Юный спортсмен из Алексина завоевал Кубок абсолютного победителя Чемпионата России по Тхэквондо

01.12.2021 14:02

24 — 28 ноября в г. Казани проходил Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ГТФ. ⠀

В дисциплинах «Интеллектуальные нарушения» Федерацию Тхэквондо ГТФ по Тульской области представляли трое спортсменов из Тулы и два алексинца. ⠀

Семилетний Федор Долгов из Алексина занимается Тхэквондо ГТФ 2 месяца. Он занял в своей подгруппе пятое место, проявив стойкость и силу духа. ⠀

Двенадцатилетний алексинец Нецветаев Артем стал абсолютным победителем возраста 10 — 13 лет в дисциплинах «Интеллектуальные нарушения». Юноша получил максимальный судейский балл — «десятку» и привез домой в Алексин Кубок абсолютного победителя Чемпионата России по Тхэквондо ГТФ, заняв первое место в каждой из дисциплин.⠀

Команду подготовили Президент Федерации Тхэквондо ГТФ по Тульской области Анастасия Синдеева и молодой специалист в области адаптивного тхэквондо Лаухина Виктория Павловна.