Реклама

Глава СК РФ Бастрыкин поручил проверить условия проживания сироты с ребенком в Алексине

03.04.2025 13:07

Фото: Следственный комитет РФ

Внимание к проблемам жильцов многоквартирных домов привлекло обращение сироты из Алексина, в приемную Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина.

Мужчина, который получил квартиру в доме на улице Машиностроителей, сообщил о серьезных нарушениях жилищных прав.

Многоэтажка, в которую заселили сироту, была введена в эксплуатацию в 2017 году. Однако до этого момента с 1992 года здание находилось в заброшенном состоянии.

При его достройке были допущены многочисленные нарушения, что уже стало причиной для жалоб со стороны жильцов.

С августа 2023 года в доме не работает лифтовое оборудование, что создает большие трудности для людей, особенно для тех, у кого есть дети.

Сирота, воспитывающий грудного малыша, сталкивается с серьезными проблемами при подъеме коляски на 9-й этаж. Несмотря на то, что жильцы неоднократно обращались с просьбами о помощи, никаких положительных изменений не произошло.

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Тульской области Владимиру Усову провести проверку и предоставить доклад об установленных обстоятельствах и результатах.

Исполнение поручения и ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x