Реклама

«Изнасилованная» школьница из Алексина будет проходить свидетелем по уголовному делу о похищении и убийстве

20.10.2023 11:07

Школьница из Алексина, якобы обвинившая своего знакомого в изнасиловании и что привело к его похищению и убийству, будет выступать по делу в качестве свидетеля. Судить будут сразу двоих — 39-летнего жителя Калужской области Максима Ф. и 22-летнего жителя Алексина Максима И. Дело с обвинительным заключением прокурора уже передано в суд.

Трагедия произошла в Алексине в июле 2023 года. Взрослые мужчины распивали алкоголь в компании своей несовершеннолетней знакомой. По первоначальной версии, школьница рассказала, что была изнасилована их общим знакомым и по совместительству ее бывшим — 22-летним уроженцем Армении, давно переехавшим в Тульскую область. Девушка встречалась с ним несколько месяцев и потом рассталась.

Позже следователи выяснили, что изнасилования не было. Эту историю придумал один из подсудимых и попросил школьницу сказать именно так.

По официальной версии следствия, двое пьяных мужчин вспомнили о знакомом, к которому у них ранее возникли неприязненные отношения. Они приехали к его дому на улице Дубравной. Угрожая молодому человеку пистолетом, посадили его в автомобиль и вывезли за город. Там Максим И. и Максим Ф. жестоко избили похищенного — от полученных травм он скончался на месте. А мужчины, бросив тело, вернулись в Алексин.

Максим И. решил тут же сообщить о случившемся в полицию. Ранее объявленный в федеральный розыск за угрозу убийством Максим Ф. был задержан сотрудниками ДПС.

Напомним, что рассматривать уголовное дело будет Алексинский межрайонный суд. Первое заседание пока не назначено.

Источник: ИА Тульская пресса

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x