Реклама

Авиамоделист из Алексина завоевал «бронзу» на Кубке россии по авиамодельному спорту

19.08.2026 22:07

Фото Министерство спорта Тульской области

С 13 по 17 августа Самара принимала сильнейших авиамоделистов страны. На новом кордодроме в парке отдыха Кировского района прошел Кубок России по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей F2-B.

За медали боролись 27 опытных спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации. География участников охватила обширную территорию страны — от Амурской области до Санкт-Петербурга, включая представителей Башкортостана и Чувашии.

Фото Министерство спорта Тульской области

Честь Тульской области достойно защищал Евгений Яковлев — мастер спорта международного класса из Алексина. Выступая под эгидой региональной Федерации авиамодельного спорта, спортсмен продемонстрировал высочайший уровень профессионализма.

Соревновательная программа включала в себя не только проверку скорости полёта моделей, но и мастерство выполнения сложных фигур высшего пилотажа. Каждый участник должен был безупречно исполнить обязательный комплекс из 15 элементов.

По итогам напряжённой борьбы алексинский спортсмен завоевал бронзовую награду в личном первенстве, доказав своё право считаться одним из сильнейших авиамоделистов страны.

Следующий важный старт для российских авиамоделистов состоится в октябре в городе Нарткала (Кабардино-Балкарская Республика), где пройдёт чемпионат России в классе F2-B.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x