«Алексин» обыграл богородицкий «Кристалл»

17.02.2020 13:22

Состоялись матчи 5‑го тура группового этапа зимнего первенства Тульской области «Снеговик».

В группе «А» бородинский «Шахтёр» победил болоховский «КалинаСтим» – 6:0, тульский «Машиностроитель» выиграл у тульского ЦПЮФ «Арсенал-2004» – 3:0.

1‑е место заняли горняки с 13 очками, на 2‑м – тульский ГСС (9). Также вышел в четвертьфинал «КалинаСтим» (6). На последнюю путёвку претендуют «Машиностроитель» (5) и косогорский «Металлург» (4), который завтра в последнем матче группового этапа встретится дома с ГСС. Начало в 14:00 мск.

В группе «Б» новомосковский «Химик» разгромил тульскую «Академию футбола» – 10:0, богородицкий «Кристалл» проиграл «Алексину» – 1:7, кимовское «Возрождение» потерпело поражение от ЦПЮФ «Арсенал-2003» – 0:5.

Высшие позиции заняли «Химик» (15) и «Алексин» (12). У «Арсенала-2003», «Академии футбола» и «Возрождения» оказалось по 6 очков, по дополнительным показателям за бортом плей-офф оказались кимовчане. «Кристалл», проигравший все матчи, замкнул таблицу.

Тульский «Машиностроитель» стал последним участником плей-офф зимнего первенства области «Снеговик».

В заключительном матче 5‑го тура группы «А» тульский ГСС разгромил косогорский «Металлург» – 6:0, оставив хозяев с 4 очками и не позволив им обойти машзаводовцев.

22 февраля в четвертьфинале на косогорском стадионе СШ «Арсенал» сыграют в 11:00 мск «Алексин» и болоховский «КалинаСтим», в 13:00 мск – ГСС и тульский ЦПЮФ «Арсенал-2003». На новомосковском стадионе «Химик» в 11:00 мск встретятся «Химик» и «Машиностроитель», в 13:00 мск – бородинский «Шахтёр» и тульская «Академия футбола».