13-15 сентября в городе Минске Республики Беларусь прошел этап Кубка мира FAI – «Кубок Дружбы» по кордовым авиамоделям в классах F2А, F2В, F2C и F2F. И, конечно же, здесь не обошлось без участия алексинских спортсменов.
Соревнования прошли в классе кордовых пилотажных авиамоделей F2-B и скоростных F2-A.
Состав команды Федерации авиамодельного спорта Тульской области был такой: Евгений Балин, Сергей Евланичев, Евгений Яковлев, а также юниоры Никита Каледин и Александр Балин.
В дни соревнований погода подвела участников: ветер 6-7 м/с с порывами до 11 м/с сильно усложнял пилотирование авиамоделей.
На тренировке была повреждена основная модель чемпиона России среди юниоров Никиты Каледина. Он был вынужден выступать на запасной модели.
Но и это не помешало нашим авиамоделистам, в упорной борьбе тульские спортсмены заняли практически весь призовой пьедестал!
В классе моделей F2A 1 место – у мастера спорта России Сергея Евланичева, который опередил мастера спорта из Белоруссии и мастера спорта международного класса из Москвы, занявших второе и третье место соответственно.
В классе моделей F2B среди спортсменов:
1 место – ЗМС, Евгений Яковлев,
2 место – КМС, Евгений Балин,
3 место – КМС, Александр Балин;
среди юниоров:
1 место – КМС, Александр Балин,
2 место – КМС, НикитаКаледин
3 место — Максим Парфинович (Республика Беларусь).


- создание сайта.