Алексинский спортсмен стал абсолютным чемпионом на чемпионате и первенстве России по тхэквондо

23.11.2022 11:05

Фото с сайта sport.tularegion.ru

С 16 по 20 ноября на федеральной территории «Сириус» в Сочи состоялся чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. ⠀

Принять участие в борьбе за медали главных стартов страны приехали 2300 участников из 53 регионов. ⠀

Тульскую область в дисциплинах адаптивного тхэквондо представил спортсмен из города Алексина Федор Долгов. Он обошел своих соперников в каждой из дисциплин, завоевав две золотых медали, стал абсолютным чемпионом. ⠀

Виктория Лаухина из Заокского района заняла второе место в дисциплине «Хьонг» среди юниорок 15-17 лет II дан. Спортсменка вошла в состав сборной команды России по тхэквондо ГТФ. ⠀

«Очень гордимся результатами спортсменов. Столь высокие достижения на соревнованиях подобного уровня по виду спорта «тхэквондо ГТФ» у нас в регионе впервые», — прокомментировала президент Федерации тхэквондо ГТФ Тульской области, тренер Анастасия Синдеева.

Источник: официальный сайт Министерства