Реклама

Администрация города Алексина довела жилье, приготовленное на случай ЧС, до непригодного состояния

16.01.2023 20:27

Администрацию Алексина по суду обязали привести в порядок непригодные жилые помещения

Администрацию Алексина по суду обязали отремонтировать четыре жилых помещения. Нарушения требований жилищного законодательства в работе властей нашли сотрудники прокуратуры.

«Орган местного самоуправления содержит четыре квартиры маневренного фонда в непригодном для проживания состоянии, поскольку они не удовлетворяют противопожарным и санитарным требованиям, не обеспечены системами холодного, горячего водоснабжения и водоотведения», — рассказали в прокуратуре Тульской области.

Ситуация может привести к реальному нарушению жилищных прав граждан, для которых маневренный фонд может стать единственным вариантом в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Прокуроры подали иск в суд, который обязал администрацию Алексина отремонтировать помещения до 1 июля 2023 года. Выполнение решения суда взяли на контроль в прокуратуре.

Источник: Тульская пресса

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x