Реклама

Серебряный кубок России по каратэ завоевал алексинец Александр Моисеев

03.06.2015 22:24

31 мая в Москве в Центре боевых искусств состоялся Кубок России по каратэ Кёкусинкай среди ветеранов. Для любителей зрелище было просто потрясающим, так как этот вид каратэ является самым жестким и непредсказуемым. Он предусматривает бои без защитного снаряжения и полноконтактные удары кроме ударов по голове.

На спортивное мероприятие прибыли бойцы со всей территории России. Известные в прошлом бойцы, а теперь ведущие тренеры, и их наставники вышли на татами. Каждый из них провел много времени на подготовках и тренировках. За плечами у всех – не один бой. Можно с уверенностью сказать, что среди приехавших на соревнования бойцов, а их было около сотни, не было ни одного слабого силой и духом. Все были достойны одержать победу и стать обладателями золотого кубка России в своей весовой категории.

Сэнсэю из Алексина Александру Моисееву, принимающему участие в боях категории до 90 кг, предстояло победить 12 соперников. Три жестоких и поражающих четкостью ударов боя он завершил своей победой. В финале Александру Моисееву пришлось встретиться с обладателем 6 дана Анатолием Фесенко. Этот спортсмен из Комсомольска-на-Амуре является неоднократным чемпионом СССР.

Борьба проходила очень тяжело. Никто из бойцов не уступал в силе и мастерстве. Судьям сначала пришлось дважды продлить бой, а потом было вынесено раздельное решение о присвоении победы и первого места Анатолию Фесенку. Бойцу из Алексина вручили серебряные атрибуты второго места, в том числе почетный кубок «За волю к победе».

Вместе с Александром Моисеевым на соревнования приехали его друзья и ученики. У сэнсэя была огромная и сильная поддержка. Позитивный посыл с их стороны своему другу чувствовался даже другим зрителям и бойцам.

Фото из личного архива Александра Моисеева.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x