Реклама

Мужчину, устроившего стрельбу у бара в Алексине в День защитника Отечества, суд заключил под стражу

18.03.2024 23:30

Алексинский межрайонный суд рассмотрел ходатайство заместителя руководителя СО по г.Алексин СУ СК России по Тульской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Г., обвиняемого в совершении преступлений по ч.3 ст.30, ч.1. ст.105, ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.2 ст.105 УК РФ.

По версии следствия, 23.02.2024 в период с 00:00 до 03:40 мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении кафе г.Алексина. Между ним и П.В. возник словесный конфликт, который продолжался у кафе. Г., на почве внезапно возникшей личной неприязни, достал из своего автомобиля пистолет, направил в живот П.В. и выстрелил. Обвиняемый, причинивший потерпевшему огнестрельное ранение передней брюшной стенки, скрылся вместе с орудием преступления.

В период с 03:40 до 04:10 С.И. и С.С., находившиеся поблизости, исполняя общественный долг, побежали за Г. с целью пресечения преступных действий и дальнейшего задержания. Обвиняемый, держа в правой руке пистолет, направив его в сторону мужчин, умышленно неоднократно производил выстрелы, продолжая убегать. Опасные для жизни ранения Г. не причинил, так как промахнулся.

Учитывая совокупность данных о личности обвиняемого, доводы следствия, продолжительный период нахождения Г. в федеральном розыске, суд пришел к выводу об удовлетворении ходатайства.

Постановлением суда от 17.03.2024 в отношении Г. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 01 мес. 07 суток.

Постановление не вступило в законную силу, может быть обжаловано в установленном законом порядке.

(по информации Алексинского межрайонного суда Тульской области)

Источник: Пресс — служба судов и УСД Тульской области

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

1 Комментарий
старые
новые по просмотрам
Seрый

Господа, у вас кто новости пишет ? Это кто-то слабоумный ? сильно запаздывающий в развитии ? Вы не видите, что уже в конец в помойку скатились ?

0
Поделитесь своими мыслями.x