Воспитанники Андрея Аникеева из спортивного центра «Возрождение» достойно выступили в федеральном этапе соревнований всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
До этого ребятам удалось уверенно пройти муниципальный и региональный этапы. На этот раз их соперниками стали футболисты из 23 областей Центрального Федерального округа.
В состав алексинской команды вошли учащиеся школы №5.
В групповом этапе в первый день соревнований алексинцы встретились с игроками из Липецкой области. Увы, игра оказалась не в нашу пользу — 0:1. Однако это не сломило спортивный дух футболистов «Возрождения».
Вторая игра группового этапа завершилась победой со счетом 3:1, правда, уже над командой из Костромской области. Уверенная игра вратаря Ильи Пушилина и точность ударов по воротам соперника Кирилла Зубковаи Сергея Попазу позволила алексинской команде выйти в ¼ финала.
В четвертьфинале ребята встретились с командой из Орловской области, где также уверенно одержали победу — 2:0 и вышли в ½ финала.
Соперником в полуфинале стали игроки из Курской области. Тяжелая и напряженная борьба привела к поражению команды со счетом 1:3 и «потере» двух футболистов (красные карточки получили Алексей Райберт и Данила Тарасов).
В финальном матче за 3 место команда встретилась с игроками из Липецкой области. В упорной борьбе и без единой замены команда Андрея Аникеева, к сожалению, потерпела поражение со счетом 1:3, заняв престижное четвертое место в федеральном этапе состязаний.
Источник: официальный сайт муниципального
образования город Алексин


- создание сайта.