Реклама

В Алексине подросток без прав устроил ДТП с «Фольксвагеном»

26.05.2026 16:21

Фото: Госавтоинспекция Тульской области

25 мая в 15:30 в городе Алексине Тульской области произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Около дома №9/7 по улице Строительной 13-летний подросток, не имея права управления транспортными средствами, выехал на мотоцикле «KAYO K1-250 MX» с дворовой территории и столкнулся с автомобилем «Фольксваген Пассат», за рулём которого находился 38-летний мужчина.

В результате аварии травмы получили оба несовершеннолетних, находившихся на мотоцикле: водитель 2012 года рождения и его 11-летний пассажир. Оба мальчика были доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи. Отмечается, что в момент аварии дети находились без специальной мотоэкипировки, что усугубило последствия столкновения.

Госавтоинспекция Тульской области в очередной раз обращается к родителям с настоятельной просьбой контролировать досуг детей и не допускать их к управлению мототранспортом. Ведомство напоминает, что управлять мопедами и мотоциклами на дорогах общего пользования можно только с 16 лет при наличии соответствующего водительского удостоверения и после прохождения специального обучения.

По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x