Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, в полицию Алексинского района поступил звонок о пропаже 72-летнего мужчины и годовалого ребенка. Пенсионер ушел гулять с годовалой внучкой в коляске. После того, как на улице стемнело, а мужчина так и не возвращался, дочь попыталась связаться с отцом, но его телефон был отключен. После этого женщина обратилась за помощью в полицию.
Сотрудники полиции проверяли парки, скверы, торговые центры и дворы домов на территории города. Отрабатывались самые различные версии.
Найти их удалось спустя пять часов после заявления о пропаже. Дедушку вместе с внучкой обнаружили в нескольких километрах от города. Оказалось, что во время прогулки мужчина перепутал направление и ушел в другую сторону от дома. Поняв, что заблудился, он ходил по окраине лесного массива, где его и ребенка обнаружили сотрудники полиции. Угрозы здоровью пожилому мужчине и ребенку нет.


- создание сайта.