Реклама

Нападение медведя на маму и ребенка: в Алексинском суде прошло первое судебное заседание

19.10.2023 10:02

В Алексине суд начал рассматривать уголовное дело о нападении медведя на мать с ребенком. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы и УСД по Тульской области.

Организаторов фермы «Алексин-Страус» обвиняют по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как следует из обвинительного заключения, с августа 2020 до 23 июля 2023 года на зооферме рядом с деревней Казначеево оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. При этом гостей на территорию зоофермы пускали за оплату.

В июле 2023 года зооферму посетила женщина с маленькой дочерью. Когда посетительницы подошли к клетке с медведем, тот напал на них через вольер, нанеся и женщине, и ребенку травмы. Они получили вред здоровью средней тяжести.

Одного из организаторов заключили под домашний арест.

Первое заседание по уголовному делу состоялось 18 октября, во время него было оглашено обвинительное заключение, допрошена потерпевшая и законный представитель ребенка. Также оглашены показания неявившихся свидетелей со стороны обвинения и исследованы письменные материалы дела.

Рассмотрение уголовного дела отложено на 24 октября 2023. Оно пройдет в Алексине.

Напомним, после инцидента зооферму закрыли. Оказалось, что они работали без лицензии. Подсудимыми являются 44-летний отец и его 26-летний сын.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x