Реклама

3 декабря Алексин присоединится к проведению акции «День Неизвестного солдата»

02.12.2020 14:01

День Неизвестного солдата – памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами. Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почёта, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.

В этот день в Алексине пройдёт возложение венков на Кургане Славы. Алексинские школьники и учащиеся техникумов также возложат цветы к вечным огням у мемориалов на площади Победы, в селе Спас-Конино, в микрорайоне Горушки.

Во всех образовательных учреждениях проведут уроки памяти. Цель уроков: донести ценность традиции памяти неизвестных бойцов и их подвигов по всему миру – в особенности в современной России.

Алексинские школьники и студенты 3 декабря напишут онлайн тест, который поможет ребятам обратить внимание на важную дату — 3 декабря, День Неизвестного солдата – с необычного ракурса: с исторической точки зрения и с точки зрения традиций сохранения памяти о неизвестных бойцах, археологической тематики.

Все мероприятия пройдут с соблюдением требований эпидемиологической безопасности.

Алексинцы также могут присоединиться к региональной акции, посвящённой Всероссийской акции «День Неизвестного солдата». В социальных сетях необходимо разместить фотографию или изображение вечного огня с подписью «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» с хэштегами #деньнеизвестногосолдата и #год2020

Источник: Администрация города Алексина

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x