20 мая двое мужчин военнослужащих 27 и 35 лет отправились на рыбалку на пруд рядом с деревней Большое Бизюкино в Алексинском районе. Мужчины сели в надувную лодку и не вернулись.
По информации СУ СКР по Тульской области, вечером 21 мая в правоохранительные органы поступило сообщение об их пропаже.
Поиски прjпавших велись несколько суток. В них были задействованы следователи, спасатели, в том числе водолазы, сотрудники различных федеральных и региональных ведомств.
В итоге тела были обнаружены с помощью глубоководного поискового аппарата и эхолотов вечером 25 мая. Они находились в 20 метрах от берега на глубине около 4 метров.
Тела отправлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Видимых телесных повреждений не выявлено.
Возбуждено уголовное дело.


- создание сайта.