
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области.
26 февраля в Алексинском районе произошел инцидент, который мог закончиться трагедией. 59-летний мужчина отправился на реку Вашану порыбачить несмотря на очевидные признаки опасности: покрытый толстым слоем снега лед, наличие промоин и теплые погодные условия.
Рыбак не учел рекомендаций МЧС относительно толщины льда и наличия видимых опасностей. Как следствие, он провалился в холодную воду. К счастью, рядом находились сотрудники пожарной службы из 74-й части и спасатели МЧС России, которые оперативно отреагировали на ситуацию и извлекли пострадавшего из воды.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области.
Пострадавший был доставлен в больницу с переохлаждением. Его состояние стабилизировалось благодаря своевременному вмешательству экстренных служб.
Сотрудники МЧС вновь напоминают основные меры предосторожности при выходе на лед водоемов:
- Безопасная толщина льда должна составлять минимум 7-10 см.
- Избегайте участков возле берега, устьев рек, мостов и мест сброса сточных вод, поскольку там часто наблюдается слабый и хрупкий лед.
- Лед покрыт снегом особенно опасен, так как определить его качество и надежность практически невозможно.


- создание сайта.