Заслуженный тренер спортивного центра «Возрождение» Надежда Башкина провела командные эстафеты среди учащихся школы №5. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.
Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, передвижение с обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Без сомнения, физическая активность в спортивных и иных играх, приносит пользу развивающемуся организму. Во время подвижных игр, в особенности, если они проходят на свежем воздухе, увеличивается насыщение крови кислородом, ускоряется обмен веществ, что в свою очередь является профилактикой лишнего веса у детей – актуальной проблемы современности.
Физическая активность на свежем воздухе помогает укрепить иммунитет и способствует расходованию излишней энергии, что благотворно влияет на усидчивость и внимание детей во время уроков.
Источник: Алексинские вести


- создание сайта.