Алексинский межрайонный суд удовлетворил ходатайства следствия и заключил под стражу трёх местных жителей — Б., С. и А. Мужчин обвиняют в покушении на незаконный сбыт крупной партии наркотиков.
По данным следствия, 30 марта 2026 года фигуранты вступили в преступный сговор для распространения запрещённых веществ бесконтактным способом — через тайники-закладки. Приобретя у неустановленного лица 1 840 граммов наркотика, они перевозили его по городу на автомобиле, но были задержаны сотрудниками полиции в тот же день. Изъятое вещество — производное N-метилэфедрона (α–PVP).
Суд учёл, что обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы, а также их личности и тяжесть преступления. В результате 3 апреля 2026 года в отношении всех троих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Решения суда могут быть обжалованы.



- создание сайта.