Реклама

Алексинец принял участие в международном фестивале снежной скульптуры в Китае

24.02.2015 11:49

В начале февраля в Национальном парке Чанбайшань в Китае состоялся первый международный Фестиваль снежной скульптуры «Мир сказки, мир анимации – будущее мира».

В составе команды из России участие в фестивале принял наш земляк Владимир Филатов. Кроме него, в нашей команде были Кирилл Баир из Королёва и Дарья Лисицына из Пензы.

Заявки на участие подали более 30 команд из 17 разных стран. 13 команд были отобраны для участия в финальном конкурсе, и приглашены для демонстрации географических и культурных особенностей своих стран.

Команды-участники продемонстрировали виртуозное мастерство и творческий дух. А созданные игроками скульптуры показали магический блеск льда и снега, добавили красоты и вдохнули новую жизненную силу в парк Чанбайшань.

После трех дней жесткой конкурентной борьбы строгое жюри оценивало оригинальность произведения, техническую сложность и художественное содержание работ.

После долгого совещания главный приз был присужден команде из Литвы за работу «Снежная мечта». Впрочем, никто из участников не остался без награды, а главное все получили огромное удовольствие от работы и незабываемые впечатления от путешествия: ведь гора Чанбайшань особенно очаровательна зимой.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x