Обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению 42-летнего жителя Алексина Олега М. утвердил первый заместитель прокурора области Сергей Савенков. Мужчина обвиняется в убийстве двух лиц и покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.
В ходе следствия было установлено, что 16 декабря 2017 года, вечером обвиняемый вместе с двумя знакомыми распивал спиртные напитки. В ходе пьянки между злоумышленником и жертвами разгорелась ссора. Обвиняемый, схватил нож, зарезал знакомых.
После чего мужчина решил скрыть преступление, он накрыл трупы одеялом и поджег. Убедившись, что огонь распространяется по комнате, преступник ушел. Но планам обвиняемого не удалось осуществиться, на место преступления прибыли пожарные и ликвидировали возгорание.
В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело направлено в Тульский областной суд.
Источник «Тульские известия»


- создание сайта.