ли дегтя, то ли меда.
Газеты не покупаю, но просматриваю всякий раз когда попадаются под руку. Почему не покупаю? Не люблю макулатуру в доме, и выбрасывать не люблю: ведь это было дерево, а я, выбрасывая газету в мусор, должен сделать его - грязью. Да и интересной информации, обычно, на три номера - одна статья. Почему всёравно просматриваю? Наверно потому что надеюсь: вдруг начнут писать качественно и об интересном; потому что хочу, чтобы в нашем городе была хорошая газета.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

А мы газеты любим. У нас дома печка, в бане печка, скотинку иногда в большие морозы обогреваем, плюс мангал. :wink: Правда покупаем, в основном АГ, из-за ТВ программы (ну это жена в основном).
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Закрыто

Вернуться в «Алексинские СМИ»