Победой команды из Алексина завершился традиционный мини-баскетбольный турнир среди девочек

10.06.2021 11:56

5 июня в Алексине прошел традиционный мини-баскетбольный турнир среди девочек «Кубок Белевской епархии», приуроченный ко «Дню Славянской письменности».

В турнире приняли участия 3 команды. БШ «ПАНТЕРА» (г. Алексин), БШ «Руна» (г.Москва), ДЮСШ «ЗВЕЗДА» (г. Серпухов).

В первой игре встречались Алексинские «Пантеры» и Серпуховские «Звезды» матч по традиции начался драматично. Начав с места в карьер «Пантеры » повели 8:2 и стали контролировать игру, но Серпуховские девочки не намеренны были сдаваться! К концу первой половины сравняв счет! (12:12). После небольших корректировок в большом перерыве подопечные тренера Семина А.А уже не дали возможности подобраться Серпуховским баскетболисткам завершив 3 (14:8) и 4 четверть (10:2) с общим счетом 24:10.

Во второй игре встречались ДЮСШ «Звезда» и БШ «РУНА» и тут уже не обошлось без концовки. Матч поделился на две зеркальные половины. В первой, полное доминирование на площадке Москвичек, ведомое своими лидерами Припутневой Д и Черкасовой М (6:16 в пользу Руны) и вторая полностью ставшая перформансом для лидеров Серпухова Михайловой А (11+3) и Молчановой Д (10+4), как итог 31:29 за 4 секунды до конца и атака «Руны»! После тайм-аута, подопечные Харитонова В, провели хорошую подготовленную атаку, но удача оказалась на стороне Серпуховской команды, мяч, брошенный с финальным свистком, не достиг цели.

Третья игра вышла на подобие триллера. БШ «ПАНТЕРА», оторвавшись в первой четверти, никак не могли развить отрыв. «Руна» вцепилась в разницу и пыталась войти в концовку. Но чуть более опытные Алексинские девочки не дали себе расслабиться! Как итог победа «Пантер» 31:20.

Итоговые места:

Победитель БШ «ПАНТЕРА» г Алексин

2 место ДЮСШ «ЗВЕЗДА» г. Серпухов

3 место БШ «Руна» г.Москва

Во время турнира так же были проведены традиционные конкурсы.

Штрафной бросок

1 место Савенкова В. (БШ «ПАНТЕРА» г Алексин)

2 место Калужина Я. (ДЮСШ «ЗВЕЗДА» г. Серпухов)

3 место Кулешова В. (БК «Руна» г. Москва)

3-х очковый бросок

1место Черкасова М (Руна)

2 место Барычева Полина, Игнатович Диана (Пантера)

3×3 стритбол

Так же для родителей и зрителей был проведен конкурс «американка»

С приветственным словом выступил: Настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Поповка иерей Владимир Болгарин, а также организатор турнира Семин А. Команды призеры были награждены кубками и медалями, а конкурсанты памятными призами.